Перейти к содержанию
Партнер клуба

Патроны(отзывы,снаряжение)


Рекомендуемые сообщения

Всё про патроны.Кто чем пользуется(покупные).И сравнение. Снаряжённые(это те которые мы сами забиваем)Порох,пыжи,пули,дробь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может есть смысл "патроны" из "оружия" сюда перетащить ? А то мы там некоторые характеристики обсуждали.

Я про граммы заряда, марку пороха, размеры, всё считывал с самих патронов и с упаковок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для охоты полуавтоматическая Сайга хуже классической двухстволки. Проходя чезер отверстие отводного канала пластиковая капсула (для дроби) или бластиковый стабилизатор пули получают незначительное повреждение. Кучность от этого хуже. Хотя на дроби сказывается меньше, чем на пули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для охоты полуавтоматическая Сайга хуже классической двухстволки. Проходя чезер отверстие отводного канала пластиковая капсула (для дроби) или бластиковый стабилизатор пули получают незначительное повреждение. Кучность от этого хуже. Хотя на дроби сказывается меньше, чем на пули.

За то можно устроить небо в алмазах :Koshechka_08: :Koshechka_08:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По птице "Байкал", на зверя только самозарядные: гильза пластик, жевело с пистолетным капсюлем, 2,3-2,5г "сокола"; 2 прокладки картон по 0,5мм, пара войлочных пыжей, пуля или картечь, закатка... Прокладки и пыжи вырубаю сам.

Для НГ заряжаю латунь дымным порохом с газетой - красиво буцкает.

Рогатка иж27мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сокол зимой плохо горит, я и на дробь его 2.3 сыпал, там и на банках так написано.

С покупными патронами в принципе все одинаково делают, бывают правда партии кривые. Но в мороз пластиковые обтюраторы лопаются, зимой покупные хуже лупят, на зиму я самокрут делаю, и для дальнего выстрела тоже. А так на 35 м по весне и осенью покупной годиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

хочу продолжить тему боеприпасов)

читал читал разные отзывы про патроны, но как всегда где то уже старая инфа, где то срач про качество))

кто что думает про главпатрон

http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1

цена на фетер и азот неплохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Где б купить 7,62*39 подешевле пару ящиков? В магазине у нас оболочечные по 11. Дорого...

Разрешение есть, патронов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sonic сказал:

Где б купить 7,62*39 подешевле пару ящиков?

А что у тебя за карабин?

Мне когда-то из Чечни припёрли ящик 5.56*45 Ram 223 боевые от М16, но я чёт не рискнул ими стрелять из своего Вепря. Охотничьи стволы плохо переваривают боевые патроны. Пришлось передарить.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lelik0965 сказал:

А что у тебя за карабин?

Мне когда-то из Чечни припёрли ящик 5.56*45 Ram 223 боевые от М16, но я чёт не рискнул ими стрелять из своего Вепря. Охотничьи стволы плохо переваривают боевые патроны. Пришлось передарить.;)

 

СКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

В магазе сторговался до 10р если возьму тыщу. Больше тыщи частному лицу нельзя. Интересно а прямо на заводе реально взять, никто не сталкивался?

Оболочечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Вчера в первом чтении единогласно(!) принят закон об разрешении нарезного релоуда! Инициатива ЕР, между прочим! 

IMG_1512.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...