Petrovi4

Поломка и ремонт ZD30 Patrol Y61 и другие модели - часть2

107 сообщений в этой теме

12 часов назад, marsak56 сказал:

На старом мерседесе убирал приводные ремни и ездил без валов, вернее они не крутились, разницы особой не заметил.

Митцубишивский 4D56 тоже без ремня балансиров прекрасно работает. 

Поделиться сообщением

Каналы затыкать просто, выбил вкладыш, повернул чтоб отверстия не совпадали и забил обратно. 

Без валов точно на два литра меньше жрать будет!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 21.02.2017 в 16:41, lelik0965 сказал:

И как долго проходит вакуумный насос приняв на себя половину нагрузки?

подумал тут на досуге(всю ночь мозг ломал))))

думаю проблема имеет место теоретически быть, думаю решить ее можно установив в корпус насоса подшипник скольжения из капролона

и сделать вторую точку опоры-скольжения, масло подвести в эту втулку сложно, но думаю если сделать канавку то пары и брызги будут попадать

и этого будет достаточно или капролон маслонаполненный применить и тогда насос будет работать очень долго и балансиры выкинем

вакуумный насос зд30 - 3.jpg

вакуумный насос зд30.jpg

Поделиться сообщением

Мужики!!! Еще раз думал о данном попадалове (разрушение шестерни правого балансвала) и пришел к выводу:

Мороз ниже 15 градусов, запускаем холодный двигатель и получается следующее:

- бендикс начинает крутить маховик;

- маховик естественно коленвал;

- двигатель запускается и соответственно вращение передается через шестерню к/в на бешенную, которая крутит (основная нагрузка) правый балансвал с холодным вакуумником, холодный ТНВД с холодным ГУРом и холодными распредвалами.

- нагрузка на бешенную шестерню сумасшедшея, поетому наверное она и начинает мондражить от нагрузки и ломать зубья правого балансвала и свои.

- а дальше зуб надломился (или там или там) и понеслась кобылица в рай.

Я лично считаю если бы японцы сделали опорный вал бешенной шестерни по принципу (если у кого-то были Жигули 01-07 модели) пром-вала который приводит в действие трамблер и масляный насос на Жигулях-классике на двух втулках, то такой бы засады не было. Вал с двумя втулками удерживал бы бешенную шестерню от таких радиальных и осевых нагрузок, а одна опора все таки не оправдывает себя, потому что каким бы хорошим масло не было от износа не убежишь.

Раньше в 20 лет пили гуляли и выглядели как огурцы с утра. А сейчас не пил не гулял и опухший на утро.     

Наверное для "PATROLа" нужен все-таки бокс на зиму (хотя бы  неотапливаемый) или "Вебасто" если мороз ниже минус 10 градусов. А так если холодно, то лучше вызвать "ТАКСИ". Если посчитать экономическую целесообразность то лучше в сильный мороз на "Такси", чем данный ремонт!!! 

Поделиться сообщением

Ну и в продолжение темы, разрушена сумашедшая (только центральная часть), и поломаны зубья на ГУРе.

image2.JPG

Поделиться сообщением

Иван, балансировочные валы будешь оставлять?

Поделиться сообщением

ЁЁханный  бабай  это единичные случаи в  зд30 ,или это Японский вирус ?

Поделиться сообщением

инфекция, достаточно часто встречается((

Поделиться сообщением

Болты все на месте кстати, от этого не понятно почему она развалилась зараза, не сразу после запуска. Единственное перед произошедшим дал ему "кокса" (ускорение). Может потому что постоянно кручу его 3-4 т.об при разгонах.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Petrovi4 сказал:

Иван, балансировочные валы будешь оставлять?

Да как то и не думал я о них, давление в норме, валы не болтаются, че их трогать.

Поделиться сообщением

image3.JPG

Поделиться сообщением

нагрузка на нее большая, все фактически на ней, те кто срезал валы отмечают, что движок лучше набирает обороты

я например по работе двигателя не смог определить что нет балансиров, работает тихо и без детонаций и разных судорог

в добавок бешенка не цельная, а нагрузка дикая и валы и тнвд и распредвалы, плюс вакуумник и гидрач 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Petrovi4 сказал:

нагрузка на нее большая, все фактически на ней, те кто срезал валы отмечают, что движок лучше набирает обороты

я например по работе двигателя не смог определить что нет балансиров, работает тихо и без детонаций и разных судорог

в добавок бешенка не цельная, а нагрузка дикая и валы и тнвд и распредвалы, плюс вакуумник и гидрач 

Выломило центр, края идеальные, поэтому и грм целый, а центр не всё крутит.

Поделиться сообщением

тебе просто повезло, кусок сразу заклинил движок, да и то надо разбираться, что было причиной

и возможно голову смотреть, по крайней мере крышку клапанную ты же снял, как там?

post-2273-0-04509900-1394000420.jpg2015-03-28 11.15.33.jpg

Поделиться сообщением

Переделка в одномассовый маховик еще увеличивает нагрузку на бешеную ?

А поршневая в каком состоянии после такого клина ?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Petrovi4 сказал:

тебе просто повезло, кусок сразу заклинил движок, да и то надо разбираться, что было причиной

и возможно голову смотреть, по крайней мере крышку клапанную ты же снял как там

Там всё отлично, распредвалы вращаются, он не заклинил, а заглох и потом я еще крутил стартером (компрессия чувствовалась) и газ (пропан) дунул в воздухан и он завелся, заглох и только потом на стартере клин поймал. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, MIGUR сказал:

Переделка в одномассовый маховик еще увеличивает нагрузку на бешеную ?

А поршневая в каком состоянии после такого клина ?

Нет, это из другой оперы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ivanich сказал:

image3.JPG

Может когда то туда уже кто то залазил и шестерня не была взведена. Набросаю тебе всего что есть. Шестерни распредвалов тоже закину. Печалька однако.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

21 минуту назад, marsak56 сказал:

Может когда то туда уже кто то залазил и шестерня не была взведена. Набросаю тебе всего что есть. Шестерни распредвалов тоже закину. Печалька однако.

Я сам туда лазил 30т.км назад и кернил болты маслонасоса (они на месте), шестерня была не взведена (я ее взвел когда ставил), балансировочные валы стояли не по меткам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.