Mitek

Охот билет, покупка ружья(регистрация и т.д.)

232 сообщения в этой теме

Решил себе взять нарезку.Кто даст грамотный совет?Выбор огромен как и отзывов.По калибру толком не определился.Могу сказать что для меня охота...это когда охота!!!Просто нравится сам процесс.Хорошая компания и т.д.

Поделиться сообщением

возьми сайгу нарезную

Поделиться сообщением

Решил себе взять нарезку.Кто даст грамотный совет?Выбор огромен как и отзывов.По калибру толком не определился.Могу сказать что для меня охота...это когда охота!!!Просто нравится сам процесс.Хорошая компания и т.д.

Совет простой. Ничего универсального нет. Надо точнее определиться с целями и задачами. Поездить пострелять и.т.д.

Сам на это напоролся 5 лет назад. В итоге: гладкоствол вертикалка - чисто охотничий вариант, ну по тарелочкам ещё можно. ;)

Поделиться сообщением

сайгу нарезную

Я не специалист, но про нарезную что то не слышал. Видимо редкий экземпляр. У меня гладкоствол, 20й калибр. Для охоты вобще не годиться. Для самообороны, относительно ближний бой - великолепно. .

Поделиться сообщением

Да, и магнумами увлекаться не советую :D Смысла большого нет, если конечно не на гуся.

А уж 89й патронник вообще нафиг не нужен. И вот еще.... сменные чоки - это кажущаяся универсальность. Бой они точно не улучшат :(

Поделиться сообщением

Какой чок, установлен не знаю, но там маркировка есть, можно легко вычислить. Магнумов взял про запас чуток. № дроби не помню, но крупная, почти картеч, хорошие патроны. Но они длиннее чем стандарт. Что то рожок для них не помню куда делся. Да и для них же под стволом заглушку газовой камеры надо переключить на 1. Для всех остальных 2. Так что думаю что всё норм.

Поделиться сообщением

На газоотводе может помягче, а из двухстволки 56гр жесковато выходит :kez_11:

Поделиться сообщением

Ты про какой калибр говоришь? 16 или 12 , то да, возможно. А у меня 20, это же поменьше будет, вот сколько грамм не помню. Если хочешь щас гляну и скажу.

Поделиться сообщением

Магнум все от лукавого, если мимо прицелился то хоть килограммом пуляй.

20 к для очень хороших стрелков или хлипких людей, дам. Сайга это баловаться, самооборона или пулей из засидки, тяжелая капец.

Если нарезняк, то выбирать замучаешься. Если не важна добыча, то можно 308 вин взять, почти на любую охоту тебя с собой возьмут и лицензию выпишут. Плюс реально хороший патрон. Из оружия если не фанат бенчреста и прочее.. то можно наш полуавтомат взять 2 моа он даст, но тяжелый собака и немного напилингом надо будет заняться, а так болтовики есть недорогие тикка или чезет. Правда с болтовика промазал второй раз уже не в кого стрелять будет.

С магнумами, стрелял тройкой с легкого турка, на 5 патроне уже интереса не было. а там всего 42 грама было. Магнум еще в кучу не собрать, разлетается сильно, кароче магнум отстой))))

Поделиться сообщением

20 к. это 24 грамма

28 грам полумагнум

32 грам магнум

Поделиться сообщением

Ты про какой калибр говоришь? 16 или 12 , то да, возможно. А у меня 20, это же поменьше будет, вот сколько грамм не помню. Если хочешь щас гляну и скажу.

Ты везунчик. С 12го коробку магнумов расстеляешь-башка отваливается

Поделиться сообщением

Магнум еще в кучу не собрать, разлетается сильно, кароче магнум отстой))

Как же так ? Там , говорят контейнер есть, должно лететь первое время кучно, и только потом начинать рассеиваться.

болтовики, тикка, чезет, с лёгкого турка........ я таких словов пока не знаю, говорю же, я не спец в таком деле, :blush: . Да и не охотник.

А сайга всё равно нравиться.

А 308 вин, это что?

Поделиться сообщением

контейнер придает кучность на 5 % где то, а так основную кучу собирает чок-сужение, вкручиваемые чоки хуже изначально, но их можно менять это тоже плюс, у меня мц21-12 и вблизи слишком уж кучно идет, и турок был он на дальнем выстреле не мог дать нормальную осыпь, только при самокруте и то не всяком.

А контейнер он больше от освинцовки ствола помогает и все.

Я когда ружо купил то острелял около 600 патронов по бумаге, разными чоками и на разных расстояниях, чтоб определить баллистику и не слушать всякий бред про сверх дальние выстрелы и прочее охотничье рыбацкое творчество в прозе.

Сайга привлекает тем что можно навороты всякие покупать и переодеваться в спецназовца))) типа SWAT)) Не хочу обидеть, как оружие оно хорошее, просто не для охоты))

308 вин это тип патрона, 7,62х51 мм.

Поделиться сообщением

А я вот такой хочу себе

Изображение

Вепрь-Молот укороченный ствол.

Чую, сейчас господа-охотники закидают меня шишками. :ignat_02:

Поделиться сообщением

Гыы, это хороший агрегат, еще более крутой в наворотах и внешнем виде. Если начнется война и беспорядки, конец света, я бы хотел иметь его под рукой и патроны магнум с 00, в ближнем бою мясорубка!! Только держи крепче)) там 530 ствол, приклад складывается, можно сделать чоб пулял со сложенным

Поделиться сообщением

А я вот такой хочу себе

Изображение

Вепрь-Молот укороченный ствол.

Чую, сейчас господа-охотники закидают меня шишками. :ignat_02:

Шишек нет но слышал что у него ствол сырой.

Поделиться сообщением

Митек, там эти карабины под мощный пистолетный патрон, если ты хочешь охотиться на индейцев или начать гражданскую войну между югом и севером то вариант зачетный

Поделиться сообщением

Шишек нет но слышал что у него ствол сырой.

Читал отзывы, вроде всё нормально. Хавает любые патроны и не давится.

К сожалению, знакомых нет с таким аппаратом, чтобы более-менее объективно оценить.

Я не охотник, мне зверушек жалко просто так убивать. Мне для других нужд. Для них как раз вот такой пулемет подходит как нельзя лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу