Vaha

Рессоры на YJ

8 сообщений в этой теме

Так как машина готовилась для покатушек, пришлось поэкспериментировать и с рессорами тоже:

Родные американские максимум для незлых 33 колес, поэтому при переходе на 35ю резину возникла необходимость поколдовать над этой частью ходовой части.

Собрал 4 листа подкоренных газоновских - на последней покатушке приложился о пень - одна лопнула, да и комфорт на них был мягко говоря никакой...

Покурив в интернете форумы и ТТХ всемозможных российских аппаратов пришел к выводу, что ВОЛГА изначально спроектирована для возможности перевозки картошки и арбузов из Астрахани до всех проезжабельных мест...

Итак приобретены волговские пакеты и установлены на джип с заменой только коренных листов. Первый подкоренной пришлось сантиметров 15 подрезать и пересверлить отверстие под противоскрип.

После установки прокатился - работают супер.

post-20-0-27076700-1350919018_thumb.jpg

post-20-0-00823300-1350919038_thumb.jpg

post-20-0-67316000-1350919056_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я вот обратил внимание, на то что крепление рессор расположено под мостом.......А если их перенести НАД мост.. ? :blush:

Понятно, это повлечёт за собой ещё кучу доработок и переделок...А там глядишь и колёса ...ну эдак 38....настоящие,ну и т.д.

Всё равно если заниматься монстростроением, так уж по максимуму, ну вмеру возможностей тоже.

Я к чему говорю, тема новая, многое не очень понятно пока, но интересная.

Поделиться сообщением

там глядишь и колёса ...ну эдак 38....настоящие,ну и т.д.

Мазган,а у нас такие можно прописать законно?

Поделиться сообщением

Нам этого не дано переделки преследуются по закону, по большому счету самому нельзя даже колодки тормозные поменять.

Поделиться сообщением

@Petrovi4, А у вас как с этим?

Поделиться сообщением

Нет нельзя у меня на 32" и уже не законо могут снять с дороги.

Поделиться сообщением

Уууууу да. печально ... Предлагаю в " флудилку" пока перейти...

Поделиться сообщением

Я вот обратил внимание, на то что крепление рессор расположено под мостом.......А если их перенести НАД мост.. ? :blush:

Понятно, это повлечёт за собой ещё кучу доработок и переделок...А там глядишь и колёса ...ну эдак 38....настоящие,ну и т.д.

Всё равно если заниматься монстростроением, так уж по максимуму, ну вмеру возможностей тоже.

Я к чему говорю, тема новая, многое не очень понятно пока, но интересная.

Андрей, доработок совсем мало, однако по горам ездить будет практически невозможно - кувыркачий он сильно станет + шишки мостов останутся на месте ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу