Перейти к содержанию
Авторизация  
box53

ниссаны с yd25, yd22 и тнвд VP-44

Рекомендуемые сообщения

Николай здарова! шяс топлившик говорит по тнвд касяков нет! говорит мол чуть севши насос ну по годам логично чтоб чуть севший был, говорит насос стоит с завода на 60 градусов (позднее чуть) он говорит я поставляю на 8 гр ранее чтоб скомпинсировать севшесть, а зажигание если не запашет нормально, надо тнвд ловить мотористу градусами тнвд  чуть вперед или назад. говорит мол что могут и на звездочках ,и на цепях быть выработка и лювты быть, завтра опять начнется секас

Поделиться сообщением

может я конечно тупой)) но наш насос нифига не шавелится)) нивзад нивперед))

Поделиться сообщением

я с ним говорил по телефону завтра поеду забирать насос, он наверное имеет ввиду на цепи звено в перед или назад! я тоже шяс задумался как тнвд назад или в перед ? там не сможеш болты же шестигранные на звездочке четыри штуки не закрутятся 

Поделиться сообщением

Приветствую. Если не сложно то прошу мне помочь советом. Ситуация вообщем такая :имеется авто с мотором Yd22dd тнвд на нем vp44. Ошибок по двс через диагностику нет!  Фильтра все заменены,  дмрв по показателям в норме , компрессия 27,5 все 4 цилиндра,форсунки открываются при 190 атм, не льют, клапан ЕГР промыт и функционирует,свечи накала рабочие, датчики температуры функционируют. НО  у авто очень большой расход топлива. По трассе 10 литров в городе 12-15 дт. Двс контракт. После замены старого не завелся. Были сгоревший мозги на тнвд,и осыпавшиеся провода на нижний датчик тнвд. Перепаял плату со старого мотора и за изолировал провода. Мотор завелся. Сейчас мозг тнвд и авто со старого мотора. Заводится отлично. Но первые 30 секунд подтраивает. Еще если дать газ по больше идет сизый дым.  На холостых слегка пахнет не сгоревшей солярой. Заправка лукойл. Система промыта ВИНСОМ. Подсоса воздуха нет. Вроде все рассказал. 

Прошу помощи...  Не знаю что дальше делать..

Изменено пользователем IZUM

Поделиться сообщением

свечи все же не совсем хорошие видно, если подтраивает

расход на 90 процентов зависит от мафа, его надо проверить и записать показания

мы глянем

http://nissan.club/forums/topic/599-maf-polomki-zamena-patrol-y61/

из механических проверить клапана

как машина с места едет и вообще набирает скорость?

Поделиться сообщением

Клапана тоже проверены. Всё в допусках. Машина с места рвет. Подальше хуже с набором оборотов выше средних. 

Сегодня еще заметил при включенном зажигании из района тнвд идет звук. Как будто шьет провод.  Постоянно. Про МаВ могу сказать. Есть один мертвый. Все время показывает 1,07 вольт ( неизменно)  и три живых. На холостом прогретом 1,75 и с увеличением газа до 3,1 вольт. С заменой дмрв расход не изменяется почти,  что на мертвом что на рабочих. 

Изменено пользователем IZUM

Поделиться сообщением

проводка от тнвд слабое место, ее надо вскрыть, проверить на излом

фишки все почистить и пролить спреями для контактов

но маф проверь как описано в теме

Поделиться сообщением

Я ваш сайт читаю прилично уже,  просто не регестрировался. 

Проводку как описано проверил и пролил разъемы. 

Поделиться сообщением

Как проверить клапан Опережения впрыска?  может ли из за него быть такой расход? Сегодня мерял на старом моторе тнвд,  клапан 8,5 Ом сопротивление.

Насос который сейчас стоит через сканер показывает опережение угла рывками. 

Поделиться сообщением

закусывает похоже, расход может и из за него, станет на опережение и льет

надо снимать тнвд и смотреть клапан, в теме тнвд есть вид поршня этого

Поделиться сообщением

И что подскажете по поводу треска в районе тнвд?  

А почему тогда не ругается чек на закусывание клапана?  

Ну как я понял для начала мне надо попробовать переставить клапан. И хочу на днях снять крышку Которая над платой тнвд и посмотреть что там может трещать. Ну не может столько есть мотор который исправен механически.

Поделиться сообщением

не настолько умный тнвд что бы ругаться на все, со временем начинает ругаться)) с поршня опережения стирается типа тефлона и он начинает закусывать 

трещать может клапан дозировки, тот что в центре трубок и ниже клапан, если проводка не в порядке, больше сложно сказать

надеюсь ты мозги тнвд ставил старые вместе с клапанами? мозги и клапана должны прописываться на стенде если меняешь их

все же посмотри маф 

Поделиться сообщением

Дмрв померяю и сделаю фото.  Вот только нет тахометра. Буду делать так. Холостые,замер на кнопке прогрева и педаль в пол. 

Поделиться сообщением

без тахометра мы врядли что поймем, ищи маф на подмену и пробуй с новым мафом

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.