vanechka

Хэлп! Резина на X-Trail! Мозг взрывают!

26 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста! Дело в следующем, есть Хитрила, 2012 года на 18" колесах, с нездоровой на мой взгляд головы, его одели в Хакку7 225/55/18 на зиму. В 250 км от Москвы, при влетании в не оч. большую яму (а может и большую, история умалчивает) на 2-х колесах образовываются диагональные не ремонтабельные дырки. В машине 3 человека и собака, без перегруза то бишь! Что делать, менять на 17"/16", или это совпадение? Пожалейте мой мозг! На всю эту котовасию у мамы ушли пол дня на трассе, согласитесь не самое полезное для работающей женщины, занятие в понедельник. Если еще раз ......я не выживу.

Поделиться сообщением

Проще,наверное, не мучаться и поставить что то с более высоким профилем. Варианты резины/дисков лучше Хтрейловоды подскажут. Направление мысли правильное :D

Поделиться сообщением

На трейле за 3 года у меня были

255/45 18 лето ничего не убил.

225/65 17 зима. Оптимальный размер

235/60 18. АТ. чуть задевала. Но мне чертовски нравилось как едет и как смотрится.

Поделиться сообщением

там в стоке 225/55/18, таки она взяла и зиму натянула на эти диски. Уже все, тему можно снести думаю, вроде Нокиан готов вернуть деньги, я ей настойчиво рекомендовала 16" со стоковым вариантом 215/65/16, как в сервисной книге написано. Машина на гарантии, пусть все делает правильно.

Поделиться сообщением

215/65 16 маленькая. Без проблем 225/65 17. Не задевает, идет мягко.

Поделиться сообщением

Надо поговорить с инженером по гарантии.

Поделиться сообщением

На всю эту котовасию у мамы ушли пол дня на трассе,

Вань, если мама не мастер спорта по кольцевым гонкам, то 18" диски, это видимо перебор. 16" ну максимум 17"..

Тут остаёться решить вопрос с заменой колёс. Может пусть заберут 18-е, и дают с большой скидкой 16 , максимум 17, ну или может ещё какие приемлимые варианты.....

И надо помнить что, чем меньше радиус резины, тем меньше её цена.

Поделиться сообщением

Вот мой Трейл бывший на

Hankook ATM RF10 235/60 18

Изображение

А это

Dunlop SJ6 225/65 17

Изображение

Поделиться сообщением

Все отлично, но что нам скажет товарищ Берия инженер по гарантии. Узнаем все в понедельник, когда Нокиан официально согласится на возврат резины, а потом надо будет решать, поставить ли стоковый размер 16" резины, или чутка увеличить.

Вань, если мама не мастер спорта по кольцевым гонкам, то 18" диски, это видимо перебор. 16" ну максимум 17"..

Тут остаёться решить вопрос с заменой колёс. Может пусть заберут 18-е, и дают с большой скидкой 16 , максимум 17, ну или может ещё какие приемлимые варианты.....

18" были в базе, с летней резиной, так что уже пусть ездит, а на зиму конечно 16". Какие гонки, Патруль думаешь дожил бы до 270 тыщ у гоНСиТЦы? :ignat_02:

И надо помнить что, чем меньше радиус резины, тем меньше её цена.

И не говори, кума (С) Её 18" Хакка7, стоила столько же, сколько 16" железки+Хакка7 :48:

17" при её поездках на Волгу, не нужны! Пусть г. месит на 16", больше резины, мягче едет :ignat_02:

Изменено пользователем vanechka

Поделиться сообщением

Озадачила меня мама, но конечно я в этих Хитриллах, ну совсем не бельмеса))))

Машине 3 года, у нее летний комплект на литых 18" или 19" дисках, а ездит она в деревню свою по грунтовой дороге не сильно ножку с педали газа убирая и там у нее зачастую бездорожье образовывается. Засим надо я думаю диски поменьше, резины побольше. И думаю АТ хотя бы.

Прошу помощи в подборе. :D

Поделиться сообщением

Засим надо я думаю диски поменьше, резины побольше

Верно, если семнарики войдут будет то что надо,а там шинный калькулятор поможет, елка геолендер ат или тое опен кантри ат, если покучерявей и скоростная то кантик кросконтакт. Посмотрел, вроде 225/60/17 в штате но нормального нет ничего и 215/65/17 так-же из а/т. 235/60/17 купер есть вроде ниче, и не последний с полки https://market.yandex.ru/product/7843225?hid=90490&CAT_ID=109743&gfilter=2142418420%3A-5066801&gfilter=2142418422%3A-5066947&gfilter=2142418424%3A-5114907&gfilter=2142418426%3A-2022570288&show-old=1

дисков на 17 как грязи http://www.shinservice.ru/disk_catalog/Nissan/Nissan_X-Trail_2007-_*/надо уточнять вроде и на 16 можно перевести машину, там выбол огромен, только управляемость на скорости конечно пострадает....

Изменено пользователем max stingrei

Поделиться сообщением

Вань, посмотри мануал к машине. Там должны быть варианты колёс, которые ставятся на данную модель. ИМХО, 16-е должны быть. А дальше, в зависимости от "сексуальных" предпочтений: широкая - низкий профиль, узкая - высокий профиль, т.е. максимально возможный размер. К вышеперечисленным вариантам, ещё мишлен латитьюд кросс. Других вариантов в памяти нет.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Это была зима, теперь нужно лето

tapatalk

Поделиться сообщением

Нужен тогда Мишка, что б сказал, какие диски можно брать из не оригинала. 17". 16" я так понимаю, желёзки только вошли, литье не влезет.

tapatalk

Поделиться сообщением

АТ ей нужно хорошую, она больше 120-140 не ездит.

tapatalk

Поделиться сообщением

, она больше 120-140 не ездит.

ай да мама..... :greetings04:

дай ей БОГ здоровья и долгих лет  :345:

Поделиться сообщением

@@Mike, а параметры дисков 17" скажи, а? И какие можно брать?

Поделиться сообщением

17 / 6.5J PCD 5x114.3 ET 40 ЦО 66.1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу