131 сообщение в этой теме

Николай спасибо что ответил. Что ты мне скажешь по поводу электрического вакуумника. Ведь у меня вакуум задействован помимо тормозов на сцепление и на воздушные заслонки, которые стоят на впускном коллекторе. Если не менять конструкцию и оставить старый вакуумный насос, то какое масло рекомендуешь применять, марка и вязкость??? Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Если нужно могу предложить и валы и шестерни. Обращайтесь.

Поделиться сообщением

Володь, нет решения с электронасосом, я прочитал все что можно, там надо строить систему и это не выход, ремонтируй двигатель и ставь старый вакуумник

масло 5-30, петроканаду, мотюль, ниссановское(не паленное) вот тема

http://nissan.club/forums/topic/2581-maslo-dlya-dizelnogo-dvigatelya-2-chast/

Поделиться сообщением

Везде электро насос не единственный? ?

Поделиться сообщением

электрический не постоянно работает, включается как только падает разряжение и значить надо строить систему с ресивером и включателем

посмотрев на наш вакуумник я понял, что система работоспособная и простая и нет смысла городить новое

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ребята большое спасибо за помощь!!! Буду ремонтировать. Если будут какие-то нюансы, сразу задам вопрос. Андрей спасибо за предложение по запчастям, у нас в Воронеже два интернет-магазина, у меня там максимальные скидки. Заказал новые оригинальные валы по 4450 рублей каждый. Дальше буду другие запчасти потехонечку заказывать. Постараюсь в ближайшее время выложить ФОТО.

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!     

Поделиться сообщением

валы можно было и б\у брать, новые они нафик не нужны, да походу они вообще никакие не нужны))

тем более надо еще посмотреть на втулки к ним, если они убитв, то точно проще не ставить их вообще

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

Коль втулки балансирных валов, валики бешенной и промежуточной шестерен, звездочки, цепь, башмак натяжителя и планка успокоителя в очень хорошем состоянии судя по пробегу 170000 км. Мотор весь внутри чистый, брызнуть бензином и как новый. На масле вреде не экономили меняли регулярно (напомню что предыдущий хозяин лил постоянно "CASTROL 5W40" но не "DIESEL"). Я ранее на форуме от кого-то читал высказывание, что "HATROL" любит гаражное хранение. А у меня хранение на улице!!! И видимо все вот эти последствия от запуска в сильные (меньше -15 гр.) морозы с маслом 5W40. Где-то наверное что-то замерзло!!!

Смотрел информацию по маслу, Петроканада у нас в Воронеже как то отсутствует. Друг работает торговым представителем в "ZIC", порекомендовал "ZIC X7 DIESEL" вязкость 5-W30, спецификация АСЕА: В3/В4/А3, спецификация API: CF/SL, спецификация ОЕМ: GM-LL-A-025|GM-LL-B-025|MB 229.3|Renault RN 0710|VW 502.00|VW 505.00. ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ТВОЕ МНЕНИЕ!!!  

Или использовать Ликви Молли 5W30???

Изменено пользователем Borman1971

Поделиться сообщением

мне эти спецификации не сильно нужны)) мне цифры нужны, да и обсуждение масла в теме масла должно идти

Поделиться сообщением

Коль, а что делать с вакуумником ??? Вскрыть его и если есть потертости или задиры на корпусе заполировать их, а на плаваюших штифтах на рабочей поверхнеости закруглить фаски???  

Поделиться сообщением

конечно вскрыть и продефектовать, фоток крупным планом сделай внутренностей, поверхностей

Поделиться сообщением

Все фотки скину, но чуть-чуть попозже, рабочая неделя до пятницы. 

Поделиться сообщением

Коль, как ты думаешь, засада с шестерней правого балансирного вала - это накопительный дефект который приходит с годами эксплуатации данного АВТО или все это происходит одномоментно в зимний период времени когда сильные морозы ??? 

Поделиться сообщением

нет однозначного ответа, но масло точно не последнюю роль играет

Володь не тащи все в эту тему, по зд30 их много, на все поломки и прочее есть

http://nissan.club/forums/forum/137-zd30-na-patrol-i-drugie-modeli/

Поделиться сообщением

Понял!!!

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎03‎.‎2017 в 11:47, Petrovi4 сказал:

конечно вскрыть и продефектовать, фоток крупным планом сделай внутренностей, поверхностей

Peyrovi4, вскрыл вакуумный насос. Износа как такового нет. Причин для его подклинивания не выявил. Нулевкой с помощью круглой оправки (чтобы не сделать элипс) убрал незначительные задирчики по контуру буквально за минуту (корпус как новый). Ротор без износа. Текстолитовые пластины имеют естественную выработку от вращения в одну сторону (слизан левый край). Развернул их на 180 градусов обратной стороной. Обратный клапан в норме не пропускает. Собрал обратно, насос как новый.  

DSCN2162.JPG

DSCN2163.JPG

DSCN2163.JPG

DSCN2166.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.