Бедуин

Омыватель фар на Патруле

51 сообщение в этой теме

всем здравствуйте.у меня вопрос.перестал работать омыватель фар примерно как год уже.подскажите, у кого так же было и как этот косяк убирали?

Поделиться сообщением

в первую очередь смотри контакты и лезь к движку, пробуй его на прямую к акб, дальше уже в зависимости от этого теста

Поделиться сообщением

Предохранитель на 20 А стоит под капотом у правого аккумулятора. У меня один раз перегорел.

Поделиться сообщением

Омыватель фар перестал брызгать, может кто подскажет где рыть, и где на него предохранитель расположен?????? Думал зимой трубки прихватило но сейчас тепло.

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку!!!!!! Нашёл где находится этот предохранитель, а то все просматрел вроде как, а он вон где :ignat_02:

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

снял все дворники и крепления акума ( пооблезли они от времени)

решил восстановить косметически их  :D

дворники на фарах работали но омывайка на них не брызгала 

забились форсунки  которые находятся на самих щётках 

заказал новые щётки 

правая от левой визуально не отличаются а вот ценой  :angry:

Щётка стеклоочистителя фары правой  28677-VB200 - 568.36 р

Щётка стеклоочистителя лева  28679-VB200 -414.08 р

post-261-0-39013700-1387453743_thumb.jpg

Поделиться сообщением

посмотрите кто нибудь пж где стоит клапан омывателя правой фары ? ближе к фаре или ближе к моторчику ?

Поделиться сообщением

Ближе к моторчику. Крепится на совершенно одинаковых железках за решеткой, что с права, что с лева. С наружи виден только пистон. Если пистон раскрепить, путем нажатия на него снаружи, то клапан вылезет. Без снятия решетки (сдергивания с верхних креплений), не добраться до него. (записано со слов мужа :ignat_02: )

P.S. Это если у Вас дорестайл.

Поделиться сообщением

Ты, главное , клапан КАМАЗовский покрась пожирнее! Что бы краски внутрь побольше залилось - тогда отлично будет работать! B)

Поделиться сообщением

Там же родные рублей не много стоят?!((((

послано с розовых тапочек :-)

Поделиться сообщением

Вань, у него на фотке в верхнем правом углу, висит клапан вентиляции КАМАЗОВСКИЙ. Предполагаю, что приспособить он его хочет для аварийного сброса давления при перемерзании сапуна.

Вот если краска внутрь попадёт, работоспособность этой железки будет весьма сомнительна.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Аааа! Мне то же не очень нравится, когда из Патруля делают газель, УАЗ и т.п.

послано с розовых тапочек :-)

Поделиться сообщением

Вань, у него на фотке в верхнем правом углу, висит клапан вентиляции КАМАЗОВСКИЙ. Предполагаю, что приспособить он его хочет для аварийного сброса давления при перемерзании сапуна.

Вот если краска внутрь попадёт, работоспособность этой железки будет весьма сомнительна.

Дмитрий !!! Глазастый ты наш  :ignat_02:  . ты наверное забыл что у меня во всех поделках присутствует немного чуда  ;)  клапан после покраски не утратил свои технические свойства  B)

Поделиться сообщением

Ближе к моторчику. Крепится на совершенно одинаковых железках за решеткой, что с права, что с лева. С наружи виден только пистон. Если пистон раскрепить, путем нажатия на него снаружи, то клапан вылезет. Без снятия решетки (сдергивания с верхних креплений), не добраться до него. (записано со слов мужа :ignat_02: )

P.S. Это если у Вас дорестайл.

спасибо  :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Поменяли клапана, все равно течёт один омыватель щеточки на левой фаре. Что там нужно поменять? Течёт та штучка, откуда водичка льется...

Tapka4

Поделиться сообщением

Поменяли клапана, все равно течёт один омыватель щеточки на левой фаре. Что там нужно поменять? Течёт та штучка, откуда водичка льется...

Tapka4

клапан не держит 

у меня та же беда была 

сначала клапан тойотовский поставил ближе к щётке на тонкий шланг . но всё равно текло 

потом родной купил - теперь всё норм 

Поделиться сообщением

Оба родных купила сразу.  :(  Там есть еще что-то, что может давать возможность вытекать омывайке? 

Хреновика копеечная, а доставляет неудобство.  :64:

Поделиться сообщением

Оба родных купила сразу.  :(  Там есть еще что-то, что может давать возможность вытекать омывайке? 

Хреновика копеечная, а доставляет неудобство.  :64:

если течёт с форсунки значит клапан не держит

я пока ждал клапан чтобы не текло задушил шланг на дворнике стяжкой пластиковой 

Изменено пользователем николай76

Поделиться сообщением

всем добрый вечер,пока читал тему пришла мысль,поставить вместо обычных клапанов электрику подключить к мотору омывателя             я думаю идеально подойдет клапан включающий блок заднего моста,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               может не прав ,завтра проверю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу