Mike

Окраска автомобиля. Обсуждение.

37 сообщений в этой теме

к сожалению даже за это приходиться торговаться, а если деталей несколько..... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

к сведению - наждачная бумага на данный момент весьма не дёшева и в качестве упала. но рабочие номера по шпаклёвке (*№60, №80, №100,№120) прекрасно заменяет наждачка которая продаётся в хозяйсвтенных магазинах метражом по 200 210 рублей за погонный метр. единственное не стоит брать слишком крупную, чистит хуже. 

Поделиться сообщением

Помню ещё лет 5-8 назад были цены 5000 за деталь.

Поделиться сообщением

Цена за деталь всегда была в районе 100$+/-30%  Вот интересно получается.... времнА идут, инфляция, девальвация и прочие катаклизьмы, а в пересчёте на деньги работа как стОила определённую сумму, так и стОит сейчас... и всегда так было! Товары вот почему то по разному всегда стОят в разные времена, а работа нет!

Как брал я четыреста рублей за перемотку кольца пятнадцать лет назад, так и сейчас беру четыреста.... 

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

совершенно верно дмитрий, если работать, а не рыбачить в попытке поймать клиента с деньгами, то выходит что на протяжении уже почти десяти лет цена на работу не поднимается. я начал работать в двенадцать лет, я потомственный. мой отец до сих пор не смотря на ухудшение здоровья один из лучших в городе, а если брать как мастера универсала который может сделать полный цикл ремонта автомобиля под ключ, то лучший, и учить меня он начал с лет семи. так  те деньги за работу которые я получал раньше чего то стоили, а сейчас это пшик и уже частенько подумываю о смене рода занятий.

Поделиться сообщением

Ну это не только в вашем деле. 5-7 лет назад  зарабатывать было полегче и суммы такие же, а деньги ценились поболее. Я патрола купил, бензин стоит 21- 22 рубля.

Вся надежда на Трампа))

Так что, ты, Юра, пока мозга тут не сексуй. Нормальная у тебя работа)) клиенты есть)) все стабильно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

а я и стараюсь)))

Поделиться сообщением

7 часов назад, RomanTB45 сказал:

Нормальная у тебя работа)) клиенты есть))

особенно когда озвучивают цены за ремонт и покраску, так вообще хорошо ))

У нас цена за деталь 5-7 тысяч. Средняя по городу. Но есть кто красит за 3 рубля/деталь. А есть кто и за 12 стартует...

У меня в сервисе цены пока что очень демократичные..недавно вот КамАЗу кабину делали..положили его на бок..за 30-ку вытянули и покрасили..хотя работали 2-е недели полторы..Сейчас Мазду3 красим в круг. Всего 50 тысяч, хотя она и красная..Работы толком нет..город у нас маленький и конкуренция дикая просто, но и в убыток работать не хочется..

Поделиться сообщением

Вот и я заметил, что в крупных городах , где мастерские на каждом углу, ценник на работы ниже чем в средних и маленьких городках. Да и ценник на некоторые группы товаров тоже не хилый! При чем чем меньше город, тем дороже ломят за товары неповседневного спроса и за услуги. Я этим летом прокатился чуток по Новгородской, посмотрел на стройматериалы и прочие сопуствующие.... по большому счёту мне в теже деньги обойдётся из Москвы доставить даже с учетом доставки, а то и дешевле.....

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

цены на материалы лкм растут каждую неделю на сто рублей минимум, а когда набираешь на всю машину начинаешь потихоньку седеть)) 

Поделиться сообщением

Похоже скоро прийдем к тому, что на продажу авто будет краситься у мастеров, а те авто, что останутся у себя и на ооочень долгий срок - самостоятельно и как получится . 

В принципе, я об этом уже давно думаю. Машин останется подо мной насовсем (если наше волшебное государство снова не учудит чего). Так накой мне все эти "отсутствие потеков", блеск лака и т.п.? Перекрашу в "армейский зеленый". Естественно с зачисткой мест коррозии. Быстро, дешево, не жалко поцарапать, на охоте - самое то.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BarSSik сказал:

те авто, что останутся у себя и на ооочень долгий срок - самостоятельно и как получится . 

Я уже давно поступаю так с неответственными деталями. Не гнушаюсь и локально подкрасить, если что ...  Машина для жизни, машина для леса - не цепляет глаз облупленным и ржавым и ладно. На продажу либо красить целиком у боле-менее подходящих мастеров (сообразно годам автО), либо делать соответствующую скидку.

Поделиться сообщением

5 часов назад, BarSSik сказал:

Похоже скоро прийдем к тому, что на продажу авто будет краситься у мастеров, а те авто, что останутся у себя и на ооочень долгий срок - самостоятельно и как получится . 

В принципе, я об этом уже давно думаю. Машин останется подо мной насовсем (если наше волшебное государство снова не учудит чего). Так накой мне все эти "отсутствие потеков", блеск лака и т.п.? Перекрашу в "армейский зеленый". Естественно с зачисткой мест коррозии. Быстро, дешево, не жалко поцарапать, на охоте - самое то.

в принципе не существенно кто будет красить машину - сам или мастер. я в своей жизни очень много встречал людей которые первый раз брали в руки краскапульт и давали очень достойный вариант по покраски, не боги горшки обжигают. единственное желательно сходить к знакомым мастерам посмотреть и посоветоваться. как разводить грунт и краску придётся всё равно доходить самому, но лучше посоветоваться. шпаклёвку например я мешаю на плитке электродом, нгикогда не понимал мешания двумя шпакелями - все руки в шпаклёвке, да и шпакеля очищать труднее. главное помнить, что всё что красишь, грунтуешь или шпаклюешь обязательно пройти наждачкой, ну и обезжирить.

Поделиться сообщением

Так у меня и мысли об этом возникли тогда, когда с тремя из своих машин (по очереди) по 2-3 месяца "жил" вечерами после основной работы в мастерской и в целях экономии (может в виду достебучести) мне давали в руки мной же купленную наждачку, бруски и показывали как и до какого состояния тереть ))))) Нудно, конечно, по первой вообще всю краску и шпаклю до голого метала стирал ))))

А вот развести нормально - то Да. Опыт надо иметь. Иначе то сопло забивает, то течет по корпусу авто.

Поделиться сообщением

давно косился на художества романа, в итоге я добрался:42: предварительно зачистил деталь наждачкой №240 счистив то, что было нанесено  балончиками, заодно заматовал поверхность. замывал с водой. высушил, обезжирил, нанёс грунт в два слоя. работая с химией одевайте резиновые перчатки - руки будут чистыми и аллергия бывает запросто))). после того как грунт высох его надо зымывать под покраску №600 - №800. в данном случае я деталь не трогал и замывать не стал. дальше была просто покраска тем, что было в наличии. красил от руки)))

баг.jpg

баг1.jpg

баг2.jpg

баг3.jpg

баг4.jpg

баг5.jpg

баг6.jpg

баг7.jpg

баг8.jpg

баг10.jpg

баг11.jpg

баг12.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вот хороший и качественный камуфляж сделать - имхо, тяжко... Надо или кучу трафаретов резать, или реально практически аэрографию из растений делать.

Поделиться сообщением

1 час назад, BarSSik сказал:

Вот хороший и качественный камуфляж сделать - имхо, тяжко... Надо или кучу трафаретов резать, или реально практически аэрографию из растений делать.

совершенно верно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Zapolyarnik
      С машины 2008г.
      1. Бочек омывателя с моторами на ТБ48. новые (орегенал.)
      2. Кронштейн крепления запаски, б/у
      3. Сидение третьего ряда, новые.( орегенал)
      Дополнительно:
      1. Комплект дроб бокс. +2; +3; +4...... (в копл. входит удлинители стоек стабилизатора ) 
      2. Комплект удлинителей стоек стабилизатора.
      3. Шайбы 10 мм. на передние рычаги (клюшки)
      4. Бампер АРБ на тайоту 80 
      МО г.Серпухов тел 89262711895 Игорь 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.