Перейти к содержанию
Mitek

Охот билет, покупка ружья(регистрация и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

Решил себе взять нарезку.Кто даст грамотный совет?

Через инет можно только общее представление получить. Все зависит от целей. Оптимально поехать на загонную охоту, посмотреть кто с чем ходит. Обычно в загоне люди стоят не чужие, стрельнуть дадут.

И при выборе глянуть почем припасы- для скс 20 шт -400р, всякие вин маги по 200 за штуку.

Сам ездил долго с ребятами, 5 лет определялся. Пока по итогу:

1. Зауэр 57г.в 12к 2ств горизонт- тихим весенним вечером на вальдшнепа - КЛАССИКА!

2. мр153- утки с лодки да по болотам

3 Жду срока для нареза

Поделиться сообщением

Ребят, а чо делать если я прописку меняю, ружья то как , к какому менту идти??

Поделиться сообщением

сначала кстарому что ружьё уехало а потом к новому что приехало

Поделиться сообщением

Соглашусь с Романом, 308 замечательный !!! Был опыт работы с CZ. Просто песня !!!

Поделиться сообщением

Модель росси 606, это переломка одноствольная, один ствол 3006 спрингфилд и 12 к, гемор с оформлением так как 2 лицензии надо, как 12 к плоха что один патрон всего. А как нарезняк тоже плохо, что один и что патрон только под крупных тварей.

А вторая это 12 калибр и другой 12 калибр, но ствол весь в нарезах, это вообще мутант.

Митек а у тебя вообще ружо есть?? просто если его у тебя нет более чем 5 лет нарезняк тебе не продадут.

Скажу сразу стаж 6 лет.Была Сайга(гладкая).Сейчас решил обновить оружейный шкафчик.По гладкому у меня всё ясно.А нарезку хочу взять универсал.А модель росси 606, это переломка одноствольная, один ствол 3006 спрингфилд(если внимательно почитать то комплектуется разными стволами их 3 вида(калибра))Вот статейка для любознательных http://taurus-rossi.ru/arcticle-5.html http://www.rossiusa.com/2012catalog/?catalog_page=8

p.s.Прошу про патроны писать в отдельной теме.Эта тема по НАРЕЗНОМУ оружию.

Поделиться сообщением

А я не понял про 2 лицензии.....Если кто то знает, то говорит на своём языке многим не понятном.....

2 лицензии для чего ?

Поделиться сообщением

А я не понял про 2 лицензии.....Если кто то знает, то говорит на своём языке многим не понятном.....

2 лицензии для чего ?

Если покупаешь оружие с двумя стволами (первый нарезной ствол,а второй гладкий)требуется одна лицензия на нарезное.По лицензии на гладкий ствол нарезное не продадут.

Поделиться сообщением

Понял. Спасибо.

Вторая лицензия к счастью мне не нужна. О !!! а я вчера нашёл сменные насадки на сайгу. 1ая - цилиндр, т.е. 0. 0. 2ая 0.9

Что для какой стрельбы лучше, пока не знаю.. ( буду читать характеристики для самообразования)

Поделиться сообщением

Лучше та, которая не кривая :48:

Поделиться сообщением

Скажу сразу стаж 6 лет.Была Сайга(гладкая).Сейчас решил обновить оружейный шкафчик.По гладкому у меня всё ясно.А нарезку хочу взять универсал.А модель росси 606, это переломка одноствольная, один ствол 3006 спрингфилд(если внимательно почитать то комплектуется разными стволами их 3 вида(калибра))Вот статейка для любознательных http://taurus-rossi.ru/arcticle-5.html

p.s.Прошу про патроны писать в отдельной теме.Эта тема по НАРЕЗНОМУ оружию.

Переломка одноствольная не фига не универсальное оружие, если там стволов пусть будет два ,то надо 2 лицензии и один фиг выстрел 1, по калибру 3006 и какой по списку там , 243 , 308 и 7,62*39 что то я не вижу универсальности. Вот был 222 или кольцевого тогда да. И надо чтоб этот ствол был идеален, 0,75 моа например и сам человек очень хороший стрелок.

Со сменными стволами и так куча оружия есть, которое реально более универсальное хотя бы наличием магазина , а то и полуавтоматической стрельбой.

Поделиться сообщением

Был в "13 калибре"Продавец сказал что при покупке оружия с двумя стволами (нарезной-гладкий)нужна только красная лицензия и всё.

Поделиться сообщением

у меня 410 сайга, первых годов выпуска, с 25 метров стрелял пулей по 2.5 мм листу стали, пробить смогли из 5 патронов 2, да и то так расковыряли, держу для самообороны, но хочу 20 калибр

Да Петрович бывает и фанеру не пробивает.А всё от того что и порох недосыпают и пули легче и мягче.Воруют все и почучуть :angry: .А про Сайгу 20 скажу.Бери с Техаским стволом.Моделька редкая но в природе существует.

Поделиться сообщением

Да Петрович бывает и фанеру не пробивает.А всё от того что и порох недосыпают и пули легче и мягче.Воруют все и почучуть :angry: .А про Сайгу 20 скажу.Бери с Техаским стволом.Моделька редкая но в природе существует.

Это что за ствол такой??? :blink: 89й патронник?

Поделиться сообщением

у меня 410 сайга, первых годов выпуска, с 25 метров стрелял пулей по 2.5 мм листу стали, пробить смогли из 5 патронов 2, да и то так расковыряли, держу для самообороны, но хочу 20 калибр

И мой "ствол" из той партии, давно подарили! Для самообороны отличная вещь! Тут по зомбоящику смотрел, как один не очень здоровый человек в такую Сайгу патрон от нормального Калаша целый рожок вставил, и через входную дверь по полиции шмалял! Изменено пользователем lenin

Поделиться сообщением

Ребят, а чо делать если я прописку меняю, ружья то как , к какому менту идти??

Я прописку поменял, пришёл к ментам- опаньки- не успел в 2-х недельный срок- административный штраф всадили- 2 штрафа- лицензии каюк...

Поделиться сообщением

Я хочу нарезной ствол купить, срок есть, доки все в порядке, но вот засада: не могу выбрать.... То, что нравится, стоит от 60 000 руб, пока не готов такую цену за один раз в год пострелять и кучу гиморроя с ментами...

Поделиться сообщением

А я вот такой хочу себе

Изображение

Вепрь-Молот укороченный ствол.

Чую, сейчас господа-охотники закидают меня шишками. :ignat_02:

У меня 2 таких. Коротыш, и такой как на фото

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.