Petrovi4

Замена масла в АКПП и раздатке Ниссан Патрол

397 сообщений в этой теме

54 минуты назад, Petrovi4 сказал:

Саш, в твоем климате я бы лил трансмиссионку 80-90

дексрон прекрасно работает - ничего не гудит и не хрустит. Замена одновременно с коробкой - сплошные удобства...

кстати, а у кого раздатка накрывалась что было залито? Подозреваю, что традиционный кастрол 140/90..

Поделиться сообщением

у меня и был залит декстрон и замена по часам))

стук идет, залил трансмиссионку меньше стучит, в тепле не раздумывал бы, нагрузка на подготовленные машины выше

Поделиться сообщением

Стучит цепь и если она стучит, то масло уже можно лить погуще только для того, чтобы заглушить звук. Климат пОхрену - раздатка снизу и охлаждение исключительно собственной жижей, которая как известно чем жиже, тем лучше охлаждается :WhiteVoid_1::mr47_05: где-то я это уже читал :Alex_01::ignat_02:

Поделиться сообщением

не цепь, стучит на заднем, климат только в одном, хабы не включатся 

Поделиться сообщением

Коль, там кроме цепи стучать нечему, а на заднем она не крутится... Или сателлиты стучат? Тогда скоро сталинград придёт :Alvarin_33:

Поделиться сообщением

думаю подшипник и как раз из за больших нагрузок и слабого масляного клина

поэтому масло нужно лить трансмиссионное

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

большие нагрузки с механикой.  а по поводу масла сказано 100500раз по рекомендации ОД с автоматом - дексрон, с механикой - трансмиссионка, т.е. пофиг какое, что и подтверждает скудная статистика ремонтов.

я за атф.

Поделиться сообщением

Залита АТФ оригинал, и пусть будет залита

буду ставить кит в раздатку, возможно залью трансмиссионку 

Поделиться сообщением

Хабы тут точно ни при чём.. а 75w140 льется в мост с lsd, про масляный клин улыбнуло.. atf льется в автоматическую раздатку, потому что там насос стоит по типу как в АКПП и гуре и пакет фрикционов, а у нас насоса и фрикционов нет, поэтому тут надо отталкиваться от свойств масел в отношении с железом..

Поделиться сообщением

1. в мост лсд льется специальное масло для лсд, налей другое и увидишь что произойдет

Безымянный.png

2. залей в раздатку трансмиссионку и в мороз увидишь как включаются автохабы пока не прогреется трансмиссия

3. про клин совсем не смешно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

12 минут назад, hornet сказал:

atf льется в автоматическую раздатку, потому что там насос стоит по типу как в АКПП и гуре и пакет фрикционов

марш учить матчасть :tatice_02:  или лучше опытным путём, как некоторые :ignat_02: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

34 минуты назад, hornet сказал:

Хабы тут точно ни при чём.. а 75w140 льется в мост с lsd, про масляный клин улыбнуло.. atf льется в автоматическую раздатку, потому что там насос стоит по типу как в АКПП и гуре и пакет фрикционов, а у нас насоса и фрикционов нет, поэтому тут надо отталкиваться от свойств масел в отношении с железом..

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ну 75w140 гипоидное оно и как раз для ЛСД, схему автоматической раздатки с фрикционами и насосом позже вам покажу, а хабы то при чём все таки? Они же не в раздатке отключаются, я подозреваю что в самих корпусах хабов - вроде разбирал.... То что в мануале для раздатки АТФ прописан для меня неожиданность, в моем мануале ничего подобного нет..

Поделиться сообщением

Вязкость масла может быть любой  главное надпись на масле лсд   оно другое по составу

Хабы включаются потому что проворачивается кардан передний из за густого масла в раздатке происходит проворачивание шестерен и цепи на передний кардан

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

здесь моя бывшая раздатка где есть втулочная муфта, состоящая из пакета фрикционов и насос, но его здесь не видать..

кстати и насос есть.. так для информации, почему я так думаю о марке масла для разных устройств..

Поделиться сообщением

Привет в коробку какое масло в итоге надо, и раздатку, АКПП 2000 год. и сколько объемы?

Изменено пользователем Mixa111

Поделиться сообщением

первое сообщение в этой теме :gallery_31893_522_506: 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Похожий контент

• От Petrovi4
      Начинаю вторую часть, уже традиционно))

После моих удачных экспериментов с установкой доп помпы в новом месте, вернее изменением системы охлаждения малого круга, считаю, такую установку более правильной
      ранее я установил помпу на линии идущей к печке(как и все впрочем) но потом понял, что помпа передавливает вторую линию,
      идущую через радиатор расширительный бачок. Ранее многие обращали внимание, что с помпой растет температура двигателя.
      Теперь температура гораздо стабильней с переделкой системы охлаждения, ОЖ теперь идет вся через головку блока, а не отбирается на охлаждение ЕГР
      а помпа дает лучший обогрев зимой в салоне

Можно совместить с демонтажем ЕГР, кто демонтировал его ранее, то переделать совсем просто, читаем только вторую часть описания

откручиваем самовар, он крепится с двух сторон, со стороны стартера, откручиваем
      болты по стрелкам, там крепится, самовар, трубка, сам блок ЕГР, откручиваем все болты

со стороны турбины снимаем кожух с турбины, откручиваем болты крепления самовара

откручиваем самовар от коллектора (три гайки), вытаскиваем самовар, что бы не делать новый флянец многие просто отрезают болгаркой трубу
      сплющивают и заваривают, получается заглушка на выхлопной коллектор

со стороны стартера откручиваем патрубок от впускного коллектор и на это место ставим заглушку из метала не менее 5 мм толщиной
      ставим на герметик ее или прокладку

Перед вытаскиванием самовара освобождаем все шланги подвода ОЖ, все соединения
      только один патрубок оставляем на двигателе, покупаем кран и ершик и ставим на выход из этого патрубка
      теперь всегда можно слить ОЖ с двигателя, со стороны турбины надо закрыть патрубок
      как описано на фото

снимаем генератор, потом надо снять спаренную металическую магистраль ОЖ, идущую на печку (они бывают чуть разные, в зависимости есть самовар на егр или нет)

затем отпиливаем одну трубку у которой есть отводы в сторону,  надо обязательно сохранить крепление на трубке которая прикручивается к головке блока !!!!
      на фото она слева, так же надо заранее купить прокладку  21074-2W201

устанавливаем трубку на место, одеваем шланг идущий на печку, а обратный шланг идущий с печки нам необходимо поменять, покупаем метровый кусок
      шланга качественного для ОЖ.

этот новый шланг и шланг идущий от расширительного бачка соединяем тройником, тройник надо делать с отводами 18х18х16, покупаем сантехнический тройник и ершики два 18-19мм и один 16-17мм, 16 мм идет на расширительный бачок

в тройнике соединяются два потока с печки и компенсационного бачка и далее идут на помпу, теперь нет противодавления и на малых оборотах ощутимая помощь основной помпе, это видно по потоку с доп.помпой и без

после доп.помпы ведем шланг в штатное место под генератором, шланг для этого надо найти с изгибом, я такой нашел на кунцевском рынке
      они продавались без привязки к модели, еще лучше на это место поставить металическую трубку

далее все ставим на место, подключаем помпу к сети авто

• От zvon
      Продаю Nissan Patrol Y61. Мкпп. 3 литра. Дизель. 2001 год. 
      В России с 2006 года . 
      Полноценный Рамный Внедорожник, в отличном для своих лет состоянии. Своевременное обслуживание (есть чеки на ремонт за последние 2 года). За машиной следили, все и всегда своевременно заменялось, замена масла каждые 7 т.к. Зимой заводится легко. 
      Комплектация полная – кожа, люк, подогрев сидений. Имеется третий ряд сидений. 
      Расход диз.топлива по трассе 9-11 л/100км, по городу 13-15 л/100км .
      Все жидкости заправлены, все включается и работает в штатном режиме!  8-950-758-42-57 Сергей

Просмотреть полную запись
    • От zvon
      Продаю Nissan Patrol Y61. Мкпп. 3 литра. Дизель. 2001 год. 
      В России с 2006 года . 
      Полноценный Рамный Внедорожник, в отличном для своих лет состоянии. Своевременное обслуживание (есть чеки на ремонт за последние 2 года). За машиной следили, все и всегда своевременно заменялось, замена масла каждые 7 т.к. Зимой заводится легко. 
      Комплектация полная – кожа, люк, подогрев сидений. Имеется третий ряд сидений. 
      Расход диз.топлива по трассе 9-11 л/100км, по городу 13-15 л/100км .
      Все жидкости заправлены, все включается и работает в штатном режиме!  8-950-758-42-57 Сергей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.