16 сообщений в этой теме

Хочу ехать в Магадан летом, по сути на лето)

По трассе меня смущает какой то мост железнодорожный, где нужно или пропуск брать или  договариваться с местными об окне, чтоб проехать по ЖД пути. Где он и разве нет дороги туда нормальной уже? Это вот у Камеразана в видео есть, и он с его слов единственный кто получил разрешение на проезд официально. Я не звезда мне такой не дадут

Дорога Костей или Старая Колыма не очень интересует, я наверно по ней не поеду.

Поделиться сообщением

А кто мешает заказать платформу между ближайшими узловыми станциями.....я так из нягани авто выгонял зимой.

Поделиться сообщением

Ромальдис, я приеду с крыма, ты ко мне заедь и мы потолкуем за магадан)) есть идея и есть желание))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Вот как на духу - лучше Петровичу в Крыму, чем мне в Магадане:64:

Поделиться сообщением

Кандалы захватите. Без кандалов, через этот мост не пускають. Пережиток прошлого...:ignat_02:

Поделиться сообщением

так они и так с браслетами, только для колёс:ignat_02:

Поделиться сообщением

Какой нах мост в Магадан ж.д.????

Это Антон и Глеб шли по зимнику 110 через С-Байкальск, Таксимо, выходили на Тынду. Там есть такое место. А тебе ехать по обычной дороге через Иркутск, У-Удэ, Читу, Б. Невер, потом уходишь на север на Тынду и т.п.

Почитай мои отчеты по 2010 и 2014 году, там все описано.

А прикалываться о тюрьмах тут неуместно.

Дорога костей непроезжабельна, хотя постараться можно в сухой год.

Сейчас тут по сопкам уже снег, все желтое. Харитона достаточно)))

Поделиться сообщением

23 минуты назад, D-imon сказал:

А прикалываться о тюрьмах тут неуместно

Ну да. От тюрьмы и от сумы...

Поделиться сообщением

А камерзанов разве по 110му шел?? Я на 110 не хочу чота, Если гемора с мостом нет то супер.

По Старый колыме ехать стремно, в сухой год дожди пойдут и будешь там торчать пока вода не спадет. И ехать уже толпой нужно. А я походу один поеду.

Петрович, чо я все время к тебе езжу, давай ты ко мне. Ты живешь там в апендиксе где то. Я хоть у мкада

Поделиться сообщением

В 08.09.2017 в 08:47, D-imon сказал:

Какой нах мост в Магадан ж.д.????

Это Антон и Глеб шли по зимнику 110 через С-Байкальск, Таксимо, выходили на Тынду. Там есть такое место. А тебе ехать по обычной дороге через Иркутск, У-Удэ, Читу, Б. Невер, потом уходишь на север на Тынду и т.п.

Почитай мои отчеты по 2010 и 2014 году, там все описано.

А прикалываться о тюрьмах тут неуместно.

Дорога костей непроезжабельна, хотя постараться можно в сухой год.

Сейчас тут по сопкам уже снег, все желтое. Харитона достаточно)))

Там от 110 го до тынды больше 1000 км, там разве это дорога живая?

Поделиться сообщением

Джиперы пытаются ездить. Там не дорога,  а так... но самое херовое, что ладно броды, много валунов по руслам рек

тебе оно надо? Это если ехать на Байкал, а после нее от Тынды еще 2800 пилить, поэтому лучше я бы по дороге костей пошел либо просто так через У-Неру, по обычной. Впечатлений хватит.

Фото июньские. Сейчас уже на сопках снег проглядывает, все желтое.

DJI_0213.JPG

DJI_0212.JPG

DJI_0243.jpg

DJI_0150.jpg

Поделиться сообщением

Я эту дорогу не осилю, у меня бензинка и дальности хода может не хватить , хер знает где там бензин искать. Да и это команду нужно, разложиться в одно лицо там не хочу.

Усть нера это обычная трасса 504, она вроде к старый колыме никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

отчеты где смотреть??

Поделиться сообщением

Она и есть М49. эта дорога. Сейчас единственная. Старая Колыма...туда один и не сунешься. Да и я не слышал, чтоб кто-то ее проходил за последние 2 года

http://travel.drom.ru/16337/

http://travel.drom.ru/29060/

Поделиться сообщением

Посмотри у Глеба501 . Может что полезное почерпнешь ?

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/108185-moskva-magadan-moskva-53-dnya-polnogo-tagila/

Поделиться сообщением

https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/245549-v-magadan-v-avguste/&page=2#comment-4039587

По этой ссылке можешь посмотреть как человек в этом году сходил в Магадан в одну машину. Я думаю ты хочешь пройти именно по этому маршруту. По этому маршруту можно идти спокойно в одну машину. И Глеб и Алексей Камерзанов по этому маршруту возвращались из Магадана, это федеральная трасса. 

Тот маршрут о котором ты говоришь начинается в Северобайкальске и идёт вдоль БАМА до Тынды где выходит на ту же федеральную трассу и идёт дальше уже по ней до Якутска, Магадана. Этим маршрутом проходили и Глеб и Алексей и ещё многие ребята; вот на отрезке Северобайкальск - Тында и находится тот самый мост по которому приходится проходить предварительно договорившись с железнодорожниками. Но там помимо этого моста много рек которые приходится проходить вброд (если погода позволит) либо договариваться с местными чтоб тебя перевезли в кузове Урала.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Похожий контент

• От Otto
         Друзья, продам комплект Австралийских усиленных пружин Lovells +50мм +300 кг (На фото именно они)
      Простояли на машине чуть более года, проехал примерно 20тыс.км на них. Абсалютно "живые", с завода покрытые порошковой краской, никакой ржавчины, просадки, перекосов и отклонений.
      Продаются за ненадобностью, т.к. новый хозяин попросил поставить штатные. 
      Для представления "а как оно будет смотреться?" добавил пару фоток моей бывшей машины с установленными Lovells +50мм +300 кг
      Находятся в Новороссийске. Цена видится 10 000 р. Отправлю в регионы удобной для вас транспортной компанией.

сот. +791846885ОО
      Михаил

• От MOMO
      Продам мотор в сборе со всем всем.
      с Мех ТНВД + 11мм плунжер.
      ТНВД перебирал 3000 км назад (Сапсан)
      Форсунки перебраны. Шайбы новые.
      Мотор в отл состоянии горшках везде 30кг.
      Турбина сухая.
      Генератор перебран.
      стартёр перебран.
      Термостат 76 градусов.
      Новая вискамуфта.
      Отдаю без интеркулера.

70 000р. Торг за комплект. 

8-964-190-два-999 или личку
    • От Ilya_S
      Продам барахлишко.
      1. Колпаки колесные 4шт б/у. К каким дискам не знаю. 1500р.
      2. Колпаки новые 2шт. Тоже не подошли к штатным r17. 1000р.
      3. Гайки колесные под шайбу. Комплект новых с ебея — 1500р.
      4. Гайки колесные под шайбу с японского распила — 1500р.

Все находится в СПб. Отправлю почтой, сдеком, ДЛ.

Вотсап/Телеграм - 9244944444 - всегда на связи.
      Тел. 9627174891 - из за специфики работы часто вне зоны сети...

• От RomanTB45
      Ездил недавно на шашлык. 11 точка. Стрельчиха.

Как выбрал место не помню.
      Место в сторону Дубны, за Кимрами. 130 км примерно.
      из отдыха доступна рыбалка, ягоды грибы.

Маршрут простой. Внедорожья около 10 км.  Проезжаемое, нос трудом. Можно сделать кольцевой маршрут, но не всегда.

В целом рекомендую. 
      Заезжать лучше через Бурцево. Через Шипухино короче, но дорога в двух местах может быть слабо проходимой. Болотняк с бревнами и кучей колей, и ручей. Ручей иногда очень поднимается, плюс еще сука бобер плотину сделал чуть ниже.

Чтоб попасть на 11 точку, через Бурцево, особо препятствий нет, кроме раздроченой болотной лужи прям у развилки к реке. Развилка это 3 дороги, одна на ручей, вторая на 11 точку, третья на бурцево.
      Вот к сожалению на этой развилке мы без навигации затупили и рванули на этой сраный ручей! Он и не нужен был((( После я разведал дорогу до болотняка и понял , что лучше опять в ручей.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.