Kaznachey

Патрол ZD30 2005 vs Додж РЭМ 1500 2008-2012

96 сообщений в этой теме

Диско-2))) мммм

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 в 02:57, Vaha сказал:

зызы: рэма не было, но был форд Ф-350 с мущинским мотором 7,3 B) 

Наверное раза в 2 больше рэма......?????

Поделиться сообщением

Какое там диско 2 мэмэмэ , и ф350 тоже маловат как то . Тогда уш что то покрупне надо , для души . Там и багажничек какой никакой присутствует . И кабина вместительная  .

ford-f-650-foto-tzena-v-rossii-11.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Andrey 626 сказал:

И кабина вместительная  .

и барышня в комплекте с авто) 

PS: флудим уже)

Поделиться сообщением

В продолжение флуда - Ф650 по внешности/габаритам отличается от Ф350 только покатой мордой, все остальное то же самое + у Ф650 только задний привод, так что Ф650 не вариант.

Были кстати мысли/предложения поставить на мой Ф350 морду от Ф650 - это возможно, но затратно и в общем ни к чему... Предполагается, что мой Ф350 после "постройки" будет ничуть не меньше этого красавца! ))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kaznachey сказал:

В продолжение флуда - Ф650 по внешности/габаритам отличается от Ф350 только покатой мордой, все остальное то же самое + у Ф650 только задний привод, так что Ф650 не вариант.

Были кстати мысли/предложения поставить на мой Ф350 морду от Ф650 - это возможно, но затратно и в общем ни к чему... Предполагается, что мой Ф350 после "постройки" будет ничуть не меньше этого красавца! ))

А фото есть, что строится? 

Поделиться сообщением

Ну то, что будет потом, покажу, когда все будет готово, черновой вариант показывать не хочу! ))

А то из чего - вот оно...IMG_20150809_164538.jpg

IMG_20150809_164557.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

IMG_20150809_164628.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 21.01.2017 в 08:43, Kaznachey сказал:

Плотно общаюсь с этим сервисом, катался уже на 6,5 - динамики мне все-таки не хватило (( Ждал Пенисулара, чтобы понять, что за зверь, но его пока никак не закончат...

Наверное уже повторяюсь, но с 6,5 или Дюрамаксом или Пенисуларом смущает общая цена свапа, за которую можно купить в достойном состоянии Патрол, да и РЭМ (это уже так, к слову)! И даже не столько деньги, их можно было бы подкопить, а сам факт - вроде ты уже имеешь не плохой авто, а хочешь его всего лишь "улучшить", но ценой дороже самого авто! ((

В 21.01.2017 в 13:13, Vaha сказал:

да... "человеческий" СВАП от 1млн.руБля за б/у, при чЁм за 1,5 можно взять 4,8 в ОТС, который 100% не устроит 

4,8 курит по моменту процентов на 30, если он не СВАПнут HKS

не смотел на графики , но в реальной жизни обычный 6.5 курит у 4.8 во всем кроме расхода и при том сильно - тестировал /сравнивал. По динамике  пенисулар чуть чуть уступает 4.8, сильно уступает в комфорте  и выигрывает по моменту и расходу - это то же результаты заездов. К хеми на патруле нужно прибавлять стоимость полной переделки тормозной системы, штатная на 4.8 не выдерживает - активная езда загибает диски с пары торможений в пол, с хеми ситуация будет еще хуже. Разгон исправного 4.8 - чуть более 10 сек (реально), паспортный разгон пикапа 6.5 сек- это огромная разница в ощущениях. Звук хэми - это отдельная тема ( гудеж рядной шестерки 4.8 не идет ни в какое сравнение). По итогу переделка патруля в хэми - это борьба "за искусство" , по итогу выйдет конструктор который ни продать ни поставить на учет нормально в цену почти нового рэма, имхо этот вариант это дорогая развлекуха а не автомобиль. Если хочется оставить патруль то нужно продавать задэху и просто покупать 4.8 - получишь более комфортный/надежный/тяговитый автомобиль с динамикой обычного, нормального автомобиля (чуть чуть накинув сверху от продажи задохлика).  Если нужен фан и драйв действительного мощного кинг сайза то покупать нужно только хеми и только в заводской обертке. 

Изменено пользователем AHTOH1

Поделиться сообщением

59 минут назад, AHTOH1 сказал:

6.5 курит у 4.8 во всем кроме расхода

Курит в чем? На 400 метрах при тапке в пол на 5000оборотах? На 35МТ в рыхлый песок надо обоих :ignat_02:

Бензиновый движок с моментом как у дизеля должен быть объемом больше дизельного минимум в 2 раза :WhiteVoid_1:

Поделиться сообщением

1 час назад, AHTOH1 сказал:

Если нужен фан и драйв действительного мощного кинг сайза то покупать нужно только хеми и только в заводской обертке.

тундра с хеми ни разу не впечатлила - булькает в глушаки красиво, а едет очень даже посредственно...

Поделиться сообщением

я мерине чматике 3.2 не мог догнать патруля на 4.8)))

Поделиться сообщением

на 5 литровом обогнал БЫ... это все равно, что на запоре пытаться порвать жЫгули...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Миш, купи билет на самолет,  слетай к Паше на два-три дня, форда посмотришь и покатайтесь по округе на его рэме, составишь представление о машине и о динамике.

Как по мне, так два пикапа в семье это лишнее. 

Касаемо именно патрола, не торопися)))

Он же ездит?, ездит, мы достроим пенинсулар (ждем сейчас шестеренки в коробку)

Прокатишься.

Начали каминс 6.7 ставить в 105ку, посмотрим что получится,  может годный вариант. 

Если ты хочешь оставить патрол путешественником, он должен быть дизельным. 

Изменено пользователем PetroFF

Поделиться сообщением

39 минут назад, PetroFF сказал:

Миш, купи билет на самолет,  слетай к Паше на два-три дня, форда посмотришь и покатайтесь по округе на его рэме, составишь представление о машине и о динамике.

Как по мне, так два пикапа в семье это лишнее. 

Касаемо именно патрола, не торопися)))

Он же ездит?, ездит, мы достроим пенинсулар (ждем сейчас шестеренки в коробку)

Прокатишься.

Вчера начали каминс 6.7 ставить в 105ку, посмотрим что получится,  может годный вариант. 

Если ты хочешь оставить патрол путешественником, он должен быть дизельным. 

)) Саня, услышал, думаю, прикидываю!

В 28.01.2017 в 22:40, Vaha сказал:

тундра с хеми ни разу не впечатлила - булькает в глушаки красиво, а едет очень даже посредственно...

Вить, насколько я знаю в Тундре не Хеми, а Айфорс!

Поделиться сообщением

В 28.01.2017 в 21:31, AHTOH1 сказал:

полной переделки тормозной системы, штатная на 4.8 не выдерживает - активная езда загибает диски с пары торможений в пол, с хеми ситуация будет еще хуже. 

А полная переделка тормозной что подразумевает и во что это может вылиться по деньгам? Порядок сумм? Тормоза, конечно, хочется чтобы на авто "были", на нем езжу не только я, но и жена с ребенком... ))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kaznachey сказал:

Вить, насколько я знаю в Тундре не Хеми, а Айфорс!

именно 5,7 хеми, о чем по всей машине информация в виде логотипа

Поделиться сообщением

Ну вот наконец я могу и похвастаться нашим малышом! :D

IMG_20170824_004618-min.jpg

IMG_20170824_014700-min.jpg

IMG_20170826_084659-min.jpg

IMG_20170826_085055-min.jpg

IMG_20170826_085236-min.jpg

IMG_20170826_090027-min.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.