Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так что ж там за вал, сколько длинною

Поделиться сообщением

Вал балансировочный. Длиной почти как и коленвал, чуть покороче. Так что радиатор снимать придётся.

Поделиться сообщением

Дим, не пугай...а то человек всю морду отрежет чтобы вал вынуть :P

Поделиться сообщением

не дядьки, сегодня уже пиво пью, и резать точно ничего не буду. что снять и открутить понятно, время есть, чем крутить есть, завтра думаю доберусь, и видимо картина моего привода уже тут была , чуть выше на фото :ignat_02:

Поделиться сообщением

Дык не ты один пиво пьёшь ;)

Начни с радиатора...потом шкив колена....дальше можно с пивом :ignat_02:

Поделиться сообщением

все что косается колена, меня всегда в ужас запугивало... шкив ваще с такой большой гайкой,  надо наверное пневматику, или так можно отвернуть?

В 22.11.2013 в 21:55, Мазай сказал:

Дык не ты один пиво пьёшь ;)

Начни с радиатора...потом шкив колена....дальше можно с пивом :ignat_02:ведь радиатор пока не мешает, все доступно, одна гаечка там попалась, мож не родная, но ключь нужен как у слесаря 8 разряда, а у меня чемоданчик до 6, вот приедет завтра тот кто закручивал эту гаечку и снимется привод.... 

Поделиться сообщением

все что косается колена, меня всегда в ужас запугивало... шкив ваще с такой большой гайкой,  надо наверное пневматику, или так можно отвернуть?

http://autoclubman.ru/forum/topic/31-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5/

Поделиться сообщением

зато насос маслянный проверил :D

В 22.11.2013 в 21:34, GunDi сказал:

Вал балансировочный. Длиной почти как и коленвал, чуть покороче. Так что радиатор снимать придётся.

заодно и промою радиатор, или поменяю... хотя не то не другое не охота.... мож пильнуть при снятии ;)

Поделиться сообщением

мож пильнуть при снятии  ;)

Пильни. А при установке сваришь  :ignat_02: 

Поделиться сообщением

радиатор надо снять, чтоб вал привода достать :rolleyes:

В 22.11.2013 в 20:02, Мазай сказал:

Не уверен, что тебе удастся вынуть баланс вал при неснятом радиаторе, да и не повредишь при разборке. Жиклер между шестернями...такой длинный шестигранник. Его надо ориентировать по риске (см талмуд)

Тут по работе выпал из ремонта, и вот добрался наконец, заодно и запчасти в кучу все собрались. подскажи , где смотреть про риски и метки при установки балансвала? и есть ли еще что то особенное при сборке?

Поделиться сообщением

Добрался я тут до вакуумного усилителя сцепления. Он конечно работал. Но хрюкал и если где то маневрируешь на сцеплении при низких оборотах педаль норовит отскочить обратно и приходится прикладывать доп.усилия.

Отчет о ремонте. http://www.drive2.ru/l/6203883/.

Результат порадовал.

Видимо скоро руки доберутся и до вакуумника тормозов.  

Поделиться сообщением

Пропал у меня сегодня вакуум на тормозах и сцеплении. Добрался до гаража, снял вакуумный насос и обнаружил, что привод насоса от руки просто и легко крутится. Начал крутить двиг за шкив, так двиг крутится, а привод стоит на месте. Это значит что то обрезало? Нужно разбирать лобовину всю и менять балансировочный вал или как то можно малой кровью обойтись?

Поделиться сообщением

Нужно разбирать лобовину всю и менять балансировочный вал или как то можно малой кровью обойтись?

То что разбирать придётся, это факт, лобовину снимать по любому и не только лобовину, а еще и плиту,, а вот как привод крепится надо глянуть. 

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

Нужно набор прокладок заказывать?

В основном всё на герметике, пару резиновых колец есть. 

Так что можно обойтись и без набора.

Изменено пользователем marsak56

Поделиться сообщением

или как то можно малой кровью обойтись?

кмк можно обойтись без разборки движка  :rolleyes:  http://shopotam.ru/catalog/ebay-motors/parts-and-accessories/car-and-truck-parts/engines-and-components/vacuum-pumps/hella

Поделиться сообщением

Вчера уже думал про электро. А из каких параметров изходить?

Поделиться сообщением

Думаю надо брать самый производительный с учетом расхода на управление помимо тормозов и сцепления туриной и приводом блокировки, и вольвовскую (ХС-90) схему покурить или лучше спросить в вольво-сервисе: работает ли он постоянно, или есть клапан-выключатель  :rolleyes:

Поделиться сообщением

То что разбирать придётся, это факт, лобовину снимать по любому и не только лобовину, а еще и плиту,, а вот как привод крепится надо глянуть.

Вынул вал с блока, тот, что с приводом вакуумного насоса, там не так все просто, сама шестерня сидит на шпонке и похоже посажена на горячую, вал выходит из под нее, а вот как он там закреплен или это одно целое с самим валом, не понятно.

Сколхозить тоже не чего не получится, только менять вал или ставить отдельно вакумник.

Фото сделал, но кроме прорези под шпонку там нечего не видно, если нужно фото, то закину.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.