Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

Автохимия и присадки, в бензин, в масло, в гур, в кпп, в двигатель. 

 

Прошу тут оставлять реальные личные отзывы об использовании тех или иных присадок и химии для авто.

 

Мнение по гаражному комплексу, от деда, от отца, просто выражение чувств относительно всей темы не приемлемы!! 

Пишем только в формате - , я купил(украл) такую то херню, влил и все сломалось, или достиг такого то результата, пусть и не желаемого.

 

Только конструктив!! остальное сотру. Оценочное мнение участников, прямое или косвенное будет удаляться, при повторных вбросах своих эмоций в эту тему буду наказывать.

Кто не пользовался, тот не пишет!! ничего не пишет!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример.

 

1. У меня грелся задний мост после переборки и установки главных пар. Грелся до 60-70 С.

МАсло было залито 75-140 кастрол. Грелся и зимой и летом.

Было залито смт2, от нехрен делать во все узлы. 

Мост греться не перестал, жужжать тоже. Особо ничего не заметил. Мост через 20 000 км сам незаметно приработался, на других узлах работа препарата для меня никак не отразилась, все и так работало и хуже лучше не стало.

 

2. Работа Гура. Гур гудел и красное масло жутко выгорало. Был приобретен зеленый АТФ от Хадо(с какой то полезной херней внутри), после нескольких частичных замен был заметен положительный результат, шум ушел , масло уже так не выгорает. Ушла вся банка. 

После купил пентозин иного производителя и ситуация ухудшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывка для системы охлаждения Бардаль. Ооочень хорошо отмывает и причем не шматами. Рекомендую на разных моторах проверяли. Краску не берет и сальники после этого не потекли.
Также на нескольких машинах используеим их добавку в солярку. Эффект тоже положительный(но мне заметный). Чуть тише, чуть мягче, не значительный прирост в мощности.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пример 2.

Заливалась супер присадка ха до. 1 стаж, с какой то херней еще.

В двигатель ТБ45 , ну нихера не заметил,  расход топлива точно не стал меньше. Двигатель тестировали после на осцилографе... и хер знает, он просто в хорошем состоянии, может и без присадок тож самое было б. В двигле под клапанной крышкой был налет тонкой сажи или хз чего. Могло быть от того, что была утечка, В том году в масло попало много бенза, а одной замены не хватило чтоб все привести в порядок.

В двигатель зета 2 киа, по моему вначале жрать стала больше))) после вроде вернулось на свое, чуть тише стало в паре углов капота.

 

В коробку тоже самое дерьмо, + ротра 75-80(и 75-90 чуть) , со временем на холодную чуть получше стало включатся, и все. 

 

В мост задний, сальник на хвостовике сдох и текло масло люто. В результате проехал примерно 300 км на пониженном уровне масла.  У меня где то 4 литра, а слилось 1,5-2. При замене масло было очень черное(почему то всегда чернеет в моих мостах), ежик на пробке выше среднего. Несколько мелких частиц крупинок.

Мост не сдох. Может в нем изначально дохера здоровья, мож эта присадка там чот помогла. Картер моста у меня большой и эти 2 литра в нем, считай нету. 

 

ГУР, вначале даже стало хуже, но я не соблел правило и не растворил предварительно в масле этот тюбик.  ГУР гудел изначально и ему лучше стало 4 года назад, залив туда зеленый декстрон ха до. После менял на пентозин в железной банке, но чот лучше не становилось, начал замечать гул и поэтому опять присадка. Вот после 4 000 пробегу, стало тише, но не наглухо. Плюс в сетке все равно металлическая пыль. По моему ему скоро капец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...