Petrovi4

Мультитроникс на Патрол, установка, эксплуатация - 2 часть

76 сообщений в этой теме

Всё зависит от тарировки бака. Это по среднему.

А мгновенный - ЗД имеет возможность его достаточно точно показывать, как впрочем и комонрейл. Обусловлено конструктивно.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста Multitronics C-900 подойдет для Y61 2001 c легендарным ZD30 ? На офф сайте фильтр показывает что подойдет, а в шапке текущей темы нету его... Но шапка обновлялась в 2015 году...

Поделиться сообщением

возьми лучше тот что подходит, про 900 даже не слышал

насчет подходит по их сайту, даже те что у нас прописаны и те надо перепаивать под разъем

Поделиться сообщением

6 часов назад, Petrovi4 сказал:

возьми лучше тот что подходит, про 900 даже не слышал

насчет подходит по их сайту, даже те что у нас прописаны и те надо перепаивать под разъем

понял спасибо большое!

Поделиться сообщением

перегорела лампочка подсветки приборов, пришлось снять приборку и заодно решил подключить мультик к датчику уровня топлива. тут три фишки

левая фишка белая -16проводов.

средняя фишка св.коичневая-2порвода

правоя фишка св.коричневая -тоже куча проводов

зелёный провод есть и в правой и левой фишке( VolandSVS  писал что  провод датчика уровня топлива находится на самой правой фишке, 5 по счету (по мануалу М32 46 выход) у него она белая). а у меня указатель уровня топлива с лева и под ним разъём для левой белой фишки  а с права находится указатель температуры под ним разъём и туда вставляется првая св.коричневая фишка. ну и откуда брать зеленый провод? подскажите кто ставил.

Поделиться сообщением

5 часов назад, n.patrol2340 сказал:

ну и откуда брать зеленый провод?

Зачем искать зелёный? Посмотрите какой у Вас идёт на указатель к нему и присоединяйте.

Поделиться сообщением

на разъём указателя идёт 16 проводов. какой из них?;)

Поделиться сообщением

Грубо идёт 3 провода, 2 из них общие для всех приборов. Осталось найти тот что идёт только на ДУТ.:ignat_02:

Поделиться сообщением

5 часов назад, AD Patrol сказал:

Грубо идёт 3 провода, 2 из них общие для всех приборов. Осталось найти тот что идёт только на ДУТ.:ignat_02:

Если знаешь подскажи. а йорничать я сам могу .

Поделиться сообщением

Какой такой БЕЛЫЙ - Зеленый у меня)))

Поделиться сообщением

IMAG6501.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

13 часов назад, n.patrol2340 сказал:

ну и откуда брать зеленый провод?

Есть еще один способ определить!!! Берешь тестер, вскрываешь бак, смотришь какой из трех проводов на датчик и прозваниваешь. Я именно так его и нашел))) Удачи

Поделиться сообщением

1 час назад, Voland сказал:

Есть еще один способ определить!!! Берешь тестер, вскрываешь бак, смотришь какой из трех проводов на датчик и прозваниваешь. Я именно так его и нашел))) Удачи

1 час назад, Voland сказал:

Какой такой БЕЛЫЙ - Зеленый у меня)))

я имел в виду фишка у тебя крайняя с права  белая а провод зелёный. у меня рейстаил 8го года .фишка св. коричневая поэтому и засомневался.и почему 5я их всего три. и в полевых условиях нет у меня тестера. поэтому и обратился к клаберам. 596fa44fdf89e_IMG_20170719_1045051.thumb.jpg.e5e5f1dd060adf5ca44ac43666f915f8.jpg596fa4740b804_IMG_20170719_1247231.thumb.jpg.ab0d79990d026a334040a5d5bba5f67c.jpg596fa476ec28a_.thumb.jpg.ffa157061254ba09ec007ff3bf16368a.jpg

Поделиться сообщением

А у меня 5:

IMAG6500.JPG

Поделиться сообщением

27 минут назад, n.patrol2340 сказал:

у меня рейстаил 8го года .фишка св. коричневая поэтому и засомневался.и почему 5я их всего три. и в полевых условиях нет у меня тестера

Да! Задница. Тестора нет, приборка вся закрытая. Тогда через мануал по вину смотреть схему и искать вывод.

А вообще такие фишки без тестера начинать делать в поле неразумно.

Поделиться сообщением

Если нет тестера, не парся Дома сделаешь. А так тебе совет, издвух лет эксплуатации - не заморачивайся. расчетные показатели лучше дают чем этот ДУТ показывает.

Поделиться сообщением

спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день. Не так давно переделал подключение на своем мультике - отрезал диагностический разъем и впаял провода мультика в штатную проводку. Мультик работает, но теперь для того чтобы диагностический прибор работал необходимо отключать шлейф из мультика. Чтобы каждый раз с этим не возиться решил поставить тумблер на размыкание. Теперь вопрос - достаточно ли будет отключать питание мультика или надо рубить так же Rx и TX? Может кто уже проходил этот путь?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток господа (и дамы) добавлю свои 5 копеек в данную тему, приобрел и установил, согласно вашим инструкциям Multitronics C-900 работает на отлично !

P.S. Patrol Y61 2007 год ZD30

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.