58 сообщений в этой теме

Адаптер ELM327 bluetooth

Изображение

Адаптер ELM327 Bluetooth - лучший выбор для продвинутого автолюбителя и для небольшого автосервиса (который не специализируется на автодиагностике). Без сомнения можно утверждать, что адаптер ELM327 - лучший из имеющихся на рынке OBDII адаптеров.

Данная версия прибора - v1.4

Адаптер ELM327 - это последняя версия PC-based автомобильных сканирующих устройств. ELM327 поддерживает современные протоколы OBDII, а так же ряд совместимых программ.

Процессор - ELM327 Bluetooth. Подключение к компьютеру производится через по беспроводному интерфейсу Bluetooth.

ELM327 поддерживает следующие протоколы OBDII:

ISO15765-4 (CAN)

ISO14230-4 (KWP2000)

ISO9141-2

J1850 VPW

J1850 PWM

Исходящий протокол: RS232

Spped date: 9600; 38400

рабочее напряжение: 12V, встроенная защита от перегрузки и перепадов напряжения.

Номинальная сила тока: 45 mA

Описание ELM327 Bluetooth:

В комплекте поставляется OBD-II программное обеспечение для ELM327 Bluetooth - это бесплатное программное обеспечение для PC, использующееся для анализа получаемых данных от вашего автомобильного контроллера.

Программы имеют дружественный интерфейс и легки для использования. Очень просты в установке: - просто скопируйте программы на жёсткий диск вашего компьютера, специальная установка не требуется.

ПО в большинстве случаев абсолютно бесплатное, вы можете скачать в сети Internet и совершенно свободно использовать множество программ - GM Mode 22 Scan, OBD Gauge, OBD Logger, OBD-II Scan Master, RDDTC и множество других.

Поддерживаемые платформы:

- DOS

- Windows

- Linux

- Palm

- Mac OS

- Pocket PC

Программы выполняют следующие функции:

- Чтение кодов диагностики неисправностей в целом и по конкретному производителю, отображая значения (в базе больше 3000 кодов).

- Обнуление кодов ошибок и выключение MIL "Check Engine"

- Отображает текущие значения датчиков, в том числе:

- обороты двигателя

- расчитанное значение нагрузки

- температура охлаждающей жидкости

- статус топливной системы

- скорость автомобиля

- краткосрочная топливная балансировка

- долгосрочная топливная балансировка

- давление во впускном коллекторе

- температура всасывемого воздуха

- расход воздуха

- положение дроссельнй заслонки

- данные кислородного датчика

- давление топлива

- давление масла

и т.д.

Особенности:

- Графическое отображение и лог

- Стоп-кадр

- Моментальные и временные данные испытаний датчика Лямбда

Поделиться сообщением

По просьбам трудящихся :ignat_02: рассказываю про один гаджет, который может быть некоторой альтернативой Мультитрониксу. Это сканер, который подключается к диагностической колодке автомобиля и передает на планшет или смартрфон информацию о системах автомобиля. Я взял такой http://autoclubman.r...ge/1031-skaner/ На смарт ставится программа (у меня torque pro, которую можно купить на гугле - английская версия, или спереть на 4pda - русифицированная.

Все дальнейшие комментарии будут со ссылками на фотоальбом http://autoclubman.r.../51-obd-skaner/ .

Собственно оболочка программы http://autoclubman.r...image/1001-2-1/

Меню настройки - фото в том же альбоме под номерами 2.1

Если перейти в раздел "Текущая информация" программы, то откроется семь экранов (можно количество корректировать). Длинным тапом на экран вызываем меню видов экранов (фото под номерами 3). После выбора необходимой формы экрана программа предлагает выбрать его размер и далее выбрать контролируемый параметр (Много) Список на фотографиях под номерами 4.

На фотографиях под номерами 5 собственно "приборы" в рабочем состоянии.

На фото 6 - вариант на планшете. Фото фиговое, т.к. очень неудобно было фотографировать. При этом сработал инстинкт самосохранения и, при повороте башки водителя в направлении фотографируемого объекта нока видимо машинально поднялась с педали газа и пропали показания на интересных экранах "Момент" (передаваемый к колесам) и "Мощь" (мощность отбираемая у двигателя).

Не хватает времени разобраться со всеми возможностями программы. Возможно проще поработать со специалистом - диагностом, который может объяснить все тонкости настроек.

Поделиться сообщением

Миш почем брал, чот я запал, мне у тебя так понравилось, как эта штука работает, может конечно на постоянку и не ездить, а вот время от времени тестировать машины семейные, будет самое то

Поделиться сообщением

Заказал блютусный сканер на OBDII и проводной. Сегодня продаваны из г.Пермь прислали уведомление что все отправили уже. Как придет потестируем пофоткаем.

Поделиться сообщением

почем брал

собственно сам приборчик стоит около 18 долларов http://www.ebay.com/...82ad057&vxp=mtr но с ebay что-то дороговата доставка. Мне сын с какого-то китайского аналогичного сайта притащил. Всего я заплатил что-то около 1200,00 рубликов (примерно, точно уже и не вспомню).

Извини, обманул немного. Брал он все же на ебее. Вот здесь http://www.ebay.com/itm/Vgate-v1-5-Mini-Small-ELM327-OBD2-OBDII-Bluetooth-CAN-Scanner-TORQUE-ANDROID-/290817278403?pt=Motors_Automotive_Tools&vxp=mtr&hash=item43b60f81c3

Изменено пользователем Михельсон

Поделиться сообщением

Вот еще ссылочку по настройке (начальной) нашел http://elm327.ucoz.ru/index/instrukcija_po_ustanovke_elm327_bluetooth_k_kompjuteru/0-8

Поделиться сообщением

У самого есть такой, но на проводе. заказывал на ебай, обошелся в копейки. поставил прогу сканмастер на ноутбук. читает двигатель. АБС, подушки, коробку, климат и тп не прочитает он.

Поделиться сообщением

классная вещица

надо будет приобрести

Поделиться сообщением

Адаптер ELM327 bluetooth

319_large.jpg

Адаптер ELM327 Bluetooth - лучший выбор для продвинутого автолюбителя и для небольшого автосервиса (который не специализируется на автодиагностике). Без сомнения можно утверждать, что адаптер ELM327 - лучший из имеющихся на рынке OBDII адаптеров.

Данная версия прибора - v1.4

Адаптер ELM327 - это последняя версия PC-based автомобильных сканирующих устройств. ELM327 поддерживает современные протоколы OBDII, а так же ряд совместимых программ.

Процессор - ELM327 Bluetooth. Подключение к компьютеру производится через по беспроводному интерфейсу Bluetooth.

ELM327 поддерживает следующие протоколы OBDII:

ISO15765-4 (CAN)

ISO14230-4 (KWP2000)

ISO9141-2

J1850 VPW

J1850 PWM

Исходящий протокол: RS232

Spped date: 9600; 38400

рабочее напряжение: 12V, встроенная защита от перегрузки и перепадов напряжения.

Номинальная сила тока: 45 mA

Описание ELM327 Bluetooth:

В комплекте поставляется OBD-II программное обеспечение для ELM327 Bluetooth - это бесплатное программное обеспечение для PC, использующееся для анализа получаемых данных от вашего автомобильного контроллера.

Программы имеют дружественный интерфейс и легки для использования. Очень просты в установке: - просто скопируйте программы на жёсткий диск вашего компьютера, специальная установка не требуется.

ПО в большинстве случаев абсолютно бесплатное, вы можете скачать в сети Internet и совершенно свободно использовать множество программ - GM Mode 22 Scan, OBD Gauge, OBD Logger, OBD-II Scan Master, RDDTC и множество других.

Поддерживаемые платформы:

- DOS

- Windows

- Linux

- Palm

- Mac OS

- Pocket PC

Программы выполняют следующие функции:

- Чтение кодов диагностики неисправностей в целом и по конкретному производителю, отображая значения (в базе больше 3000 кодов).

- Обнуление кодов ошибок и выключение MIL "Check Engine"

- Отображает текущие значения датчиков, в том числе:

- обороты двигателя

- расчитанное значение нагрузки

- температура охлаждающей жидкости

- статус топливной системы

- скорость автомобиля

- краткосрочная топливная балансировка

- долгосрочная топливная балансировка

- давление во впускном коллекторе

- температура всасывемого воздуха

- расход воздуха

- положение дроссельнй заслонки

- данные кислородного датчика

- давление топлива

- давление масла

и т.д.

Особенности:

- Графическое отображение и лог

- Стоп-кадр

- Моментальные и временные данные испытаний датчика Лямбда

а на патруле этот гаджет работает?

а то я в нете посмотрел там перечисленна уйма марок машин с которыми он совместим но среди них ниссан патрол не встретился

Поделиться сообщением

Кто нить дешевле 1 500 в Москве видел? 

Если кто вдруг будет заказывать себе такой из-за бугра за 20 баксов, то на меня тоже заказывайте))) 

Поделиться сообщением

кстати у меня еще вот такой валяется http://www.ebay.de/itm/AUTEL-MaxiScan-VAG405-Profi-Diagnose-Gerat-CAN-VW-AUDI-OBD2-Fehlerauslesegerat-/271098256876?pt=Elektroger%C3%A4te&hash=item3f1eb71dec

новый

Изменено пользователем Hess

Поделиться сообщением

Заказал я себе OBD ELM327,на ебее,но что-то гложат меня сомнения,будет ли работать на ЗД 2003 года,в описании где-то видел,что он на дизеля от 2004г,и он по протоколу OBD,а у нас вроде др.протокол.Кто сможет подсказать. 

Поделиться сообщением

Прикупил я себе такой. Правда брал в Москве. Цена от 900 до 1150 руб. Мини или нет<br />Вот что кажет<br />post-1-1370595720,2617_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А программа какая?

Поделиться сообщением

Torque

Поделиться сообщением

О! А у меня на нем что-то такого дизайна нет. Вроде полная версия...

Поделиться сообщением

Прикупил я себе такой.

А сам девайс как выглядит? Поглядел у китов их такой огромный выбор и все в основном за 10$. Вот думаю, надо или не надо?

Поделиться сообщением

А сам девайс как выглядит? Поглядел у китов их такой огромный выбор и все в основном за 10$. Вот думаю, надо или не надо?

ЗАвтра покажу и как раз попробуешь на себе. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу