Перейти к содержанию
Petrovi4

Технический осмотр и страхование авто

Рекомендуемые сообщения

Внесу свою лепту как государственный судебный эксперт по оценке ущерба при ДТП:

16 часов назад, Alex goodman сказал:

Можете сделать свою экспертизу, обратившись в экспертную организацию и восстанавливать свои права в суде. 

По новому постановлению Конституционного суда РФ можете требовать разницу - стоимость ремонта без учёта износа минус стоимость ремонта с учетом износа с виновника ДТП.

Есть смысл подавать иск в суд если разница в значениях выплаты и нового грамотно сделанного экспертного исследования составляет более 25% (потому что суд по любому назначит судебную экспертизу и она может быть меньше вашей, потому что согласно Единой методики допускается разница в заключениях до 10% включительно), если меньше нет смысла дергаться!!! 

15 часов назад, Alexey_Sobolev сказал:

Ищите в своем городе юридическу контору, которая специализируется именно на ДТПшных делах. 

Только деньги с них берите сразу при переуступке долга страховой выплаты!!! Пусть они потом заработают чуть больше, но Вы с синицей в руках и ничего никому не должны. Если будут предлагать позже, после получения исполнительного листа - то лучше действовать самому (очень много наедалова), только надо найти нормального юриста работающего в этом направлении (я имею в виду ОСАГО) для представлении Вас в суде, а все остальное делать самому (экспертизы и т.д.). 

В моей практике очень много случаев, таких как (например):

- страховая заплатила 100000-00 рублей;

- человек обратился в какую-нибудь фирму, она ему насчитала 200000-00 рублей и подала иск в суд;

- суд назначает судебную экспертизу и получается 80000-00 рублей (хорошо если иск забрать вовремя и все похерить, а иной раз и страховые говорят верните переплату). 

В ОСАГО очень много подводных камней!!! Это лично моя практика, хотите прислушивайтесь, хотите нет!!!  Уже ранее говорил, если кому нужен совет пишите в личку, с удовольствием чем смогу тем помогу или подскажу. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Borman1971 сказал:

Только деньги с них берите сразу при переуступке долга страховой выплаты!!! Пусть они потом заработают чуть больше, но Вы с синицей в руках и ничего никому не должны.

Это само собой разумеется. 

Поделиться сообщением

Леш у нас в Воронеже есть одна контора, уговаривают людей на сотрудничество на месте ДТП, люди в суете подсовывают договор, а потом деньги даже через суд с этой конторы выбить невозможно (люди не читают внимательно договор и не знают законодательства). У меня приятель так попал. Пришел ко мне, да уже поздно. Я ему говорю - обращайся в ОБЭП, другого выхода НЕТ!!! 

Сплошной Лоходрон !!! 

Поделиться сообщением

Ну, на*бы везде полно, во всех сферах жизнедеятельности. Тут уже универсальное правило действует - не верь словам, читай что подписываешь и не ведись на провокации. 

Поделиться сообщением

Леш какие-то пять лет назад такого как сейчас не было !!! Со страховых отжимали деньги, но людей не кидали!!! Все суммы были как бы прозрачны для всех сторон данного дела. 

Я уже 15 лет в этой сфере, за голову иногда берешься что творят. У нас одному частному эксперту две машины сожгли (во дворе стояли) за то что он отказался делать за бабки левую судебную экспертизу.

Поделиться сообщением

А у на с в городе такой прикол есть с экспертами. Дороги у нас одни из самых херовых в цфо. Я лично в центре города диски раскалывал. Постоянно ктото в ямы влетает. 

По городу по всем автоэкспертам негласное распоряжение - по ямочным дтп никаких выплат не делать.

У меня девушка влетела в одну из ям, расколола диск, удар был такой что погнуло цапфу рулевую. плюс подшипник ступичный и все что было по этой стороне.

Мы дтп оыормили с гаи, все как положено. Стали делать экспертизу - все эксперты поголовно отказались работать. Один предварительно согласился. Я ему по телефону все повреждения описал - без проблем говорит, загоняйте на подьемник и уведомляйте мэрию о времени осмотра. Я все сделал. Тачка на родьемнике у официалов, приезжает этот х*й и заявляет - я не вижу связи у повреждения и попадания в яму. 

Я его спрашиваю - диск ломаный видишь? -вижу, -балон пробитый видишь? -вижу, кулак погнутый и то что колесо теперь домиком стоит и в крыло упирается видишь? -вижу, -фотки с места дтп видишь? -вижу. 

Все говорит вижу но заключения что эти повреждения следствие ямы не напишу. 

Понял что я его щас пи*дить начну прямо там на месте и убежал. 

В итоге нашел знакомых которые в этой сфере работают. Обьяснили что действительно такая ситуация в городе. Ни один эксперт по ямочным делам ущерб не посчитает и в суд не придёт.

Поделиться сообщением

Интересно, если гаец или эксперт, в яму влетит, и машину побъёт, как из ситуации выйдет? Оккупанты! :Gigakach_02:

Поделиться сообщением

29 минут назад, ironborne сказал:

Интересно, если гаец или эксперт, в яму влетит, и машину побъёт, как из ситуации выйдет? Оккупанты! :Gigakach_02:

В этом случае возможно будет действовать принцип "все равны но кто-то равнее".

Поделиться сообщением

16 часов назад, Alexey_Sobolev сказал:

По городу по всем автоэкспертам негласное распоряжение - по ямочным дтп никаких заключений не делать.

Ни один эксперт по ямочным делам ущерб не посчитает и в суд не придёт.

Леш у нас всё рассчитывается и ямы и прочие препятствия. Всё в рамках закона. Если данные повреждения соответствуют данному ДТП (попадание автомобиля в данную яму) то подготавливается заключение о стоимости ущерба и подается иск в суд.

А вот потом в суде начинаются качели, какая была скорость движения, мог ли водитель предотвратить наезд на препятствие или предостеречся от попадания в яму, соответствуют ли повреждения механизму ДТП - по суду назначают авто-техническую экспертизу. Авто-техническая экспертиза подтверждает - получи лаве, что-то не подтвердила - получи поменьше.

А так по работе регулярно хожу в суд, даю пояснения по своим заключениям - никаких проблем, всё должно быть объективно.    

Поделиться сообщением

Минфин предлагает отменить два коэффициента, определяющие стоимость полиса ОСАГО — мощности и региональный.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/07/2018/5b57eb3c9a7947c88e87ecb4

Ну всё для себя любимых, потому как в их пользовании сплошные Бентли, Майбахи и Феррари.;)

А вот тут по моему они совсем Оху..ли.:Koshechka_08:

"Помимо частоты нарушения правил о стиле вождения должны будут свидетельствовать данные с установленных на автомобиле телематических устройств."

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Увидела вашу тему, возможно мое предложение вас заинтересует. Есть возможность делать страховку на авто со скидкой. Подробнее могу рассказать в what’s app 89992000566 

Поделиться сообщением

Чем дальше в лес, тем больше идиотов :mr47_05:                                                                                                                                                          

Рехнулись что ли? «Синие ведёрки» о новых правилах техосмотра

10 Августа 2018 в 15:10

Рехнулись что ли? «Синие ведёрки» о новых правилах техосмотра

Координатор движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов в эфире НСН жестко раскритиковал инициативу правительства об ужесточении системы техосмотра.

В Госдуму внесли пакет законопроектов, ужесточающих требования к техосмотру автомобилей. Об этом сообщается на сайте правительства РФ. По одной из инициатив, проведение техосмотра без аккредитации оператора техосмотра может повлечь за собой уголовную ответственность. Кроме того, предлагается вести видеозапись процедуры технического осмотра транспортного средства и ужесточить ответственность за нелегальную выдачу диагностических карт и сертификатов. К местам проведения техосмотров также выдвигаются новые требования.

В эфире НСН координатор движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов назвал инициативу правительства никому не нужным абсурдом. По его словам, десятки миллионов автомобилистов проходят техосмотр во время обслуживания в сервисном центре, куда они приезжают после каждых 15 тысяч километров. Предложение правительства построить специальный бокс с камерами FullHD-качества, которые будут транслировать процедуру техосмотра в режиме реального времени на некий аналог Youtube, Шкуматов называет не как иначе, как идиотизм.

«Почему банально не передать автосервисам возможность вносить данные по диагностике во время технического осмотра автомобиля? Что они пытаются сделать? Кто проведет к боксу в небольшом городке оптоволокно? Они что там, рехнулись что ли? Это десятки миллиарды рублей капитальных зарплат. Зачем? Плюс они сами поставят завод, посадят туда 20 тысяч инспекторов, которые бессмысленно, абсолютно тупо будут смотреть эти видеозаписи, как осматривают машины. Автосервисы у нас сейчас находятся в плохом состоянии. Вместо того, чтобы упрощать систему, понижать издержки, они их повышают. А кто за это все заплатит? Автомобилисты. И вместо двух тысяч рублей за техосмотр, мы будем платить пять тысяч рублей, я посчитал. Оплачивать весь этот праздник, все эти оптоволокно, камеры Full HD, заводы с инспекторами. Они вообще что там делают, они профпригодные вообще?», — возмутился Шкуматов.

Автоэксперт добавил, что все равно те транспортные средства, которые действительно нуждаются в тщательном техосмотре, включая такси, автобусы, тяжелые грузовики, осматривать так же не будут. В целом, по мнению Шкуматова, предложенное правительством обновление системы техосмотра никому не нужно, тем более, что на ее развитие требуются огромные средства, которых, по заявлениям кабмина, у страны нет.

Ранее Минтранс России выступил с предложением обязать пользователей системы «Платон» заменять бортовые устройства раз в три года. Как уточняется на портале проектов нормативных правовых актов, такая необходимость обусловлена сроком действия установленных в нём «средств криптографической защиты информации», по истечении которого устройства передают недостоверные данные о перемещении транспортных средств.

Поделиться сообщением

Это медведев предложил . Будем надеятся что этот дибилизм работать не будет . Это поросто как всегда , собрать бабло с людей , построить и закупить всякую хрень ненужную , ну а дальше и так всё ясно ...  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.