219 сообщений в этой теме

Итак, в свете предстоящего повышения акцизов (которые и дальше будут расти) на водку и соответственно её подорожания, а равно и подорожания всех остальных крепких (и не очень) напитков, при неизменно непонятном качестве от партии к партии, предлагаю обсуждать способы и рецепты, а также различные конструкции аппаратов для домашнего приготовления различных напитков. Я не алкаш (ну может чуть-чуть), но платить ничем не обоснованные акцизы как-то жалко.

Изменено пользователем d-harley

Поделиться сообщением

И проводить совместную дегустацию с целью повышения качества конечного продукта, путем подбора оптимальной рецептуры и технологии изготовления. ;)

Поделиться сообщением

Это само собой.

Tapatalk.

Поделиться сообщением

платить ничем не обоснованные акцизы как-то жалко.

Я бы сказал не правильно, нам оплачивать кем то выдуманные какие то акцизы (вобще, что за бредятина, акцизы). Сам стараюсь не брать алкогольные напитки в магазине. Теперь наверное вообще не буду. Не большой запасик хорошей чачи пока есть, берегу. Потом надо будет ещё сделать. акцизы мля.

Поделиться сообщением

в этом году нагнал опять самогона, аппарат купил в интернете, на скороварку приделана труба, ректификационных колонна , сырье получил из яблок, нарезал яблоки в бочку, залил водой и подождал пока забродит, потом закрыл крышкой и поставил в тепло, недели три бродило, потом на перегонку, из 7 литров бражки получилось 700 грамм самогона 60 градусов

Поделиться сообщением

Я сначала хотел ректификационную колонну, но потом понял, что чистый спирт (без ароматов) мне не нужен. К тому же, где-то мельком видел, продукция на основе чистого спирта, более вредна для организма чем продукция на основе дистилляции (с последующей очисткой).

Поделиться сообщением

недели три бродило

Это самый коварный этап борьбы с Зелёным Змием

Поделиться сообщением

Сидр кто нибудь делал?

Поделиться сообщением

на скороварку приделана труба

Для домашнего пользования, это наверное самый приемлемый вариант. Дёшево и просто. А колонна или дистиляция, то уже кому как нравиться. Можно и то и другое.

Поделиться сообщением

Кто и что думает на счёт Аламбика? Имеет ли смысл покупать сей аппарат, или пока потренироваться на кошечках?

Поделиться сообщением

Кто и что думает на счёт Аламбика? Имеет ли смысл покупать сей аппарат, или пока потренироваться на кошечках?

Ссылочку для диких, плиз :D

Поделиться сообщением

Аламбика

Не плохо бы по подробней на него глянуть. Что это, вот мне пока не понятно.

Поделиться сообщением

Ссылку не дам, а то реклама будет, набери в гугле....:rolleyes:

Tapatalk.

Поделиться сообщением

а причем тут реклама, отвыкайте))) у нас все можно))

Поделиться сообщением

Сидят два мужика, квасят.

Тут pядом опускается инопланетный коpабль, из него выходит гомункул и напpавляется к мужикам. А тем все по фигу - сидят и квасят.

Стоял гомункул, смотpел, потом и говоpит:

- Мужики, а я гомункул!

Мужики на него посмотpели, и один, пожав плечами, говоpит дpугому:

- Hу налей Гомункулу!

Hалили, он выпил, а мужики сидят и дальше квасят.

Гомункул опять:

- Мужики, а я гомункул!

Мужики на него опять посмотpели:

- Hу налей Гомункулу!

Тот выпил, а мужики все сидят. Тут инопланетянин не выдеpжал и говоpит:

- Мужики, я инопланетянин!

- Так, Гомункулу хватит...

Поделиться сообщением

Ссылку Чуть позже. Сейчас тырнет что то тормозит. А вообще, что то мне кажеться, сильно дорогой аппарат не особо нужен. Можно и простенький со временем затюнинговать. Ведь главное начальный продукт и обязательная фильтрация конечного продукта, когда он в баночку капает. (через активированный уголь не плохо например )

Изменено пользователем Andrey 626

Поделиться сообщением

Ссылку Чуть позже. Сейчас тырнет что то тормозит. А вообще, что то мне кажеться, сильно дорогой аппарат не особо нужен. Можно и простенький со временем затюнинговать. Ведь главное начальный продукт и обязательная фильтрация конечного продукта, когда он в баночку капает. (через активированный уголь не плохо например )

А еще погреба нужны, для хранения и дегустации.....сад камней

Поделиться сообщением

А ещё......

Так .....Не дам погубить Великую Идею.... Рецепты в студию, а ещё и секреты приготовления.... А на камни мы потом любоваться будем, хочешь на круглые, хочешь на квадратные....

Tapatalk.

Изменено пользователем d-harley

Поделиться сообщением

Рецептик чачи могу подкинуть. Но оно наверно не надо ни кому. А вот самогонка, то намного проще, и ни чем не хуже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу