Перейти к содержанию
Petrovi4

Вторая жизнь Jeep Wrangler

Рекомендуемые сообщения

Не надо этим красить...купи сразу акриловый кислотный от реофлекс, он правда сохнет неделю - зато никаких проблем с покраской.

Поделиться сообщением

Саш, нормально, вчера по это погоде пока привез налетело с дороги

я знаю Дим

image.png

Поделиться сообщением

Там ещё нужно успеть его в течение 8-ми часов акриловым грунтом укрыть, после 8-ми часов его поверхность становится менее активной к последующим покрытиям...Он сохнет быстро и вонючий шопипец.... Так что покрыл, чайку попил и покрывай акриловым.

ЗЫ Раньше был ВЛ-2, но теперь его в малой фасовке хрен купишь.... Этот не хуже, покрывал им дюралевую лодку лет семь назад - всё держится до сих пор.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Я этим работаю, правда только раму и все что к ней:

http://www.reoflex.ru/ru/3/11/41/

Поделиться сообщением

Реофлекс 4+1 несомненно хорош, но ещё лучше если его класть по кислотному.

Кислотный грунт фосфатирует металл, устраняя все огрехи подготовки и убирая тонкую оксидную плёнку которая неизбежно образуется на поверхности после абразивной обработки. В этом ему замены нет. Любой остальной грунт, каким бы он не был, антикоррозийныи или ещё каким, лучше всё же класть по поверхности уже обработанной кислотным. Да, немного дороже, но как то спокойнее. По времени не сильно затратнее, кислотник сохнет почти моментально.

Всё ИМХО разумеется.

Поделиться сообщением

....проблемные места протираю осветлителем, промываю дистиллятом, сушу и в покраску.....преобразователй стараюсь избегать.

Поделиться сообщением

Блин, чего-то я остыл с постройками вечных машин, я типа Петровича восстановил Камри аж 1987 года, сделал конфетку, на улицах оборачивались. Но не долго длилось счастье. Удар в жопу убил нахрен все мои труды,вложенные деньги, а главное весь драйв. Машина под списание.Поскольку Тойота старая щедрые страховщики дали аж 43 тыщи за машину которая пережила бы любой новый ваз. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Genadich сказал:

Блин, чего-то я остыл с постройками вечных машин,

Такая же фигня... раньше хлебом не корми - дай гайки покрутить! Столько трупов восстановил, одну машину с нуля собрал под документы, в боксе дневал и ночевал... А теперь иной раз лень выйти гайки проверить на колёсах.

Я думаю, Эд, это возраст и нажитая житейская мудрость. Наверное, тогда казалось, что жить буду вечно, а теперь пришло понимание, что оставшееся время лучше потратить на себя и родных, а не на железо.

Столько железа интересного (это я про станки) попадается требующего восстановления, но всё время себя одёргиваю понимая, что активной жизни мне лет пятнадцать осталось и некоторые проекты просто сделать не успеешь.... а значит и нехрена на них деньги тратить.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Дим , ты хлеб печешь, я даже на форуме слюной истекаю, я на самогон подсел, вернее на качественные дистиляты, сдается мне с возрастом на что то живое и вкусное тянет. Железяки вроде тоже хобби, но лично я остыл, старый видно стал.

Изменено пользователем Genadich

Поделиться сообщением

слабаки!

Поделиться сообщением

после пескоструя осмотрел раму и нашел несколько трещин по сварке крепления рессор 

которые не замечал ранее, несколько мест под краской были в червоточинах сильных

после вскрытия уже не будет ржа разъедать

Поделиться сообщением

3 часа назад, Petrovi4 сказал:

после пескоструя осмотрел раму и нашел несколько трещин по сварке крепления рессор 

которые не замечал ранее, несколько мест под краской были в червоточинах сильных

после вскрытия уже не будет ржа разъедать

Прикол в том, что рама гниёт изнутри и как ни выёживайся снаружи, главное - это внутреннее состояние и если там есть рыхлая ржа, то лей туда, хоть мовиль, хоть отработку, хоть раст стоп, всё равно век её будет не долгим...

Поделиться сообщением

нифига она не гниет там, если чисто, не забита грязю и песком, промывай, антикорь

а вот под краской пухнет отлично, поэтому новая покраска сверху и антикор внутри решает все проблемы

Поделиться сообщением

10 минут назад, Petrovi4 сказал:

нифига она не гниет там, если чисто, не забита грязю и песком, промывай, антикорь

а вот под краской пухнет отлично, поэтому новая покраска сверху и антикор внутри решает все проблемы

Ключевые слова - если чисто, не забита грязю и песком...;) Такое бывает?;) Есть эндоскоп, посмотри изнутри, если всё ок, то мои поздравления!:gallery_31893_522_506:

Изменено пользователем Alex goodman

Поделиться сообщением

без эндоскопа видно, там где было забито, все вырезано и поставлен новый метал, где было чисто, метал в хорошем состоянии

и варится хорошо и звучит бодро

Поделиться сообщением

он новым таким не был :ignat_02: закончите и толкайте его лимона за три :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

По грунту красить надо обязательно! Хоть кистью, хоть валиком, если пылить неохота. Потом уже и антикор и всё остальное.

Поделиться сообщением

а зачем по грунту красить? я наоборот не хочу, хочу покрыть антикором и все, краска будет парничек создавать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Vaha
      В процессе
      Причина замены - низкий клиренс со штатными мостами и отсутствие нормальных блокировок (из существующих или жесткий спорт или ломучее гомно за конские деньги из омерики  )
      Почему не лапландеры?
      1. вояки на 30 сантиметров короче и на 40кг легче каждый
      2. с полуосями и грибами "блокспорт" очень крепкие (спортсмены безбожно и безпроблемно катают)
      3. при стОимости лапландеров от 270тыр продавец не гарантирует качество   + в случае поломки запчасти найти не совсем просто.
      4. дисковые тормоза ставим от газели - диски и тормозные накладки в каждом гастрономе, колесные диски 16" уазовские тоже почти у каждой бабушки, торгующей семачками

Сейчас вояки разобраны, передний перечулковывается на опытном заводе (есть у нас на раёне такой) - делают качественно...
      Дальше кузов будет снят с рамы, подрихтован, подварен, покрашен антигравием вместе с рамой...
      В мосты будут установлены жесткие подключаемые блокировки с гидроприводом и хабы AVM 

Фоты и отчет выложу позже
    • От Vaha
      Обслуживание и ремонт стартера двигателя АМС-242.
      Сегодня решил поменять щётки (последнее время начал плохо крутить)
      Снимается стартер более чем элементарно:
      - отключаем (+) от АКБ
      - отсоединяем два провода от стартера (ключ на 13 и крестовая отвертка)
      - отворачиваем два болта М10 и вынимаем стартер против хода движения авто (к морде)
      На стартере имеются две крышки:
      1. в виде стрелки (прикручена тремя винтами М5)
      -откручиваем, снимаем, вытаскиваем сердечник втягивающего реле с пружиной.
      -промываем в бензине, чистим мелкой наждачкой "пятак" и два "седла", обрабатываем WD-40.
      -устанавливаем в обратном порядке.
      2. круглая (прикручена двумя длинными болтами М6)
      -откручиваем крестовой отверткой два винта М4 на торце крышки (держат щеточный механизм), предварительно брызнув WD-40.
      -ключем на 10 откручиваем два болта по бокам крышки, вытаскиваем их (длинные)
      -легким постукиванием киянкой расхаживаем весь блок статора-ротора до полного выхода подшипника ротора из корпуса сателлитов (ротор вращается на шариковых подшипниках - огромный (+) конструкции)
      -аккуратно снимаем крышку
      -для снятия щеточного механизма нужно шило или тонкая отвертка, чтобы отжимать пружины.
      2 щетки косой приварены точечной сваркой к концам обмотки статора + 2 также прварены к сегментам корпуса щеткодержателя. Чтобы снять щеткодержатель шилом отжимаем поочередно пружины щеток, приваренных к статору и вынимаем сами щетки. Снимаем щеткодержатель.
      -кусачками откусываем косу у основания элемента, куда приварена коса щетки (все 4)
      -я поставил уазовские щетки, предварительно обточив немного по ширине и толщине до размеров оригинальных. (Не забываем каждую щетку проверять на месте установки, чтобы после сборки не закусывало)
      -для крепления косы щетки к щеткодержателю просверлил площадку точечной сварки оригинальной щетки сверлом 5,5мм и прикрутил болтом с гайкой М5 с гроверной шайбой. Также вторую.
      -с обмоткой статора данный фокус не прокатит - паяльник решает вопрос.
      Подшипники ротора я менял летом - цена вопроса около 30 рублей расейского производства.
      Перед сборкой мелкой шкуркой гладим коллектор и аккуратно бронзовой заточкой прочищаем ламели (не обязательно)
      Сборка в обратном порядке - ничего сложного нет.
      Крутит как новый
      Фоты не делал - руки были чернее ночи
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.