Petrovi4

Вискомуфта и помпа, аналоги, установка эл.вентиляторов

767 сообщений в этой теме

Вискомуфта и помпа, аналоги, замена

22630-44B20
Датчик температуры охлаждающей жидкости

Поделиться сообщением

Вот сегодня сделал всеж эксперимент, снял нахрен вискомуфту с вентилопером, скажу я вам разница в динимике на 4й и 5й передаче есть однозначно, особенно на трассе чувствуется.(конечно может это только на атмосферной тдхе :D - чухчухчухчухчух)

Машина при морозе -4 не греется ни в каких режимах, зато радиатор работает в полную силу термостат открывается на большой круг ипод капотом тепленько, а когда вентилопер был приходилось уже радиатор прикрывать, термостат совсем видимо чуть приокрывался(холодно там под капотом было).

И прогревается ощутимо быстрее с утра.

Точно решил для себя - ставить электро двух скоростные, надо время выбрать доехать до разборки выбрать по размеру.

Поделиться сообщением

Машина при морозе -4 не греется ни в каких режимах

Странно не испытываю таки проблем.Если картонку ставлю то перегревается,особенно когда по буксуешь в снегу или по горам...

Поделиться сообщением

Странно не испытываю таки проблем.Если картонку ставлю то перегревается,особенно когда по буксуешь в снегу или по горам...

Жалюзи все таки лучше. Снятие крыльчатки - стремный вариант

Поделиться сообщением

Петрофф, по электровентиляторам уже все придумано и расписано)) езжай на ярославку там узких вентиляторов навалом. Я уже писал на ниссане клубе.

Поделиться сообщением

для здхи и бензинки однозначно стремный вариант, для тдхи как оказалось нет. Ром, агде именно на ярославке и у тебя двухскоростной? фото есть как он поместился и от чего, я на ниссан редко хожу задолбали там

Поделиться сообщением

Хочешь сказать, что ТД совсем без вентилопера жить могет?

Поделиться сообщением

для здхи и бензинки однозначно стремный вариант, для тдхи как оказалось нет. Ром, агде именно на ярославке и у тебя двухскоростной? фото есть как он поместился и от чего, я на ниссан редко хожу задолбали там

От мкада не далеко, там разборка по иномаркам, прямо перед мостом, правда чтоб на нее заехать надо ехать на мост и разворачиваться, в нете погляди там яндекс покажет.

На самой разборке скажи хочу выбрать вентилятор сам и тебя отведу к ним, там их много, тебе нужен вентилятор от прессажа 2000 годов, он самый большой по площади, самый тонкий 9 см всего. 2 скорости. Поставил от двух термодатчиков эти скорости и все.

Пропеллеров от прессажа там будет штук 30 точно, бери что глазу милее.

Фоток нет, но если очень надо могу сходить сфоткать.

Поделиться сообщением

. Снятие крыльчатки - стремный вариант

Миша . Я тоже как то убирал муфту с вентилятором на легковой машине (ниссан лаурель рядная бензиновая шестёрка). Да эффект был, поехал ещё веселее. Тогда мне подошли 2 хондовских . Включались от датчика, ну и на всякий случай принудительно от кнопки.

А сейчас на ТДхе . я об этом пока не думал....

Поделиться сообщением

У меня мысля по получении радиатора влепить в штатный дифоузор эл. вентилопер соосно штатному, с испытаниями и последующим удалением штатного.

Поделиться сообщением

после нуля точно могет, я ж написал :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

От мкада не далеко, там разборка по иномаркам, прямо перед мостом, правда чтоб на нее заехать надо ехать на мост и разворачиваться, в нете погляди там яндекс покажет.

На самой разборке скажи хочу выбрать вентилятор сам и тебя отведу к ним, там их много, тебе нужен вентилятор от прессажа 2000 годов, он самый большой по площади, самый тонкий 9 см всего. 2 скорости. Поставил от двух термодатчиков эти скорости и все.

Блин, мне до ярославки как до заграницы(с нашими пробками), доеду как нить, если ближе не найду

Поделиться сообщением

Сфоткай пож, а вообще хочу сдвоеные вентиляторы, на всяк случай, один то точно работать будет

Поделиться сообщением

после нуля точно могет, я ж написал :Koshechka_08:

Да, на ZD этот номер не пройдет

Поделиться сообщением

Да, на ZD этот номер не пройдет

Конечно, она и с вентилятором то греется :ignat_02:

Поделиться сообщением

они сдвоенные двухскоростные все как положено, если есть другая разборка можно и там посмотреть. Я себе с кнопки сделал- с датчиков, всегда врублена вторая скорость и выкл. Очень удобно.

Поделиться сообщением

вот и так хочу, на какие температуры датчики ставил на перву. и вторую корости?

Поделиться сообщением

Саш, разбрка есть на осташковском шоссе и за химками

Поделиться сообщением

Какие были те и поствил, уже не помню, но они рядом идут а не через одну, там по моему 2 горячих, 81-86, я могу ошибаться уже давно было, но точно холодного 76 не было, я хотел поставить, но в магазе не было и я забил

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу