Petrovi4

Обогреватели салона (фен)

104 сообщения в этой теме

Прошу высказаться тех у кого есть обогреватели салона, так называемые фены

в грузовиках это обыденное дело, а вот в легковых не часто встретишь

интересны отзывы, как шумит сколько потребляет топлива и энергии, на сколько акб хватит??))

Поделиться сообщением

Фен- очень хорошая вещь. Ставил на дэфа эбер Airtronic D2. Самый маленкий и самый дорогой. Очень быстро нагревает салон. Даже наерно много его для джипа. Хотя, пар костей не ломит. На максимальном режиме расход 300гр в час. Электроэнергии фены птребляют мало, сколько не знаю, некотрые( импортные) отключаются сами, если батарея разряжается, оставляя ток для пуска двигателя. Это если акб совсем дохлый. Шума работы практически не слышно, так шелест. У меня в мерсе, грузовом, вебасто стояла, под неё спалось очень хоршо. Планар в таблетку как то устанавливал, тоже хорошо греет. Расход не знаю какой, не думаю что больше 400гр в час. На американцев, дальнобои их ставят 12 вольтовые и отзывы хорошие.

Поделиться сообщением

Андрей а как их ставят , под капотом?

Поделиться сообщением

Вобще их ставят в основном в салоне. Чтобы наверно меньше потерь тепла было. На MB Actros mp2, фен стоит снаружи и в кабине не очень тепло, даже при небольшом морозе. Принцип фена, чтобы воздух салона циркулировал через него. Воздух для горения забирается с улицы через спец. отверстие.

Поделиться сообщением

Моё мнение, топливный бак для автономных отопителей, лучше устанавливать отдельно, т.к. на заправках не всегда качественное топливо. В бак для автономки можно залить смесь д.т. и авиа керосина 50/50.

Поделиться сообщением

Вобще их ставят в основном в салоне. Чтобы наверно меньше потерь тепла было. На MB Actros mp2, фен стоит снаружи и в кабине не очень тепло, даже при небольшом морозе. Принцип фена, чтобы воздух салона циркулировал через него. Воздух для горения забирается с улицы через спец. отверстие.

так вот я и думаю, как это сделать в легковой???

Поделиться сообщением

Я под новый год буду совать планар солярочный в бензинового патруля, бак буду пихать самодельный под капот. Воздух для горения брать буду с салона наверно, но сначала осмотрю не опасно ли. В инструкции написано нельзя, но... мало ли. Если снаружи надо дырку свирлять и может забиться.

Поделиться сообщением

это точно нельзя делать, патруль достаточно герметичный и горелка погаснет или что еще хуже

Поделиться сообщением

принцип работы

Поделиться сообщением

romanTB45

Когда печку возьмёшь, там инструкция есть как и куда ставить. И рукава есть для выхлопа и забора воздуха, в комплекте.

Поделиться сообщением

Посмотрю. Патрол не разу не герметичный, Там же вент окна есть и так куча дыр

Поделиться сообщением

Заказал я 44 модель, У кого идеи есть от чего взять бачок под него, у меня ж бензинка, а он солярочный, мне бы литровую посуду какую с широким горлом чтоб я под капот засунуть мог ее, места там нет особо. И пластик толстый чтоб был и я мог запресовать туда шланг

Поделиться сообщением

Я себе присматриваю бачек от мотокультиватора там и крышка плотно закрывается и краник есть если что

Поделиться сообщением

краник там по моему в наборе есть. Я думаю над бачками омывателя или подобное что то.

От культиватор он же железный будет. И как его купить отдельно?? И не ужели такие маленькие есть

Изменено пользователем RomanTB45

Поделиться сообщением

он же железный

Почему железный, пластик и очень прочный...

Поделиться сообщением

а купить его как??? где?

Поделиться сообщением

Я думаю надо искать в конторах, которые занимаются запчастями, НО это тоже может оказаться не просто.... когда у меня лопнул трос привода ....я обзвонил всю Москву, дошел до представительства, еле купил в Твери и под заказ.

Поделиться сообщением

Я видел на владимирском тракте запчасти для мотоблоков, еще есть магазин салют на пр-т Будёнова они там мотоблоками изапчастями торгуют

Поделиться сообщением

Бачки реально маленькие есть. !! по 0,9 литра. осталось его как то открутить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу