GunDi

Строим дом

89 сообщений в этой теме

Понятно. Я ОСБ разнюхать не успел, он у меня на крыше  в качестве основы под Шинглас.

Хотел ламинат на полы в дом в деревню, но аргументировано отговорили.

Буду стелить линолеум. Сначала доской, потом выравнивать под него либо фанерой либо ОСБ. Если ОСБ не пахнет ( у меня жена очень чувствиетльна к этой дряни), то что будет дешевле - то и возьму.

Поделиться сообщением

я тоже долго выбирал, в основном финансовый параметр выиграл

ламинат для дома с непостоянным отопление не пойдет, для меня это нормально, купил на распродаже экологический

есть виниловая плитка, замена ламината, очень крепкая, но ценник для меня неподходящий

Поделиться сообщением

Понятно. Я ОСБ разнюхать не успел, он у меня на крыше  в качестве основы под Шинглас.
Хотел ламинат на полы в дом в деревню, но аргументировано отговорили.
Буду стелить линолеум. Сначала доской, потом выравнивать под него либо фанерой либо ОСБ. Если ОСБ не пахнет ( у меня жена очень чувствиетльна к этой дряни), то что будет дешевле - то и возьму.
Зачем 2 раза платить??? Бери сразу или осб или фанеру 18 или 21 мм.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

11 часов назад, GunDi сказал:

Хотел ламинат на полы в дом в деревню, но аргументировано отговорили

А можно эти аргументы выложить, а то у меня везде ламинат, может он для здоровья опасен?

Поделиться сообщением

вреда от ламината не больше, чем от ДСП, которые под ним...

Поделиться сообщением

1 час назад, Igoryan сказал:

может он для здоровья опасен?

Не больше чем люборй другой материал из "говна и палок". У меня дома на кухне лежит, в комнаты тоже планирую.

Просто это материал для помещения под ПМЖ со стабильным температурным режимом без резких перепадов.

Не сомневаюсь, что найдётся тот, кто скажет, что это чушь и у него все "по финской технологии" - это его право.

Для конкретно моих условий эксплуатации загородной избушки, я остановлюсь на линолеуме или просто на шпунтованой доске.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Не больше чем люборй другой материал из "говна и палок". У меня дома на кухне лежит, в комнаты тоже планирую.
Просто это материал для помещения под ПМЖ со стабильным температурным режимом без резких перепадов.
Не сомневаюсь, что найдётся тот, кто скажет, что это чушь и у него все "по финской технологии" - это его право.
Для конкретно моих условий эксплуатации загородной избушки, я остановлюсь на линолеуме или просто на шпунтованой доске.
Найдется. У меня без всяких технологий. Недорогой ламинат лежит в дачной избушке с переодическими наездами. Проблем нет уже около 6 лет. Шпунтовка самое плохое что можно придумать. Если только не из лиственницы. А сосна будет гулять в пределах сантиметра

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Поделиться сообщением

9 часов назад, GunDi сказал:

я остановлюсь на линолеуме

вот это очень зря - материал должен дышать и не отдавать а окружающую среду фенолы = здравствуй плесень + чего-то голова болит...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vaha сказал:

вот это очень зря - материал должен дышать и не отдавать а окружающую среду фенолы = здравствуй плесень + чего-то голова болит...

У меня на него иммунитет, 50 лет живу в помещениях с этим материалом :ignat_02:

Поделиться сообщением

Дим, ну не логично будет в экологичном доме стелить пластик... А пробку не хочешь? Площадь у тебя не большая, на ОСБ шикарно ляжет :gallery_31893_522_506:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Нет, Витя, пробку точно не хочу. Я с ней лет пятнадцать плотно работаю при изготовлении рукоятей и не верю в её долговечность на полу. Нежная она, а я товарищ довольно небрежный, могу и в грязных ботах по полу пройти и молоток уронить. Линолеум протёр тряпкой и как новый! 

Да и какой он (дом) нафиг экологичный? Без синтетики в гидро и пароизоляции всё равно не обойдёшься, утеплитель со всякими кАками-добавками от напастей, крыша - стекломатериал с битумом, окна пластиковые и так далее.... мебель и та из ДСП с вонючими фенолами и формальдегидами.

За экологией надо в тайгу уходить на ПМЖ к медведЯм :ignat_02: и кроме ружья с патронами и топора ни чего с собой не брать - вот тогда будет 100% экология.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Ну тогда лучше ламинат ложи, чем ленолеум... 

у мну в коридоре вот этому аккурат 12 лет в этом году :gallery_31893_522_506: брал тогда самый дорогой по 400руб за квадрат цвет бамбук на зеленой основе типа водостойкий...

a20be3a5.jpg

а вот этому в каминной лет пять - тоже ничего держится и выглядит неплохо, ложил на ОСБ 15мм...

361be3a5.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

3 часа назад, GunDi сказал:

За экологией надо в тайгу уходить на ПМЖ к медведЯм :ignat_02: и кроме ружья с патронами и топора ни чего с собой не брать - вот тогда будет 100% экология.

Изменено 3 часа назад пользователем GunDi

Это тогда к нам,и Байкал не далеко,и горные речки рядом:gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.