Petrovi4

Мультитроникс на Патрол, установка, эксплуатация - 2 часть

76 сообщений в этой теме

6 минут назад, Max123 сказал:

или может у кого-нибудь по другому

На ТБ лучче показывает. Почти точно.99,99%.:D

На дизеле до комонрейки точного значения не получить физически.

Поделиться сообщением

7 часов назад, GunDi сказал:

На дорестайле, по 2003 год квлючительно, мультик давление во впускном коллекторе (то бишь давление турбины) не показыавет. Нет НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ доказыавющего обратное. Вы первый, а значит у Вас что то не так

- либо не 2003 год, а как минимум 2004.

- либо ЭБУ стоИт от рестайла и Вы об этом просто не знаете

- либо ЭБУ перепрошит и Вы от этом тоже не знаете (хотя это маловероятно, научились "включать№ давление на дорестайле только пару месяцев назад)

- либо мультик у Вас показывает что угодно, только не давление во впускном коллекторе

- либо у Вас не мультик, а какой то другой прибор

-либо у Вас вообще на Патрол :ignat_02:

Как то так. В чудеса я не верю.

У меня у самого 2003 год самого-самого конца года выпуска... и нихрена там не показывает, хоть я на это очень и надеялся.

А вообще, на форуме есть Демид и он сможет аргументированно объяснить почему у кого и чего работает, а у кого нет, вплоть по номерам ЭБУ.

-год 2003  -в России до меня был один владелец и он ЭБУ точно не менял и не прошивал -мультик показывает давление во впускном коллекторе(ездил с механическим манометром и мультиком одновременно, манометр запаздывает из за длинны магистрали а так показание одинаковые если сделать поправку на атмосферное давление) -мультик  VC731 - да у меня не Патрол у меня Ниссан Патрол:ignat_02:

Поделиться сообщением

JN1TESY61U0124851YSN_pklt8gY.jpg

Поделиться сообщением

Моторник меняный.

Кем и когда - другой вопрос...

В оригинале стоял 23710-VC762.

http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=89728be3-d1dd-4aa9-a17d-f489ebcb23ff&FigId=226&IllId=1180001A

Поделиться сообщением

27 минут назад, chenchov сказал:

Так как на блоке от рестайла оказалась наклейка дорестайла?

Попробую ещё раз, но уже сомневаюсь, что получится достучаться....

Тот блок, который у Вас сейчас стоИт предназначен для ДОрестайла в качестве ЗАМЕНЫ оригинальному шедшему с завода. Подозреваю, что он тупо сделан на базе рестайлового с дорестайловой прошивкой.

То есть блок по прошивке и наклейке ДОрестайловый, но сделан он уже в период рестайла в 2004 году в качестве замены тем блокам которые ставились на заводе. Надеюсь объяснил?

Блоки эти шибко надёжные и почему Вам меняли блок в Германии (а его меняли 100500%), наверное лучше не знать, а то можно сильно расстроиться. 

Всё, я сливаюсь. Всё интересное для себя выяснил. Чуда не произошло.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

В прошлую субботу обнаружил, что показания напряжения сети по мультику начали прыгать в интервале от 12 до 15,5 В. Вернувшись в город и почитавши форумы прийдя к выводу, что надо снимать гену и лечить его, решил еще разок удостовериться, что диагноз остался. Но не вышло - мультик не подает признаков жизни: экран не зажигается, кнопки не пищат. Снял переходной штекер, вставил в другую машину - результат такой же ( Мог генератор его подпалить? Было у кого такое? Читал про перепайку стабилизатора какого-то, но там рассматривался случай перегрева, медленной работы и мульт был хоть как-то жив.

Поделиться сообщением

Если стабилизатор сгорел, то что должно работать до его замены?;)

Поделиться сообщением

такие скачки убьют не только мультик но и мозги

Поделиться сообщением

Ну мозг (3 тьфу) жив. Напряжение ререваливало за 15В буквально пару раз и амплитуда скачков была достаточно плавная, особннно на горячую. Petrovi4, спасибо! Буду искать ремонт ) Штука то полезная и вправду )

Поделиться сообщением

А тестером-то мерял напряжение для проверки? Может это сам мультик просто гнал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

На клеммах проводки, одетых на аккумы 12,8, что один, что второй. А вот стоит снять клеммы с одного/ второго аккумулятора, начинается экшн, как на мульте. Я так понимаю, что заряженные аккумуляторы несколько стабилизируют показания напряжения. Как-то так. ну и мультик то не работает больше. 

PS: собственно, как обнаружилась проблема. Завел машину и обратил внимание, что мерцают плафоны салонные, причем очень заметно. Не придал значение, но через минут 10 заметил мерцание на ближнем свете. Вот так и вскрылась неполадка

Поделиться сообщением

Повез я  значит мультик в сервис. Там его включают и ... он работает. Берут мой "жгут" проводов и они оказывается, что от OBD-шного разъема отвалилась белая фишка с проводами. Почувствовал себя, мягко говоря, неуютно. Сослался на то, что сразу много всего навалилось и с расстройства не доглядел - не стал ставить себя в угол. В сервисе сказали, что может выпендриваться сам OBD разъем.

Вчера собрав машину, втыкаю мультик - все работает. НО! белая фишка таки ведет себя плохо. При малейшем прикосновении к ней мультик перезагружается. Наверное надо все-таки смотреть разъем.

Приключения с напряжением продолжаются...

Поделиться сообщением

Возможно ответ где-то есть, но я не разобрался как пользоваться поиском по теме. Так что простите. Поставил мультироник. С чипом показывает расход в городе 19 литров. Какжется что, что-то не так. А мультитроник правильный расход показывает?

Поделиться сообщением

6 минут назад, burymm сказал:

А мультитроник правильный расход показывает?

брэшэ як собака(с) :ignat_02: 

зы: относительно точный расход определяется только от заправки до заправки по счетчику бензоколонки.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vaha сказал:

брэшэ як собака(с) :ignat_02: 

Так замерить реально только от полного бака до полного бака?

Поделиться сообщением

точно :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

есть у нас парочка на форуме людей, кто настроил мультик практически до капли))

надеюсь отпишутся

Поделиться сообщением

Только что, Petrovi4 сказал:

есть у нас парочка на форуме людей, кто настроил мультик практически до капли))

надеюсь отпишутся

Спасибо. Тогда подожду ответа.

Поделиться сообщением

странные цифры мультик показывает когда смотришь мгновенные расход, а средний вполне правильно ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.