25 сообщений в этой теме

Темы про автокосметику нет у нас? Попробовал моющее средство для двигателя. Очень эффективно. Хотел поделиться, если кому интересно. Чисто и быстро моет. Для радиатора лучше не придумать. Ведь радиатор автошампунем не желательно мыть, так как там воск. А это чистейше моет! Если надо, сфотаю и покажу.

Поделиться сообщением

Скоро весна, надо будет мыть двигатель после зимних реагентов. Мне понравилось средство. Слева на фото ручной опрыскиватель. На литр тёплой воды 100-200 гр средства (в зависимости от степени загрязнения). Нагнетаем воздух. Орошаем всё в отсеке двигателя раствором и смываем тёплой водой. Двигатель как новый.

post-62-0-99040900-1355486638_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Надо колхоз собирать

Поделиться сообщением

Я за

Поделиться сообщением

Как то просил официалов двигло помыть. Те наотрез, типа может чо то там испортится )))

Поделиться сообщением

Как-то мы с братом оказались в сервисе с его тогда ещё вольво S40. Рядом с нами шаманили над ауди А6, уже который день. Парень перед продажей решил помыть движок. Керхером. Машина после этого стала жить своей жизнью. Когда хочу завожусь, когда хочу глохну, хочу еду быстро, а хочу не еду совсем....

Поделиться сообщением

свои все машины, особенно кузю, обязательно двигатель мою с весны до осени наверное выходит раз в месяц. мою с пенкой (средство очищающее) вопщем все что есть машинки, пока ни одна не глюконула. у меня попробуй заболуй)))

Поделиться сообщением

Точно также мою раз в месяц, керхером с автошампунем, а особо грязые места брызгаю предварительно балончиком что для чистки двигателя.

На патруле все электрические раземы герметичны, а предохранители прикрыты плотно крышкой. Вторая машина так моется и тф. тф. тф., проблем нет.

Изменено пользователем VASTEG

Поделиться сообщением

с автошампунем

автошампунь обычно содержит воск для защиты лкп. Радиатор мыть им бы не стал. Поэтому для двигателя и радиатора нашёл специальное средство (см. первый пост в этой теме).

Поделиться сообщением

увидел тут случайно, пена для двигателя, мыть ВНУТРИ))

http://www.nulon.com.au/products/Aerosols/Foaming_Air_Intake_Cleaner/#.UfqGCNpg1VJ

Пенный очиститель на входе воздуха

Nulon пенный очиститель воздухозаборник специально разработан для очистки системы впуска и камеру сгорания без необходимости демонтажа двигателя. Уникальные добавки, используемые в Nulon пенный очиститель воздуха на впуске, эффективно удаляет нагар, камедь и лака от системы впуска воздуха, восстановление вашего двигателя на максимальное быстродействие.

Со временем двигатели испытывают накопления шлама, нагара, десен и лака. Они преимущественно в дроссельной тела бабочки, впускной коллектор, камеру давления и камеры сгорания. Использование Nulon пенный очиститель забора воздуха помогает очистить эти области приводит к повышению мощности и экономии топлива.Поверхностно-активное вещество помогает проникнуть твердых отложений углерода, тогда как пена характеристик обеспечить максимальную эффективность очистки.

Традиционно, шлама и нагара на головках поршня может быть очищен только, когда двигатель был демонтирован. Nulon пенный очиститель забора воздуха распыляется в камеру сгорания цилиндр на днище поршня помогает удалить шлам и углерод, восстановление процесса горения, что позволяет оптимально сжигаемого топлива.

Nulon пенный очиститель воздухозаборник двигателя уменьшает диагностики (детонация) и восстановления карбюраторов и инжекторных систем. Он безопасен для использования в автомобилях с топливными форсунками, карбюраторы, каталитических нейтрализаторов и устройств контроля за выбросами. 
Nulon пенный очиститель забора воздуха помогает восстановить работу двигателя и топливной экономичности.

Поделиться сообщением

А чем от лавра отличается? Проще только в что можно самому через дроссель псикать.

Поделиться сообщением

А если этот спрей разъедает нагар, не черевато ли что весь этот шлам попадёт в камеру сгорания и позадирает гильзы. 

Поделиться сообщением

Тут мне мой мастер предлагает впуск продуть горячим паром, говорит эффективно, правда процедур придется делать 3-4, поездив после каждой.

Поделиться сообщением

изнутри двигатель мыть стал бы только при капитальном ремонте с полной разборкой, чтобы результаты от промывки гарантированно бы были удалены полностью, с проверкой чистоты всех каналов перед сборкой.

Поделиться сообщением

А никто не пробовал мыть двиг сухим паром?

Поделиться сообщением

сухой пар загонит грязь во все загогулины и вовнутрь контактных фишек  :gallery_31893_522_506:

шампунь отлично отмывает - не ищите приключений на ровном месте... 

Поделиться сообщением

Ну вот, я думал что это лучший выход был бы, ещё и в мороз. Чтож, спасибо за подсказку, а то я чуть не попарился уже.

Поделиться сообщением

в мороз никогда не мойте двигатель - практически гарантированно будут танцы с бубнами до весны  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Генератор надо накрывать?

И если не накрывать, то сколько времени надо для того чтобы он просох....?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу