Petrovi4

Бизнеспроекты, помощь, участие

35 сообщений в этой теме

Предложили мне тут заняться немного бизнесом, у товарища есть самое настоящее масло каритэ, не рафинированное, привезено с кот девуара, распространение по москве идет, но он предложил мне заняться оптовыми и мелко оптовыми партиями в регионы, документы в порядке

кто то если связан с этой сферой, может займемся??

Поделиться сообщением

Можно поподробнее в личку.

Поделиться сообщением

Petrovi4, можно по подробнее про это? Могу помочь чем-нибудь в Ивановском регионе.

Поделиться сообщением

прятать пока в личку нечего, цены в личке обсудим, а про масло будем пока в ветке

заключение

http://donashop.ru/index/ehkspertnoe_zakljuchenie_ran_po_maslu_karite_ruchnoj_raboty_proizvodstva_dona_solis/0-11

розница

http://donashop.ru/

центральный сайт

http://donasolis.ru/masla/

Поделиться сообщением

Petrovi4, можно по подробнее про это? Могу помочь чем-нибудь в Ивановском регионе.

тут все на взаимовыгодной основе только, иначе не сработает))))

поэтому я поставляю вам масло в бочках, банках расфасованное, по оптовым ценам, вы реализуете, опять же как сможете))))

Поделиться сообщением

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК

ГОСУДАРСТВЕННОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИРОВ

МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ

(Московский филиал ГНУ ВНИИЖ Россельхозакадемии)

ИНН 7815014664 КПП 772202001

юридический адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 10

почтовый адрес: 109518, г. Москва, 1-й Грайвороновский проезд, дом 5а

телефон (факс): 177-91-01 , телефон бухгалтерии: 173-44-57

УФК по г. Москве л/с № 20736Ц37120

Расчетный счет № 40501810600002000079

БИК 044583001 в

Отделении 1 Московского ГТУ

Банка России г. Москва 705

От “ 06 “ декабря 2012 г. № 34

На № от “ ” 2012 г.

ООО «Дона Солис»

В соответствии с Вашей просьбой проведены комплексные исследования 10-ти представленных образцов нерафинированного (сырого) масла карите (ши).

На основании проведенных испытаний получены диапазоны значений физико-химических показателей и жирнокислотного состава нерафинированного (сырого) масла карите (ши), произведенного в Кот-д'Ивуар, компания «Dona Solis Sarl».

Образцы масла карите (ши) были упакованы в пластиковые коробочки темного цвета с завинчивающейся крышкой объемом 50 мл. На крышке каждой коробочки с маслом имелась этикетка с логотипом компании ООО «Дона Солис».

Результаты исследований приведены в таблице.

Таблица

Наименование показателя

Фактический результат

Кислотное число, мг КОН/г

3,66 – 11,57

Массовая доля свободных жирных кислот, %, в пересчете на олеиновую кислоту

1,83 – 5,79

Перекисное число, ммоль, ½ О/кг

0,65 – 2,59

Массовая доля влаги и летучих веществ, %

0,10 – 0,16

Массовая доля неомыляемых веществ, %

5,54 – 5,59

Температура плавления, °С

30,7 – 31,4

Жирнокислотный состав, %

Миристиновая С 14:0

следы – 0,1

Пальмитиновая С 16:0

4,4 – 5,1

Стеариновая С 18:0

35,4 – 37,1

Олеиновая С 18:1

51,5 – 52,4

Линолевая С 18:2

6,5 – 7,1

Арахиновая С 20:0

следы – 0,2

НТД на методы анализов: ГОСТ Р 52110 «Масла растительные. Методы определения кислотного числа»; ГОСТ Р 50457 (ИСО 660) «Жиры и масла животные и растительные. Определение кислотного числа и кислотности; ГОСТ Р 51487 (ИСО 3960) «Масла растительные и жиры животные . Метод определения перекисного числа»; ГОСТ Р 50456 (ИСО 662) «Жиры и масла животные и растительные. Определение содержания влаги и летучих веществ»; ГОСТ 5479 «Масла растительные и натуральные жирные кислоты. Метод определения неомыляемых веществ», ГОСТ Р 52179 «Маргарины, жиры для кулинарии, кондитерской, хлебопекарной и молочной промышленности. Правила приемки и методы контроля», ISO 6321 «Жиры и масла животные и растительные. Определение точки плавления в открытых капиллярных трубках (точка скольжения)»; ГОСТ Р 51483 , «Масла растительные и жиры животные. Определение методом газовой хроматографии массовой доли метиловых эфиров индивидуальных жирных кислот к их сумме», ГОСТ Р 51486 «Масла растительные и жиры животные. Получение метиловых эфиров жирных кислот» (ISO 12966-2).

Заключение:

Как свидетельствуют полученные результаты исследований, кислотное число (массовая доля свободных жирных кислот, в пересчете на олеиновую кислоту) и массовая доля влаги и летучих веществ типичны для нерафинированного масла карите (ши). Значительный диапазон кислотного числа (от 3,66 до 11,57 мг КОН/г) может быть обусловлен целым рядом причин, таких как: качество исходных орехов карите (ши), условия и продолжительность их хранения, период сбора, технология извлечения собственно масла, условия и продолжительность хранения и транспортирования масла и т.д.

Перекисное число масла имеет не высокие значения (от 0,65 до 2,59 ммоль, ½ О/кг), что говорит о хорошей стабильности масла к окислительным процессам.

Температура плавления нерафинированного масла карите (ши) находится в пределах 30,7-31,4 °С, благодаря чему оно легко плавится во рту и при нанесении на кожу.

Жирнокислотный состав масла характерен для нерафинированного масла карите (ши) и свидетельствует об отсутствии примесей других растительных масел.

Массовая доля неомыляемых веществ, в исследованных образцах нерафинированного масла карите (ши) составляет 5,54-5,59 %, что значительно выше, чем в любых других нерафинированных растительных маслах (от 0,5 до 2,0 %), животных жирах (до 1,0 %) и даже в жирах рыб и морских животных (от 1,0 до 4,5 % в тресковом жире). Высокое содержание неомыляемых веществ является отличительной особенностью масла карите (ши), обуславливающей его уникальные полезные свойства. К неомыляемым веществам относятся фитостеролы (фитостериды), антиоксиданты, жирорастворимые витамины и провитамины (Е, Д, провитамин А), углеводороды (терпены), фенолы, некоторые пигменты (каротиноиды) и т.д.

Директор Московского филиала

ГНУ ВНИИЖ Россельхозакадемии Н.В.Комаров

Зав.лаб.технологии жиров, к.т.н. Т.Е.Косцова

Поделиться сообщением

Объем минимальной партии и ее цена?

Поделиться сообщением

Коллеги, а есть у нас кто из отрасли авто-сервисов? Причем, как бы это сказать, машин премиум-сегмента.

Поделиться сообщением

тут все на взаимовыгодной основе только, иначе не сработает))))

поэтому я поставляю вам масло в бочках, банках расфасованное, по оптовым ценам, вы реализуете, опять же как сможете))))

Объем минимальной партии и ее цена? скиньте  на почту  simava2580

Поделиться сообщением

я что то отошел от этого дела, выведу на хозяев для продолжения бизнеса

для своих клаберов могу понемногу брать для личного потребления))

Поделиться сообщением

Кста, если заинтересован в серьезных инвестициях в Украину, то есть отношения на уровне первых лиц Одесской обл и несколько депутатиков ВР.

Поделиться сообщением

Друзья на Пятницком шоссе, рядом с деревней Сабурово продается земля 4 участка по 2.5 га каждый, земли по дачное строительство, документы готовы к сделке, продает знакомая ценник очень хороший около 4500 баксов за сотку(кто знает за юрлово сотка около 10 тыщ). Возможна продажа одного, двух и тд. участков.

Если будет интересно или есть реальный покупатель пишите в личку дам телефон продавца.

Объявления о продаже нигде не висят, хозяева против какой либо рекламы, но продать хотят. я уже всю голову сломал :)

Поделиться сообщением

Коллеги, кто-нибудь занимается оптовыми поставками авто-электроники (антирадары, регистраторы, навигаторы и т.д.)? Может знакомые или знакомые знакомых. Или просто знаете нормальных оптовиков по этим направлениям.

Поделиться сообщением

Коллеги, кто-нибудь занимается оптовыми поставками авто-электроники (антирадары, регистраторы, навигаторы и т.д.)? Может знакомые или знакомые знакомых. Или просто знаете нормальных оптовиков по этим направлениям.

Обратись к Gerasim . У которого ты резину брал. 

Поделиться сообщением

Если ещё актуально, подсказка есть. Племянник берет электронику оптом. Радары брал в прошлом году. Спросить?

Таpatalk

Поделиться сообщением

Если ещё актуально, подсказка есть. Племянник берет электронику оптом. Радары брал в прошлом году. Спросить?

Если не трудно - буду благодарен за наводку.

Поделиться сообщением

Он сейчас за пределами России жарится на солнце на берегу моря. Через пару недель спрошу.

Таpatalk

Изменено пользователем Григорич

Поделиться сообщением

Спасибо. Мне не к спеху - поставщики есть. Но новые контакты никогда не помешают. :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Есть предложение по поставкам спирта крупным оптом. С доставкой в любой регион. Полностью с документами. Тара - пузырьки 100 мл. Интересно будет тем, у кого есть сеть по продаже (те же аптеки, к примеру) или оптовый склад откуда мелко-оптовики забирают такой товар.

Если кого заинтересует - прошу в личку. Здесь обсуждать не буду. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Никита
      Компания Ленд Ровер начала конкурс за участие в поездке на Камчатку, естественно там побывать хочется всем и я не исключение, правила очень простые, размещаете 2 фотки и просите друзей проголосовать за вас, а голосуют с помощью многих соц сетей, буду вам безмерно благодарен если вы поддержите меня в данном конкурсе :)

Жмакаем сюда для голосовалочки
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу