Перейти к содержанию
Партнер клуба

Замена масла в АКПП Ниссан Патрол


Рекомендуемые сообщения

таки повторюсь, что я вообще  не промывку фильтра писАл, а про снятие поддона и сопутствующих действий при этом

А MARTYN-VBG промывать его собирался по второму кругу, ему мой и ответ был. Мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз я его мыл не от жадности, а от того, что мне привезли не тот. И прокладку не ту. Похожее все, но не то. А поддон уже сняли, сравнили и в итоге промыли фильтр и поставили на герметик поддон. Нигде не течет. Сегодня поехал заказывать - фильтр нашли по номеру, а прокладку нет. Поговорил с мастером, который менял в прошлом году - говорит, что фильтр менять не обязательно, будем менять только масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот контора http://www.okeanavto.ru/ в Измайлово, цены сравнимы с Андреем, чуть выше, но практически все в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

в раздатку и коробку льется одинаковое масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если АКПП то в КПП и РК льется АТФ а в мосты трансмиссионное, а если МКПП то КПП-РК-мосты трансмиссия.

это для безопасности если сальник между коробкой и раздаткой накроется то масло было одинаковое а не солянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, масло одно для коробки и раздатки, у тебя акпп, значить и туда и туда льешь атф

в мосты другое, а вот если у тебя РКПП была бы, то можно лить везде одно и тоже GL-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в мостах

 

В мостах, то однозначно должна быть трансмисионка  GL- 4..

 ну да, а на счёт раздатки,  этот вопрос уже не первый год перетирается..   :ignat_02: ...      видимо там пофигу что нальёшь.   Нальёшь  трансмисионку, значит будет она. Нальёшь АТФ, тоже ни чего страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща забаню)) в акпп и раздатку льется атф, про мосты есть своя тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, масло одно для коробки и раздатки, у тебя акпп, значить и туда и туда льешь атф

в мосты другое, а вот если у тебя РКПП была бы, то можно лить везде одно и тоже GL-4

Ладно, успокоил!) тогда атфки жахну:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери у них синтетику и полностью меняй

DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

ATF Dexron3 полный объем что то около 12л. При замене больше 7,5л со снятием поддона и заменой фильтра не выходило :D

По марке предпочитаю ENEOS неплохие жижицы :D и бюджетно. Может Петрович что ещё присоветует ;)

Кстати в раздатке на АКПП тоже ATF ;)

Вот сегодня мне то же самое, убеждали в магазине, 11,8литров в коробку - где правда?

Изменено пользователем petr petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где правда?

 

Вроде ещё никому не удавалось слить всё масло, без полной разборки АКПП. ;)  

Изменено пользователем d-harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда меняли с заменой фильтра и потом замещением проливали до абсолютно прозрачного, светлого, в 20-и литровой канистре больше половины осталось.

Tapatalk
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не пытайтесь слить всё масло с АКПП, (правильно выше написано только при полной разборке), а для хорошей замены, замещением, и то если память не изменяет двойной объем. Знакомому меняли в АКПП, но он нырнул в воду и авто стояло часа два в воде, ушло около 30 литров, (замещали,но там вода), а само масло уже после 15 литров пошло чистое, меняли на станке. Авто максимка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...