Перейти к содержанию
Партнер клуба

Промывка системы охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Скоро буду переделывать систему охлаждения и хочу промыть ее сразу, все же 10 лет машине в этом году

хоть антифриз менял регулярно, но промыть надо, кто какие средства использовал?

в продаже и лики моли и хай гир и лавр и винс есть, народными средствами не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде винс с лавром это для топливной системы.

Я систему охлаждения промывал "Ландышем", которым колонки газовые промывают.

Изменено пользователем CANDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти ребята все делают, купил себе хай гир, на днях буду промывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыл систему, слил тосол, разбавил банку хайгира в воде теплой

залил, долил до полного водой и погонял мотор, правда не семь минут а минут 15 наверное

остыло, слил, пролил водой как мог, снял помпу, внутри почти идеал, фото не передает, но внутри в треугольнике глухом 

осталось чуть отложений и какие то розовые частички в канале

20180422_152528.jpg

20180422_152505.jpg

20180422_152448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, я бы в этой ситуации залил старый тосол обратно и с уверенностью, что он качественный спокойно уснул до утра.

А сказки о замене охлаждающей жидкости каждые два года пусть дилеры себе рассказывают.;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывка не помешает раз в 10 лет)) остальное каждый решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду как бы там всё хорошо . Ну залил новую жидкость ,  оно тоже хорошо ..  :gallery_31893_522_506: . Хуже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вскрывал свой родной двиг который уже почти год живет в прицепе, пробег 306, в рубашке чистенько, антифриз почти каждый год менял освежал.

IMG_4157.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мужики, подскажите, какой антифриз залить в ниссан максима 2009 года? А то буквально на днях закипел и перебился каким-то дешевеньким. Сейчас вот выбираю что-нибудь подороже. Склоняюсь в пользу coolstream. Как он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про антифриз я давал корейский, для нас самое то, да на телефоне поиском глянь в теме патруля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, evgen96 сказал:

Мужики, подскажите, какой антифриз залить в ниссан максима 2009 года? А то буквально на днях закипел и перебился каким-то дешевеньким. Сейчас вот выбираю что-нибудь подороже. Склоняюсь в пользу coolstream. Как он вообще?

Самое главное – это выбирать антифриз по допуску автопроизводителя. Вообще, правильно к кулстриму склоняешься, мне его недавно в сервисе хороший мастер советовал. Вроде как, для максимы  подойдет кулстрим jpn, потому что допуск у него есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...