131 сообщение в этой теме

Где может ее держать?

Патрубок термостатный открутил? Сам шкиф снял? 

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

все открутил, крышка болтается но не снимается и ход у нее есть. подозреваю на шпильки помпы, мож их выкрутить.

Поделиться сообщением

не выходит снизу? ?

Поделиться сообщением

не выходит снизу? ?

Да, снизу как держит чтото.

Поделиться сообщением

Там клапан сброса давления на масляном насосе. У меня тоже не получилось.

Снимайте мотор и с него поддон.

Поделиться сообщением

А как другие то люди  снимали? Я сейчас читал ссылку на первой странице там человек поддон не снимал.

Поделиться сообщением

Вот:

привет. насколько помню, головка тип "Е", (зеркальна "Torx"), размер не помню, толи 5. толи 7. На лобовине еще внизу вроде 2 направляющих втулки должны быть. Резьба стандартная, восьмерка

Поделиться сообщением

Ну тогда ждем когда этот человек отпишит. Или ждем от вас отчета.

Повторюсь у меня почему-то не получилось. Что-то но мешало и крышка отказывалась выходить.

Поделиться сообщением

Ну тогда ждем когда этот человек отпишит. Или ждем от вас отчета.

Повторюсь у меня почему-то не получилось. Что-то но мешало и крышка отказывалась выходить.

Дак вот же он пишет , что все получилось:

Рубашку победил, все снял... фуххх

1)Гайку ШКИВА откручивал Стартером и рычагом

2)Снимать поддон НЕ! надо. только выкрутить нижние винты

Завтра куплю головку для выкручивания шпилек помпы, и попробую чуть вверх приподнять лобовину может и получится. Если успею завтра все это сделать, то к вечеру напишу.

Поделиться сообщением

Самое главное с колена снять.

Поделиться сообщением

Сегодня утром перед работой заехал в гараж. Выкрутил шпильки помпы головкой на 5.5. Крышку лобовины снял. Слева у нее есть какая то фигня за которую она и цепляется. Диагноз вскрытия: косорукий мастер( казел пи-ас и все такое) не закрутил промежуточную шестерню и она благополучно начала гулять туда сюда и в конечном итоге сожрала все, кроме шестерни коленвала и тнвд. Сделал фотки, но не научился сюда их выкладывать, да и думаю незачем они тут. Все и так представляют какой там пипец. Ребят, мой вам совет, делайте все сами или проверяйте все затяжки за этими козлами безрукими( а ведь этот "спец" у нас в городе ценится)

10 тысяч всего после капиталки машина проехала, я в шоке.

Изменено пользователем Андрей22

Поделиться сообщением

Андрей опишите подробнее процесс снятия крышки.

Поделиться сообщением

Вроде все описал же. Заехал с утра померить на шпильке помпы шестигранник, чтоб купить головочку. Она оказалась у меня в наличии на 5.5 мм. Открутил все 4 шпильки и попытался снять. Со стороны гены она вообще хорошо сошла, а со стороны насоса ее чото не пускало. Выяснилось, что шестерня промежуточная взводная торчала на ружу, я ее молотком осадил на место и крышка стала еще больше двигаться, а потом потихоньку стал ее выводить из под шестерни(она там отливкой какойто цеплялась) и все вышло благополучно. Вот как то так. Или нужно в подробностях что открутить вообще? На поддоне кстаи три болтика всего надо отвернуть. 

Поделиться сообщением

Да больше наверное не надо.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ребята привет!!! В ноябре 2016 приобрел Nissan Patrol GRX 11/2005 года выпуска, двигатель ZD30, МКПП в хорошем состоянии, пробег 168000 км практически с одних рук. 170000 км поменял масло "Castrol Diesel 5W40" и фильтра. Проездил всю зиму без нареканий (в морозы 18-22 градуса прихватывало Д/Т, хотя заправляюсь на АЗС "ЛУКОЙЛ" или "SHELL"). И вот неделю назад подарок судьбы пропал вакуум в тормозах и сцеплении. Посторонних шумов в работе двигателя при этом не было. Я как бы сразу не стал делать никаких самостоятельных действий и зашел к Вам на форум. По словам Михаила и Николая факт на лицо, снял насос и сначала вал привода прокрутил плоскогубцами а потом пальцами рук. Вчера снял переднюю крышку шестерен и стальную плиту под ней (мотор не вынимал, всё очень геморойно, но все аккуратно все разобрали). Деффектовка: правый балансирный вал шестерня полностью слизана, бешенная шестерня поломаны легонько зубья, промежуточная шестерня (чуть поменьше бешенной) тоже зубья со сколами, на левом балансирном валу тоже сколы на зубьях. Остальное вроди бы всё цело. НАСОС ЕЩЁ НЕ ВСКРЫВАЛ, но при вращении его он качает, вращается без закусываний.   

ВОПРОС: есть электрические вакуумные насосы VAG 9E0927317H которые использовались на "AUDI".  

Поделиться сообщением

Может быть разобрать вакуумный насос (выкинуть потраха) и оставить один корпус в виде заглушки на передней крышке шестерен, а поставить электрический, под капотом место ещё есть и решить эту проблему раз и на всегда. Кто-нибудь что-то аналогичное пробовал??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться сообщением

вакуумный насос тут не прмичем, это масло виновато, кастрол, да еще 5\40

нагрузка от вакуумника минимальная, а вот валы крутятся насухую и нагрузку дают вкупе с тнвд, который не может прокачать замершее топливо, нехилую

поэтому мотор в ремонт, валы на срез

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.