Petrovi4

Вакуум, вакуумный насос, усилитель

111 сообщение в этой теме

Не работает вакуум , грохот в вакуумном насосе, в этой теме все про вакуум

Поделиться сообщением

По непроверенным данным, на патруль очень хорошо встает ВУТ и ГТЦ от бмв х5 и машинка начинает вести себя намного лучше, ща в ближайшие дни эту информацию уточну и буду эксперементировать, а то чет меня эти ватные тормоза совершенно задолбали, по городу ездить стремно.

Поделиться сообщением

неплохо, в евроавто 2150 комплект, если х5 до 07года

Поделиться сообщением

Нужно посмотреть какое там крепление, говорят даже очень похожи, единственно нужно будет переделывать фитинги тормозных трубок и еще там помелочи, былобы очень хорошо если сравнить наш и от бэхи в живую.

я тоже посмотрел получается комплект ВУТ+ГТЦ можно спокойно купить за 5000 в хорошем состоянии.

Жду ответа от человека с намеромами деталей, просто он в другой стране живет.

Поделиться сообщением

фитинги тормозных трубок

В "Планете железяка" грамотно изготавливают тормозные шланги и трубки.И фитинги различные есть. 

Поделиться сообщением

В "Планете железяка" грамотно изготавливают тормозные шланги и трубки.И фитинги различные есть. 

Я знаю еще на Дмитровке есть контора которая изготавливает любые трубки по твоим размерам и ТЗ

Поделиться сообщением

Как мне кажется (лично моё мнение) на Патруле просто не хватает вакумного разряжения, все вакумные трубки сечением мм 3, а которая идёт на вакум чуть толще и соединена через переход и в ней стоит калибровочная втулка, как на трубке сапуна. Два дня назад перегонял Прадик, так там чуть нажал на педальку авто встаёт колом, по началу пришлось привыкать после своих тормозов.  

Поделиться сообщением

Могу не много рассказать про вакуум для сцепления. У меня как то стало туго нажиматься педаль сцепления, исчез вакуум. Тормоза при этом работают нормально. Хотя вакуумный насос один. Просто эти системы разделены каким то клапаном. Ну я с дуру начал снимать вакуумник сцепления. Оказалось зря. Занятие не простое. Очень тяжело открутить одну гайку за педалью сцепления, хотя и инструмент вроде хороший есть, и карданчики, и всё такое...Вообщем снял,  посмотрел.   Там резиновая мембрана, ( или диафрагма.. ) и через неё ходит шток, который давит поршень в цилиндре сцепления. На этой мембране есть отлив, расширение, как бы манжет, и в нём скользит шток. Видимо этот отлив - манжет немного износился, и через это соединение,  шток - манжет, стало засасывать воздух. ( понятно, что потом как нибудь поменяю вакуумник )  

Я нанёс побольше смазки на этот шток, и там ещё есть ещё достаточно места, что бы заложить побольше смазки вокруг штока  ( можно литол ).

Сцепление заработало нормально, уже пол года катаюсь.

Вообщем достаточно было, всего лишь отсоединить цилиндр сцепления от вакуумника, и заложить вокруг штока побольше смазки. не снимая сам вакуумник.

Поделиться сообщением

Привет всем ! сегодня возникла такая проблема, сначала послышался посторонний шум от двигателя через АКПП, потом на светофоре встала педаль тормоза колом, хорошо хоть успел вовремя очухаться, так как время обеденное и спать клонило не на шутку. педаль большая, двумя ногами в принципе нормально продавливается, но хотелось бы все таки узнать , куда вакуум убег...???

Поделиться сообщением

Эпидемия. Шестерня балансвала (привод вакуум насоса)

Буду рад, если не прав((((

Сымай вакуум насос и смотри

Конечно, если у тебя ZD30

Изменено пользователем Мазай

Поделиться сообщением

Эпидемия. Шестерня балансвала (привод вакуум насоса)

Буду рад, если не прав((((

Сымай вакуум насос и смотри

Конечно, если у тебя ZD30

Да именно этот двигатель, заехал к своим дядь васям в гаражи , они не знают где стоит этот насос и как меняется там что. к официалам неохота, обдерут . . подскажи как до него добраться

Поделиться сообщением

Во первых зайди на красный ниссановский форум и посмотри в теме начиная с поста 5111 http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38505&page=512

Если чего не поймешь - спроси

Поделиться сообщением

Да, начинай с проверки вакуума. Может просто дыра где протерлась))))

Поделиться сообщением

Да вроде все шланги осмотрели, если б где протерлись я думаю шипели бы. и потом перед этим шум пошел и по ручке КПП вибрация, ну а после ехать машина не хочет, шелестит а не едет. Спасибо за ссылку, полезу ща, прям спать не могется, пока причину не найду хоть теоретичски

Поделиться сообщением

Вот

post-101-0-50000700-1384804309.jpg

post-101-0-50000700-1384804309_thumb.jpg

Изменено пользователем Petrovi4

Поделиться сообщением

Да, начинай с проверки вакуума. Может просто дыра где протерлась))))

ну вот понял где стоит он, на него и глядел, слесарь меня напугал, что стоит на голове сзади, мол все разбирать, больше не поеду к этим самойчкам, я чей то в машинах стал больше их разбираться. все есть, гараж инструмент..  со временем не очень, но решаемо.  так в итоге, самое страшное мне грозит замена привода насоса?

Поделиться сообщением

Посмотри выше фоту тиснул)))) Снизу оно (балансвал с зализаной шестерней)

Давай разбери для начала, а потом оценим масштаб постигшего бедствия.

Поделиться сообщением

Во первых зайди на красный ниссановский форум и посмотри в теме начиная с поста 5111 http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38505&page=512

Если чего не поймешь - спроси

Спасибо за помощь, завтра обследую и начну лечение. и как я понимаю, отсутствие вакуума влияет на работу и самого двигателя, не только на привод тормозов?

Поделиться сообщением

от вакуума и турбина зависит и блокировка задняя

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу