Перейти к содержанию
Партнер клуба

Мультитроникс на Патрол, установка, эксплуатация


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за развернутый ответ.

Только вот хотел уточнить, показывает ли мультик давление наддува турбины? И возможно ли его программирование на случай критического давления, то есть пере наддува , давать сигнал на аварийный клапан сброса давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает (см фото в начале темы)... Настроек и возможностей в нём куева туча :blink:

По аварийному клапану сброса всё не так просто, но связать попробовать можно :kez_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот.... И я про это, что вроде бы все на поверхности лежит но как реализовать эту идею не могу придумать. А все от того что думаю о чиптюнтнге по увеличению мощности. Но так же понятно что мощность приходит от увеличения давления наддува, и что турбина должна все это переваривать. А ведь ее нужно контролировать и не перенаддувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых, после чипа надо регулировать турбину, а во вторых я лично посматриваю за давлением и при возрастании более 1.2 атм просто газ сбрасываю

там есть оповещение, но на турбину не помню, так как не ставил бы все равно, дунуть кратковременно полтора очка не проблема, а пищалка мозг вынет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посматриваешь за давлением с помощью чего??? У тебя стоит вынесенный манометр от турбины? И пищалка вобщем то не нужна. Я думаю о механическом бустконтроллере, чтобы отсекать перенаддув на механическом уровне.

Изменено пользователем KABANCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление показывает мультик, и к сожалению, он не может делать сброс. Мультик: всего лишь некое устройство, которое показывает те параметры, которые Вам необходимы. У меня основные были: температура о.ж., давление на турбину, вольтметр, и что-то ещё из 3-х пунктов.

Tapatalk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посматриваешь за давлением с помощью чего??? У тебя стоит вынесенный манометр от турбины? И пищалка вобщем то не нужна. Я думаю о механическом бустконтроллере, чтобы отсекать перенаддув на механическом уровне.

у меня мультик настроен на 6 параметров

1. давление турбины

2. вольтметр

3.температура двигателя реальная, а не с опозданием на полчаса и то непонятно какая

4.напряжение на мафе, для контроля за его состоянием

5.расход на холостых, опосредованный контроль за состоянием и в какой то мере, за качеством топлива

6.положение заслонки

механический сброс у нас помоему сделать нельзя, только систему городить

тут глянь я выкладывал

http://autoclubman.ru/forum/topic/67-rekomendacii-po-prodleniju-zhizni-zd30/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я думаю о механическом бустконтроллере, чтобы отсекать перенаддув на механическом уровне.

он будет сбрасывать, а турбина раскручиваться сильнее и сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Про мультитроникс та и не понял какой лучше и куда ставить. Видимо нужна модель в левый угол к стеклу. темку на этом форуме прочел и несколько страниц на ниссан клубе

думаю что если у тебя машина после 05 года то семисотую серию и брать у Лехи, цена у него та же, только он и подсоединит наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что если у тебя машина после 05 года то семисотую серию и брать у Лехи, цена у него та же, только он и подсоединит наверное

Спасибо за совет. Нужно будет с ним связаться по этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха говорит что лучше 750 брать, он к вечеру глянет есть он у него или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха говорит что лучше 750 брать, он к вечеру глянет есть он у него или нет

Интересно, а Леха сам зайти в гости, с людьми пообщаться, не хочет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...