Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рессоры на YJ


Vaha

Рекомендуемые сообщения

Так как машина готовилась для покатушек, пришлось поэкспериментировать и с рессорами тоже:

Родные американские максимум для незлых 33 колес, поэтому при переходе на 35ю резину возникла необходимость поколдовать над этой частью ходовой части.

Собрал 4 листа подкоренных газоновских - на последней покатушке приложился о пень - одна лопнула, да и комфорт на них был мягко говоря никакой...

Покурив в интернете форумы и ТТХ всемозможных российских аппаратов пришел к выводу, что ВОЛГА изначально спроектирована для возможности перевозки картошки и арбузов из Астрахани до всех проезжабельных мест...

Итак приобретены волговские пакеты и установлены на джип с заменой только коренных листов. Первый подкоренной пришлось сантиметров 15 подрезать и пересверлить отверстие под противоскрип.

После установки прокатился - работают супер.

post-20-0-27076700-1350919018_thumb.jpg

post-20-0-00823300-1350919038_thumb.jpg

post-20-0-67316000-1350919056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я вот обратил внимание, на то что крепление рессор расположено под мостом.......А если их перенести НАД мост.. ? :blush:

Понятно, это повлечёт за собой ещё кучу доработок и переделок...А там глядишь и колёса ...ну эдак 38....настоящие,ну и т.д.

Всё равно если заниматься монстростроением, так уж по максимуму, ну вмеру возможностей тоже.

Я к чему говорю, тема новая, многое не очень понятно пока, но интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам этого не дано переделки преследуются по закону, по большому счету самому нельзя даже колодки тормозные поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот обратил внимание, на то что крепление рессор расположено под мостом.......А если их перенести НАД мост.. ? :blush:

Понятно, это повлечёт за собой ещё кучу доработок и переделок...А там глядишь и колёса ...ну эдак 38....настоящие,ну и т.д.

Всё равно если заниматься монстростроением, так уж по максимуму, ну вмеру возможностей тоже.

Я к чему говорю, тема новая, многое не очень понятно пока, но интересная.

Андрей, доработок совсем мало, однако по горам ездить будет практически невозможно - кувыркачий он сильно станет + шишки мостов останутся на месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

подбор сайлетов

RBI

M2412S

Втулка рычага

http://size.name/сайлентблок?A=38&B=&C=16&D=

 

взяли 

Optimal F8-5779 Втулка, листовая рессора -38мм отверстие 16мм

Auger 51213 Втулка рессоры 32мм  отв. 12мм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...