Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Залил 60 литров 98-го. Прошёл 25 км. Динамика улучшилась. Компьютер показывает расход 7.4.

На 92 показания были больше 9 литров, на 95 - 8.5 - 8.7, на 95 -ом улучшенном чуть меньше - 8.2 - 8.4.

Пока вывод один - хотите получить удовольствие от Крита - залейте 98-ой. Когда искатаю весь бак, смогу сравнить фактический расход.

Поделиться сообщением

21 час назад, Dmitri Grigorievich сказал:

Залил 60 литров 98-го.

Григорич, а куда ты 60 литров впихнул? У соседа в Крите бак 55л, при загоревшейся лампочке 48 л еле входит.

Или у вас так на заправках недовешивают?

Поделиться сообщением

Я в легковуху 100-й лью . При спокойной езде литров 15 с удовольствием употребляет .

Поделиться сообщением

22 часа назад, Dmitri Grigorievich сказал:

хотите получить удовольствие от Крита - залейте 98-ой

И Чип от Паулюса.

Поделиться сообщением

4 часа назад, lelik0965 сказал:

Григорич, а куда ты 60 литров впихнул? У соседа в Крите бак 55л, при загоревшейся лампочке 48 л еле входит.

Или у вас так на заправках недовешивают?

По паспорту 55, при остатке 10 литров 49-50 помещается в бак, остальные в канистру заливаю. Обычно беру 60-65, смотря сколько в баке осталось. А из канистры дома тонкой струйкой доливаю всё. На эту тему и на ютубе ролик есть и на форуме критоводы делятся опытом: до 70 литров утрамбовывают тонкой струйкой.

Так что, Алексей, соседу посоветуте на заправку канистру взять и всё, что не поместится в бак больше 55 это литров 15 точно мною проверено войдёт тонкой струйкой. Только обязательно ТОНКОЙ.

Изменено пользователем Dmitri Grigorievich

Поделиться сообщением

А сколько где недоливают, не проверял, не могу сказать. Товарищ мой много лет в этом бизнесе трудился, на моё утверждение, что есть честные азс, он возражал так: никто себе в убыток работать не станет. Ну как их проверить?

Поделиться сообщением

1 час назад, Evgenievich сказал:

И Чип от Паулюса.

Если топливо хорошее, чип не нужен - имхо. На Патруле чип ставил, но не убежден, что правильно сделал, нужен он или нет, так и не знаю. Спасибо Алексею-Лехаха, за то, что после чиптюнинга аппетит не увеличился. Мои 10 литров на 100 км на форуме многим коллегам покоя не давали!

Поделиться сообщением

14 минут назад, Dmitri Grigorievich сказал:

из канистры тонкой струйкой 

Григорич, вот если бы ты в Лазаревское поехал бы, мы б с тобой в 10-х числах сентября пересеклись бы и Тонкой Струйкой по рюмкам бы из канистры разлили "За Хороший Отдых".

Я всегда с собой литров 5 свойского на две недели беру помимо остального :Koshechka_08:  

Поделиться сообщением

11 минут назад, Borman1971 сказал:

Григорич, вот если бы ты в Лазаревское поехал бы, мы б с тобой в 10-х числах сентября пересеклись бы и Тонкой Струйкой по рюмкам бы из канистры разлили "За Хороший Отдых".

Я всегда с собой литров 5 свойского на две недели беру помимо остального :Koshechka_08:  

Черное море это место встреч, которое изменить нельзя! Сколько их было, этих встреч, неожиданных, незапланированных! На м-4 тоже можем встретиться на обратном пути. На обратном пути 13-14 октября планируем в Воронеж к друзьям заглянуть поужинать (или позавтракать, как получится).

Поделиться сообщением

Только что, Dmitri Grigorievich сказал:

13-14 октября планируем в Воронеж к друзьям заглянуть поужинать (или позавтракать, как получится).

Я с Югов 22 сентября выезжать в ночь буду, чтобы 23 дома быть, а то 24 уже на работу. А вот 13-14 если будешь в Воронеже можем пересечься Пивка попить.  

Поделиться сообщением

Спасибо, Владимир! Обсудим поближе к этим датам.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Andrey 626 сказал:

Я в легковуху 100-й лью . При спокойной езде литров 15 с удовольствием употребляет .

так он у тебя чуть нажал и уже 15 )))

А если в полпедали, то уже 30 )))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dmitri Grigorievich сказал:

Если топливо хорошее, чип не нужен - имхо.

Вам виднее, как владельцу Вашего авто.
А я ежедневно вижу тех, кому нужен.
Получив на Патрол в своё время от упомянутого персонажа (пусть и как первопроходец) на машину с МКПП программу от мозгов с автоматом - я не удивлён, что не было у Вас восторга от такой прошивки. Удивлён скорее тем, что возвращать в сток не стали это "творение" сразу же после пробной поездки... ;)

Поделиться сообщением

В 28 Август 2018 г. в 14:18, Evgenievich сказал:

Вам виднее, как владельцу Вашего авто.
А я ежедневно вижу тех, кому нужен.
Получив на Патрол в своё время от упомянутого персонажа (пусть и как первопроходец) на машину с МКПП программу от мозгов с автоматом - я не удивлён, что не было у Вас восторга от такой прошивки. Удивлён скорее тем, что возвращать в сток не стали это "творение" сразу же после пробной поездки... ;)

Положительная динамика была очевидна, расход топлива не увеличился.... от добра добра не ищут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.