Перейти к содержанию
Авторизация  
Rubox

Поехали в Переславль 10 марта 2018.

Рекомендуемые сообщения

Клуб Trophy Group приглашает всех желающих на очередные лайтовые покатушки. В этот раз мы поедем в удивительное место, аналогов которому, пожалуй, не существует в России, а может быть и в мире. Во-первых это уникальный образовательный центр, а во-вторых, в этом месте находятся 26 музеев в которых хранится 10% всего музейного фонда Ярославской области. И все это создано менее чем за 30 лет на месте бывшего (до 1917 года) подворья Переславского Феодоровского монастыря и полуразрушенного храма Алексия Человека Божия.

1_.jpg

Нам обещали показать восстановленный храм, накормить настоящим постным обедом (я пробовал, очень вкусно) и провести экскурсию по 7-ми музеям. Все, что мы здесь увидим собирается и поддерживается исключительно на пожертвования и за счет подсобного хозяйства, а потому нам предложили внести по 200 рублей с каждого человека на благое дело.

b589a372.jpg

Далее мы поедем в самый древний из монастырей Переславля-Залесского - Никитский мужской монастырь. Святая обитель во имя великомученика Никиты на берегу Плещеева озера была основана еще при суздальском князе Борисе на рубеже XI-XII века. На мой взгляд этот монастырь не только самый древний, но и самый красивый из всех, что есть в Переславле. Здесь нас ждет экскурсия и опять будет необходимо внести плату на нужды монастыря. Правда здесь тарифы никто не устанавливает, каждый вносит сколько считает нужным и возможным.

На этом мы закончим экскурсионно-познавательную программу и просто прокатимся вокруг Плещеева озера, и остановимся где-нибудь в лесу для изготовления шашлыка. Все хорошо в меру.

Весь маршрут едется по асфальту или почти по асфальту, а значит для поездки годится практически любой автомобиль с нормальным клиренсом.

Встречаемся 10.03.2018 в 9.30 на 36-м км. Трассы М-8 «Холмогоры». Это на Ярославском шоссе рядом с гипермаркетом «Глобус». АЗС ТНК (56.021874, 37.884256)

Выезд на маршрут в 10.00. Пожалуйста, не опаздывайте. Выезжать будем ровно в 10.00, чтобы не опоздать на обед.

Мы обеспечиваем:

• Шашлык и горячий чай на финише маршрута;

• Организаторскую машину, в качестве техподдержки и эвакуации;

• Дружественный экипаж организаторов, готовых помочь в любой момент;

• Краткую экскурсию по местам посещения (не включает платных экскурсий в музеях и т.п.);

• Дружескую, теплую атмосферу и много новых впечатлений!

Стоимость участия 3000 руб. с машины

Заявки на участие и все вопросы — по телефону:

8-966-120-77-37 Владимир

Ссылка на мероприятие: http://trophy-group.ru/forum/forum3/topic6/

Поделиться сообщением

А реально, в такую снежную зиму, проехать вокруг Плещеева озера? И еще, если я еду с другой стороны (со стороны Дмитрова) , какие варианты присоединения?

Поделиться сообщением

Маршрут рассчитан на полный сток. Все по дорогам. Есть кусочек по грейдеру (или что там сейчас под снегом), но накатанный чуть не до льда. Короче реально можно на любом недоприводе с нормальным клиренсом пройти. Я там проехал на прошлой неделе. У меня машина по пухляку не идет, так что прокатываю асфальт. Скучновато немного, но альтернативы пока нет. Стараюсь компенсировать этот недостаток наличием интересных мест. Первое место посещения реально интересное. И оно мало известно. Они сами про себя пишут: "Наши друзья и благодетели, попечители и ктиторы, почитатели и последователи, недруги и злопыхатели нередко недоумевают: что же это такое - Этноконфессиональный заповедник? Экодеревня? Образовательный центр? Фермерское хозяйство? Товарищество чудаков? Клуб по интересам? Православный монастырь? Что же это такое, наконец?! Некоторые даже называли нас сектой, что, конечно, так же далеко от истины, как и утверждение фарисеев о Христе, что «Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского» (Мтф., 12, 24).

Пустынь – это прежде всего уникальный опыт устроения и построения жизни по Божиим законам во всём её многообразии, богодарованном богатстве и красоте. И ещё это феномен духовной экологии социума."

А присоединиться можно на АЗС Роснефть сразу после съезда на Ярославку с дальнего кольца бетонки. Примерно вот здесь 56.34151338.265201. Но, если решите ехать, лучше позвонить и предупредить, чтоб мы зря не ждали.

Поделиться сообщением

Не, ждать не надо. Просто по расчету до точки встречи, вам ехать минут 30, а мне два часа...Это не проблема, мог бы выехать и в 5-ть...Но я буду с суток, т.е. если сменюсь как обычно, то отпадает...Если сменюсь раньше, то прямо поеду на Переславль, а там уже буду связываться по телефону и присоединяться...Как то так. Не будет звонка, значит не смог...:gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Тогда постарайся успеть к 11-ти вот сюда 56.624689, 38.661527. Это поворот на Выползову слободку. Мы там будем примерно в 11.00 и пробудем в этом месте примерно часа три. Но обязательно позвони в 10.00 и скажи приедешь или нет. Там пропускная система и я в 10 должен отзвониться и сказать сколько будет машин и сколько людей. В самом Переславле мы окажемся примерно в два-полтретьего.

Изменено пользователем Rubox

Поделиться сообщением

Кто не поехал, много потерял...:P Что увидел и услышал...еще даже осмыслить не могу....:Archie_07:

Поделиться сообщением

Народ, подскажите... Вчера разместил объяву о следующем выезде у вас на форуме, а сегодня ее не нашел. Админу написал, он молчит. Может я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением

14 часов назад, Rubox сказал:

Народ, подскажите... Вчера разместил объяву о следующем выезде у вас на форуме, а сегодня ее не нашел. Админу написал, он молчит. Может я что-то не так делаю?

я тоже наблюдал за новой темой... сегодня не нашел

Поделиться сообщением

Собственно ссылка на мероприятие здесь: http://trophy-group.ru/forum/forum3/topic7/ В этот раз маршрут планировал наш экскурсовод, поэтому я вчера проехался по маршруту, чтобы убедиться, что мы уложимся по времени и что оно того стоит. Ребята, на мой вкус и взгляд, церкви красоты необыкновенной. Они того стоят, чтобы просто подъехать и посмотреть (никаких музеев там нет). Перегоны между точками несколько великоваты, но я об этом не пожалел. Ну и Зарайск мне понравился, хотя вчера я не ходил ни в кремль, ни в музеи. Вся дорога по асфальту, но красиво. С нашим экскурсоводом едем первый раз, поэтому гарантировать супер интересный рассказ не могу, но он обещан. Поживем - увидим.

Да, и сейчас попробую еще раз объявление сделать в ветке.

Поделиться сообщением

В 15.03.2018 в 13:37, Rubox сказал:

Ну и Зарайск мне понравился, хотя вчера я не ходил ни в кремль, ни в музеи. 

Зарайск рекомендую! Атмосферный городишко! Время там течёт по другому)

Поделиться сообщением

Отлично прокатились. Опять было всего три машины и 5 человек, но может оно и к лучшему. Вот отчет: https://www.drive2.ru/b/497688166950502487/

Изменено пользователем Rubox

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От Hess
      Компания "4х4" совместно с Клубом 4х4 Тур и OFFPaliha проводит ориентирование "ДезОриентирование" .
      дата проведения мероприятия 18.07.2015.

Открываем новый формат - "Лайт".
      Лёгким тут будет всё и задания и стартовые взносы. 

Задания.
      Никаких изысков с точки зрения вычислений и головоломок не будет. Всё точки выдаются прямыми координатами. Задача участника в этой гонке построить оптимальный маршрут и собрать все точки за минимальное время. Трассы не засадные - по большому счёту проезжы для недопривода.

Маршрут будет интересен как новичкам, так и джиперам со стажем!

График (предварительный).
      17 Июля - Заезд в лагерь для желающих.
      18 Июля
      8:00-10:45 - регистрация участников
      10:50 - Брифинг.
      11:00 - Старт.
      11:05-13:00 - Регистрация для опоздавших.
      16:00 - Финиш. Окончание нормы времени. Публикация предварительных результатов.
      16:10-18:00 Публикация окончательных результатов, награждение, лотерея. 

Взносы.
      1000руб. заранее, 1500руб. в лагере.

yadi.sk/i/t1Q96wM-hQ5U7 Заявка - Скачать, заполнить, сохранить, переименовать (добавить фамилию в название), переслать нам (forossenko@ya.ru).

Место проведения, предположительно - Воскресенск. Координаты лагеря будут сообщены 15.07.2015
      youtu.be/Ysxi-F7zUdY

Про ДезО 06.06.2015:
      drive2.ru/c/2015923/ Приглашаю на "ДезО" 06.06.2015
      drive2.ru/b/1959069/ ДезО 6.06.2015: реконесанс

Так же будут ОЧЕНЬ хорошие призы и сертификаты каждому участнику, но об этом чуть позже. (Не хочется чтобы люди ехали только ради халявы :))

П.С. замысловатых регламентов и тп не будет! Самое главное чтобы была исправна машина и у водителя были глаза (или у штурмана ))) ). 
    • От Hess
      Приглашаю поехать на Гжасткий тракт с 24 по 25 (включительно) августа.
      Через леса от Юхнова к Гжатску тянулись длинные караваны подвод, везущих пеньку и пряжу, медь и воск, меха и парусину, табак и муку. В Гжатске тюки перегружались на барки и отправлялись в столицу. Иногда отсюда в месяц уходило до 800 судов.
      В середине XIX века эту дорогу называли «одним из замечательнейших торговых путей Калужской губернии». Вдоль тракта стояли десятки деревень с постоялыми дворами, харчевнями и почтовыми станциями. Интересно, как выглядит эта легендарная дорога сейчас?
      Стандартным машинам будет тяжело, а вот подготовленным (без фанатизма) будет интересно.
      Цель поездки:
      1. Преодолеть легендарный тракт.
      2. Археологический поиск
      3. Физический и моральный отдых от суетных будней.
      4. Тестирование внедорожного арсенала.
      Поездка бесплатная! Дружеская!
      Требования к компаньонам:
      1. Запас бензина
      2. Палатка или можете спать в машине (кому как удобнее)
      3. Адекватное поведение в любом состоянии (т.к. будем злоупотреблять)
      4. Запас еды и воды.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.