Kaznachey

Патрол ZD30 2005 vs Додж РЭМ 1500 2008-2012

96 сообщений в этой теме

Тема находится не на том форуме .  Здесь в основном те , кто хочет подальше проехать по бездорожью . 

Стритрейсеры имеют свои . 

Михаил , согласись. Нелепо смотрится серьезный внедорожник стартующий с дымом из под колес .

У меня был американец . Разгонялся до 100 за 9 секунд . За 7 лет владения им ,это было 1 раз . Проверил , так ли это ?

Для твоих желаний надо любое авто занижать максимально . Физику никто не отменял . Ставить увеличенные диски , усиленные тормоза и напрочь забыть о Карелии , Кавказе и т.д.

Судя по всему , деньги есть . Купи заряженный кроссовер для города , а Патрол оставь в покое . Это только шампунь может быть два в одном.

Если к мясорубке приделать пропеллер , она все равно не полетит .

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Kaznachey сказал:

Х5 проиграет,

Рекомендую погонять на Х-5 для объективной оценки :gallery_31893_522_506: 

Поделиться сообщением

Рекомендую погонять на Х-5 для объективной оценки :gallery_31893_522_506: 

Витя, никто не говорит о максималке или управляемости в поворотах, а тяги в низах у хэ5 так же нет, гранд 5.9 рвёт хэ5 только в путь, с места и где-то до 140км/ч. Особенно разница в старте, америкосы практически все умеют "прыгать" с места. И не вижу смысла сравнивать хэ5 или gl с патролом или доджем, задачи и эпохи разные.

Поделиться сообщением

Вань, при равных объемах омерика замается пиль глотать, включая SRT :gallery_31893_522_506:  

3 минуты назад, Ivanich сказал:

задачи и эпохи разные.

патрол гонкой считать изначально глупо, хотя Ы-62 может пульнуть прилично, но он не совсем патрол...

Поделиться сообщением

1 час назад, prospector сказал:

Тема находится не на том форуме .  Здесь в основном те , кто хочет подальше проехать по бездорожью . 

Стритрейсеры имеют свои . 

Михаил , согласись. Нелепо смотрится серьезный внедорожник стартующий с дымом из под колес .

У меня был американец . Разгонялся до 100 за 9 секунд . За 7 лет владения им ,это было 1 раз . Проверил , так ли это ?

Для твоих желаний надо любое авто занижать максимально . Физику никто не отменял . Ставить увеличенные диски , усиленные тормоза и напрочь забыть о Карелии , Кавказе и т.д.

Судя по всему , деньги есть . Купи заряженный кроссовер для города , а Патрол оставь в покое . Это только шампунь может быть два в одном.

Если к мясорубке приделать пропеллер , она все равно не полетит .

На том, на том... )) Там, где стритрейсеры сидят, никогда не поймут внедорожники, а вот наоборот - вполне! У меня в общем то нет задачи сделать гоночный болид, но иметь запас мощности всегда приятно! Можно ей особо и не пользоваться, но иметь явно хорошо )

Тема то в общем простая - заставить хороший автомобиль (Патрол) поехать, а второй вопрос вытекает из первого - а может ничего не колхозить а просто взять РЭМ, который помимо динамики удовлетворит и потребности рядовых ежедневных поездок и периодических внедорожных?! Как-то так!

А кроссоверы и легковые давно перестал понимать как классы!

Поэтому и слушаю разные мнения, чтобы прийти, как водится, к своему и единственно верному решению! :ignat_02: :gallery_31893_522_506:

Изменено пользователем Kaznachey

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kaznachey сказал:

На том, на том... )) Там, где стритрейсеры сидят, никогда не поймут внедорожники, а вот наоборот - вполне! У меня в общем то нет задачи сделать гоночный болид, но иметь запас мощности всегда приятно! Можно ей особо и не пользоваться, но иметь явно хорошо )

Тема то в общем простая - заставить хороший автомобиль (Патрол) поехать, а второй вопрос вытекает из первого - а может ничего не колхозить а просто взять РЭМ, который помимо динамики удовлетворит и потребности рядовых ежедневных поездок и периодических внедорожных! Как-то так!

Поэтому и слушаю разные мнения, чтобы прийти, как водится, к своему и единственно верному решению! :ignat_02: :gallery_31893_522_506:

А зачем тогда изобретать велосипед ? У нас же есть клубный сервис занимающийся свапами . 6.2 или 6.5 идеальный вариант .

Ребята не одну собаку съели на этом . Динамики будет , хоть отбавляй . 

На счет запуска в морозы , Номакон везде и всюду . А так же убрать в себе русское рас....во и проблем не будет .

Деньги и труды , вложенные в машину , сохранишь .

Поделиться сообщением

Вань, при равных объемах омерика замается пиль глотать, включая SRT :gallery_31893_522_506:  
патрол гонкой считать изначально глупо, хотя Ы-62 может пульнуть прилично, но он не совсем патрол...

Об том и разговор что задачи у них разные, ну и сравниваем мы разработку 60-х (практически все большеобъемные америкосы) и современные немцы.
Если патрол устраивает всем кроме мотора, то зачем же менять всю машину, достаточно свапнуть и радоваться.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ivanich сказал:

свапнуть и радоваться.

я бы прям щяс свапнул на 6.5 турбо с автоматом, однако не уверен, что завтра наши ГРйобаные законотворцы не высрут очередную команду ФАС и поездка закончится у первого гаишника, получившего мандат проверять соответствие агрегатов ТС паспортным :(

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

я бы прям щяс свапнул на 6.5 турбо с автоматом, однако не уверен, что завтра наши ГРйобаные законотворцы не высрут очередную команду ФАС и поездка закончится у первого гаишника, получившего мандат проверять соответствие агрегатов ТС паспортным 

Ну может где-то есть ключик у тс чтоб мотор стал родным)))

Поделиться сообщением

ключик один - ездить пока не "повяжут"... и к этому нужно быть готовому каждый день B) :ignat_02:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

13 часов назад, prospector сказал:

А зачем тогда изобретать велосипед ? У нас же есть клубный сервис занимающийся свапами . 6.2 или 6.5 идеальный вариант .

Ребята не одну собаку съели на этом . Динамики будет , хоть отбавляй . 

На счет запуска в морозы , Номакон везде и всюду . А так же убрать в себе русское рас....во и проблем не будет .

Деньги и труды , вложенные в машину , сохранишь .

Плотно общаюсь с этим сервисом, катался уже на 6,5 - динамики мне все-таки не хватило (( Ждал Пенисулара, чтобы понять, что за зверь, но его пока никак не закончат...

Наверное уже повторяюсь, но с 6,5 или Дюрамаксом или Пенисуларом смущает общая цена свапа, за которую можно купить в достойном состоянии Патрол, да и РЭМ (это уже так, к слову)! И даже не столько деньги, их можно было бы подкопить, а сам факт - вроде ты уже имеешь не плохой авто, а хочешь его всего лишь "улучшить", но ценой дороже самого авто! ((

Поделиться сообщением

да... "человеческий" СВАП от 1млн.руБля за б/у, при чЁм за 1,5 можно взять 4,8 в ОТС, который 100% не устроит 

4 часа назад, Kaznachey сказал:

катался уже на 6,5 - динамики мне все-таки не хватило

4,8 курит по моменту процентов на 30, если он не СВАПнут HKS

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kaznachey сказал:

катался уже на 6,5 - динамики мне все-таки не хватило

Я все понял . Больше сказать нечего... Удачи.

Поделиться сообщением

Вобщем тема о том что "Держите меня семеро!!! Хочу РЭМ - не могу!!!! Отговорите меня кто нибудь!":ignat_02:

Михаил, купИте уже и попробуйте. Патрол пока не продавайте (мне кажется Вы можете себе это позволить). Устроит РЭМ - оставите его и продадите Патруля, а нет - продадите РЭМ. Только сразу в РЭМ не вваливайтесь сильно финансово, сделайте, так сказать, тестовый вояж практически в стоке - поймёте, надо его дальше строить или он нафиг не нужен.

Изменено пользователем GunDi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

А лучше еще проще. Напроситься к кому-нибудь на тестдрайв. На профильном форуме думаю без проблем. У них тоже бывают всякие разные "встречи по пятницам". Напроситься на взаимный тестдрайв, дать покататься на своём. Думаю всем будет интересно, не откажут.

Поделиться сообщением

Нет, краткий тест-драйв тут не прокатит. Нужно реально в путешествие скататься, с средним бездором (без особого экстрима, но что бы понервничать было где), с ночевками (желательно в осень-весну, когда реально холодно) - вот тогда будет принято окончательное решение. Боюсь, что не в пользу пикапа, но это мои тараканы.

Поделиться сообщением

Купить додж не проблема... проблема продать. Так что Дима предложение купить на попробовать... это не гуманно.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Надо просто начать покупать-искать его и сразу столько интересного узнаешь о модели

когда начинаешь ездить и смотреть машины))

мы так тоету смотрели и оказалось среди легенды очень много перебранных движков в районе 300 тык))

и так далее

Поделиться сообщением

Не Рэм, но... :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.