Перейти к содержанию
Barbarianec

Выбор сигнализации

Рекомендуемые сообщения

в 2008г.всё гуд

у мну с 2007 :gallery_31893_522_506:  обманку на автозапуск (спрятанный и подключенный к замку второй ключ) в 2008м снял, после того автозапуск работает только с ключем в замке... 

Поделиться сообщением

обманку на автозапуск (спрятанный и подключенный к замку второй ключ) в 2008м снял

Ну и правильно. А то осталось ещё гвоздь в дверь вбить на который ключи для угоньщиков вешать. :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

дык автозапуск с иммобилайзером так и реализовуют  :kez_11:  когда узнал сразу выпилил эту функцию  :398:

Поделиться сообщением

У меня старлайн, какой уже не помню. стоит лет 5наверно. В брелке сломал кнопку открытия. Поэтому ношу с запасным брелком для открыть. В местах видимо больших помех иногда бывает сложно открыть и закрыть.

Былобы не лень, спаял свою бы с инфракрасным каналом и чтением кода при контакте к стеклу для 100%ного предотвращения перехвата. 

Поделиться сообщением

дык автозапуск с иммобилайзером так и реализовуют   когда узнал сразу выпилил эту функцию 
А я автозапуск с нова и не ставил,сигнальщики посоветовали лишнее это. 

Поделиться сообщением

У меня старлайн 93ий стоит, доволен как слон, а автозапуск, вообще удовольствие замечательное.

Поделиться сообщением

У меня старлайн 93ий стоит

Нормальная система. Только вместе с ней обязательно какой нибудь иммобилайзер ставить. Брелок сканируется на раз.

У меня Guard 344 стоит + Reef GSM 2000-30 + BB 72W/, К сожалению 344 уже не выпускается. Комплект стоит уже на 8(!) машине. При протаже снимаю и ставлю на новую, а на продажу ставлю какой-нибудь Томагочи типа старлайна.

Изменено пользователем viktor204

Поделиться сообщением

Нормальная система. Только вместе с ней обязательно какой нибудь иммобилайзер ставить. Брелок сканируется на раз.

У меня Guard 344 стоит + Reef GSM 2000-30 + BB 72W/, К сожалению 344 уже не выпускается. Комплект стоит уже на 8(!) машине. При протаже снимаю и ставлю на новую, а на продажу ставлю какой-нибудь Томагочи типа старлайна.,

На новую уж лучше поставить Старлайн (93-й или 63-ий если без АЗ) и иммобилайзер i95 + замки капота, а то что у тебя стоит оставь там где есть, так как технически и морально уже устарела эта катлета)))

а ещё лучше Пандору 3910 (или 3945 если с брелками хочется)....

Поделиться сообщением

Что старлайн что пандора являются дешевой разрекламированной поделкой. Ради интереса можно вскрыть и посмотреть на каком железе это построено. Обходятся обе на раз дис ст анционно. Пандора еще может посопротивляться а старлайн уже даже барсеточники открывают на раз.

Не спорю что сервисные функции у них неплохие и все удобно и доступно, но я по роду деятельности снимаю их заглючинх пачками, а продукцию Альтоники уже не помню когда доводилось ремонтировать а тем более снимать.

Поделиться сообщением

а продукцию Альтоники уже не помню когда доводилось ремонтировать а тем более снимать.

В нашей отрали(я не про авто) более глючной и убогой техники не найти. Всё заточено под крупноузловой ремонт. Работает через пень-колоду. Запчасти стоят(т.к. крупноузловые) дохрена. При выборе Альтоника - китай, посоветую клиентам китай. Он более ремонтопригодный, хотя тоже глючный.

старлайн уже даже барсеточники открывают на раз.

Пусть с охраны снимут, но ещё им замки открыть придётся, а это надо ещё сообразить и иметь чем. Охрану снимут, дверь не откроют и пойдут искать другую машину, где замки вместе с охраной открываются. :Koshechka_08:

А против нарка с кирпичём ни одна сигналка не поможет. Только бронировка стёкл.

Поделиться сообщением

Пандору 3945

в янвавре в Сочах открыли дочкиного джука с такой пандурой без шуму и пыли, брелок в 50метрах даже не пикнул  :angry: (хорошо добрые люди жулика шуганули), теперь закрывает двумя брелками: сигналкой и штатным...

Поделиться сообщением

еперь закрывает двумя брелками: сигналкой и штатным...

Я штатный брелок на открытие отрезал. Случайно в кармане легко нажимается, хоть радиус и небольшой, но лучше перестраховаться. В смысле через радиоканал открыть двери вообще нельзя. Так что теперь надо только в замке отмычкой ковырятся, а те кто кодоперехватом занимаются, думаю врятли обладают слесаными навыками.

Ещё одну тему расчухал. Может не у всех так. Система суперлок. Когда дверь закрываешь нажимая флажок на двери она закрывается только на один замок и её можно с флажка и открыть. А когда с брелка, то на два и тогда уже флажок неработает, только с ключа. Т.е. если закрыто на брелок и выбить стекло, то дверь открыть не удастся, только если через окно влезть.

Может кто незнал. Я случайно про это узнал, когда случайно кнопку нажал закрыть двери, и потом выйти не мог, пока движёк не завёл. :ignat_02:

Поделиться сообщением

В нашей отрали(я не про авто) более глючной и убогой техники не найти. Всё заточено под крупноузловой ремонт. Работает через пень-колоду. Запчасти стоят(т.к. крупноузловые) дохрена. При выборе Альтоника - китай, посоветую клиентам китай. Он более ремонтопригодный, хотя тоже глючный.

Пусть с охраны снимут, но ещё им замки открыть придётся, а это надо ещё сообразить и иметь чем. Охрану снимут, дверь не откроют и пойдут искать другую машину, где замки вместе с охраной открываются. :Koshechka_08:

А против нарка с кирпичём ни одна сигналка не поможет. Только бронировка стёкл.

Жень! Я занимаюсь сигналками больше 25 лет! И поверь мне что знаю о них больше чем дворник из соседнего двора. Еще я на протяжении 10 лет занимался т техпомощью и поверь мне что большего гемороя с запуском автомобиля с альтониковской системой при утере брелков и меток не встречал. Все томагочи вскрывалиь без особых усилий! Сканер до кризиса на митинском рынке стоил от 7 до 10 американских рублей! Не думаю что ща сильно подорожал. Нет сигналок которые 100% защитят от угона. Крутизна сигналки зависит от того на сколько она это время удлинняет! Еще есть фактор лузера и деревянного установщика. Лузер это тот кто не умеет пользоваться, а деревянный установщик может поставить самый крутой противоугонный комплекс так что угонщики обоссуться со смеху!

Качество охранных и сервисных функций напрямую зависят от профессионализма и умения нестандартно мыслить устанощика ну и от надежности системы. Про надежность китайских систем я помолчу. Видел из чего они собраны. Но и их можно поставить грамотно.

Большинство выездов по техпомощи на продукцию Альтоники кстати были связаны именно с этими факторами. Либо юзер деби либо установщик. Особливо отличались установщики из Рольфа.

Ну и как разюме:

Есть принцип достаточности! Бывают дебилы которые приехав на нулевой машине нехилого класса и стоимости ставят сигналку которой цена 2 копейки в базарный день! И есть такие которые на убитый тазик вваливают три цены этого таза! Обоих надо в Питер а Кунсткамеру! У меня стоит система на базе Альтоники стоимостью по нынешним временам порядка 70тыр. По стоимости и году выпуска машина я отношусь ко второй категории если бы не одно но... я сам ставлю и мне это ничего не стоит.

А так на аналогичный автомобиль тамагочи хватит.

Давно вывел для себя формулу. Охранная система не должна стоить меньше 7 и больше 15% от стоимости машины! ИМХО

Изменено пользователем viktor204

Поделиться сообщением

в янвавре в Сочах открыли дочкиного джука с такой пандурой без шуму и пыли, брелок в 50метрах даже не пикнул  :angry:

Вить, скорее всего сигу криво поставили (не в "слейве", а доча штатным закрыла по запарке). У меня 3970 стоит. Там "диалог". насколько я знаю, ни один сканер его не берет. Сигу могли поставить не в "слейве", а тупо как обычную "заводилку". Наши установщики проверяли, что если сига даже в "слейве" стоит, а закрыть штатным брелоком, то машину можно открыть. х.з. как и чего происходит - не знаю..У меня установили грамотно: без "метки" машину штатным ключем не заведешь. Нигде никаких ключей под панелью не прятали. Всё реализовано электронными обходчиками. Машину с телефона можно заблокировать так, что потом только на эвакуаторе перемещать..

так что, тут я с Виктором 204-м согласен: от установщика очень много зависит...

Изменено пользователем Анатолич

Поделиться сообщением

Дело не в сигналках и их крутизне, а в правильном построении противоугонного комплекса.

Полностью согласен, что ни одна сингналка не защитит от угона, только комплекс.

По поводу взлома, ну скажу так, тоже не первый десяток лет занимаюсь. Пандора, Старлайн (начиная с 93-й серии, 91-92 и ниже взломаны), Эксилент и МS не поддаются электронному взлому. Иммобилайзеры на частоте 2,4 - 2,5 гГц так же.

Если бы было так, я бы уже давно без работы сидел. Да попыток взлома много, но угона ни одного! (эвакуатор не считается, этот увезёт что угодно и куда угодно, но при везении можно и отследить)

Почему вскрыли Жук и не сработал брелок? Заглушили сигнал возможно, ретранслировали сигнал штатного брелока, а пандора стояла в слейве и не включён режим "запрета снятия с охраны без метки".  просто неграмотная установка системы.

Так что преже чем что то ставить консультируйтесь. Противоугонную систему  можно построить с минимумом затрат и компонентов, всё остальное это либо усиление, либо сервисные функции.

Зачастую клиент сам не понимает чего хочет, и начинает читать форумы......НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ ФОРУМЫ И НЕ СТРОЙТЕ СЕБЯ УМНИКАМИ!!!! Приходит и хочет Пандора 5000 , зачем???? потому что там фукнкций дохрена. Да. Но не каждый автомобиль может их реализовать! И потом, все хочухи оплачиваются отдельно (и не все хочухи можно реализовать), поэтому изначальная цена вываливается в астрономическую. И потом выходжит, что человек заплатит за систему , которая будет выполнять только 30-50 % своего номинала, может проще было Старлайн? 

Так что консультируйтесь, спрашивайте, всегда можно подобрать по хочухам и по бюджету.

Поделиться сообщением

И на счёт Пандоровского и Старлайновского железа вкорне не соглашусь....нормально там всё. Лично был не раз в Калуге на производстве Пандоры, всё на высшем уровне. Про Старлай не скажу, до Китая далеко (да да, в Питере только упаковка , но статистика отказов по нему меньше всего)  .

И тех поддержки хорошо организованны, с Пандорой и Автолисом вобще на прямую с инженерами-разработчиками выходы.

Вот вскрыть Автолис или MS вот там некоторый ужас виден, но у них производство утаревшее MS уже устал, а Автолис ещё молод.

Изменено пользователем Tahityn

Поделиться сообщением

Жень! Я занимаюсь сигналками больше 25 лет

Пипирками мерится не собираюсь. Ставил один раз себе потому, что подарили. Две другие авто не сигнализированы. Ибо вскрывать, если будут, то только кирпичём.

Не хочу путать, как многие, сигнализацию несанкционированного доступа с противоугонными мерами ибо глупо все яица в одну корзину складывать, какимибы фигурными укадки небыли.

поверь мне что большего гемороя с запуском автомобиля с альтониковской системой при утере брелков и меток не встречал.

Так и надо было им дальше заниматься сигнализациями, а не лезть в медицину, где у них руки из жопы растут и то обе левые. Хотя я сомневаюсь, что для медицины они спецом так постарались. Но судить небуду ибо сигнализации их в руках не держал.

Сборка старлайна конечно говно. Особенно брелки. Но от неё ничего особого мне ненадо.

ЗЫ Самый надёжный гарант сохранности авто, это его отсутствие. :ignat_02:  Ибо

эвакуатор

увезёт что угодно и куда угодно

;)

Поделиться сообщением

А так на аналогичный автомобиль тамагочи хватит.

Да и его не надо. Из своего вырвал килограма три проводов и блоков, восстановил до исходного состояния проводку и ничего ставить не стал. От подобных устройств, мне лично нужна только функция отпирания дверей с брелка. На Патроле это реализовано в ключе зажигания.

Практика профессиональной установки противоугонных устройств 8 лет (было своё дело).

Если захотят именно твою машину, то её забирут по любому. В крайнем случае сам и ключи отдашь и документы и заведёшь, а от пионеров достаточно штатного иммобилайзера.

Поделиться сообщением

Сигу ставили у ОД при покупке... криво или нет ХЗ как и где проверить  :rolleyes: помню, что дня три курочили демоны, объясняя, что нюансов слишком дохуахуа и вскрыть стопудов просто так никто не сможет  :kez_12:  

Из своего вырвал килограма три проводов и блоков, восстановил до исходного состояния проводку и ничего ставить не стал.

Надо будет как-нибудь на джуке тоже замутить  :gallery_31893_522_506:  В патруле на старлайне выпилил к херам автозапуск и ключ запасной появился  :ignat_02:  и на душе спокойнее, что товарищ иммобилайзер не позволит (в случае покушения) гражданину жулику по-быстренькому завести трахтур и приделать ему чужие ручки  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.