Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в заголовке темы. На кузове,на стекле - у кого какой опыт?

Поделиться сообщением

греть феном и снимать. Лучше греть металл с внутренней стороны. Сильно не надо, главное чтоб чуть клей размяк. Если клей сильно засох, то будет проблемно. Остатки клея можно удалять 3Мовской резинкой для удаления скотча. Есть еще спрей 3Мовский для удаления остатков клея.

Поделиться сообщением

с внутренней стороны греть без вариантов (двери например), наклейки старые, трескаются, клей как пластмасса... Было бы кошерно чем нибудь намочить и потом снять без повреждекния ЛКП...

Поделиться сообщением

Я как то удалял следы от ветровика на рамке двери . В магазе автокрасок взял  обезжириватель , прям так и называется . Им и смыл следы . Может и следы наклеек тоже уберёт , хрен его знает , наверное надо пробовать .

( А вот нормальные ветровики не знаю где взять . Хочу заменить их всех . )  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Наклейки разные бывают. С высокой вероятностью, уайтспирит поможет снять остатки клеевого слоя. Он и краску не повредит. Лучше Тиккуриловский Лакка-бензини 1050 - качественный и почти без запаха. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, GunDi сказал:

Тиккуриловский Лакка-бензини 1050

ага спасибо завтра в пробкодаре пошукаю 

Поделиться сообщением

Даже если не поможет - в хозяйстве пригодится. Только один нюанс - бутылка должна быть с желтой этикеткой. Вот такая (обе проверены!)

79b6ec89a4c0793f40b877dde4efb4ec80601dd6.thumb.jpeg.6c4f970aadf662bbb3a0531f4cb6ec0f.jpeg r1050.jpg.9029a119ddccc4e04bfc0a4854662c50.jpg

Если синяя - это нашего разлива - говно и зело вонюч. Та что полосатая - точно говно. Другую не пробовал, но скорее всего тоже левак.

7360.jpg.2aa7643c4120b81911f54074c2305158.jpg9b98ec6a7f42df882c2fae68e8a0d439.jpeg.dfe12b8c44d795dd353629b8c05fa5f7.jpeg

Поделиться сообщением

Я с заднего стекла ланцера наклейку шипы на днях размочил и оттер обычным бензином. Сидела так плотно что даже ногтем не подковыривалась. Но это со стекла.

Поделиться сообщением

А зачем снимал? Зимой опять лепить будешь?

Поделиться сообщением

Со стекла можно с начала лезвием или еще лучше скребком для стеклокерамики счистить а остатки уже не проблема.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
ab282076.gif

Поделиться сообщением

9 минут назад, GunDi сказал:

А зачем снимал? Зимой опять лепить будешь?

Ну да. С наклейкой вид беспонтовый.

Поделиться сообщением

Ну, тут дело хозяйское. Мне не мешает. Я и прилепил то только потому, что жОнка в Ашане увидела и купила от нехрен делать :ignat_02: Отдирать точно не буду, если только сама отвалится....

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

по секрету всему свету smile464.gif  отмылось всё прекрасно WD-40 без скребков обыкновенной тряпкой после "замачивания" минут на 5 smile246.gif

Поделиться сообщением

Ну так ВД-40 это и есть очищеный керосин (читай уайтспирит) с отдушкой.

Поделиться сообщением

Если уш совсем край , то болгарка решает все вопросы ..  :Alex_01:   :gallery_31893_522_506:    :-)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.