Перейти к содержанию
Papuass

Всесезонные шины

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Vaha сказал:

диск 8" на нём проворачивать не просто геморно...

Да всё нормуль!!! Поздравляю!:gallery_31893_522_506: Лишний раз не балансируй, если только биения появятся. А то многие на всякий случай делают, ИМХО - деньги на ветер!

Изменено пользователем Alex goodman

Поделиться сообщением

Знаю, что нормуль :ignat_02: спасибо :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Только что, Vaha сказал:

три колеса грузов в сумме от 300 до 350, одно 150, а ты говоришь 100% ни при чем  ;) Диски для резины узкие, поэтому сидит на месте, хорошо видно по заплечнику. Балансировал в Апшеронске, где балансируют все раЁнные джиперы, т.е. специалист в теме. По деньгам 700руб - вполне бюджетно. По качеству работ - по дороге домой разгонял до 140 - как по рельсам и никаких вибраций :gallery_31893_522_506:

зы: а то вы мне уже ходовку перебирать насоветовали :angry::WhiteVoid_1:  вместо того, чтобы поэтапно выяснять причину, которая явно появилась после шиномонтажа...

Я тебе предлагал перебирать...

Да бог с тобой -только проверить.....самому и за 5 минут

Если вылечили - так и хорошо, но я бы не спешил с выводами...уж больно много грузиков.....у меня максимальный грузик - 100гр....на железном диске.....и тест резины без грузиков вообще - на ура, ни на какой скорости не колбасило.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Иванович23 сказал:

.у меня максимальный грузик - 100гр...

На одной стороне, или в сумме?

Поделиться сообщением

На запаске, на остальных 40-60 и около того, на каждом.....диски - барахло, надо на легкосплавные переходить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Иванович23 сказал:

Я тебе предлагал перебирать...

Да бог с тобой -только проверить.....самому и за 5 минут

Я же писАл, что резинки все целые - за машиной немного слежу :gallery_31893_522_506:

3 часа назад, Иванович23 сказал:

но я бы не спешил с выводами...уж больно много грузиков...

Появится дисбаланс - отбалансирую по новой... по 60гр. уверен, что и не заметил бы на этих колесах...  

3 часа назад, SAMODELKIN сказал:

На одной стороне, или в сумме?

мы в сумме говорим... 

Поделиться сообщением

катаюсь на своих по москве в эти снегопады вполне уверенно и только на заднем, балансировал давно, сразу с покупки, до сих пор нормально, так что для ат очень неплохая ханкук рф10

Поделиться сообщением

У нас сегодня настоящая зима! Прямо как в детстве, когда дворники чистили только пешеходные тротуары, а дороги посыпали не солью, а песком, да и то изредка! Кругом снег, в том числе и под колёсами, а где снега нет - подмороженый асфальт и снежный накат. Лёгкий морозец около -10 градусов и порОша с неба! С ТАКИМ удовольствием сегодня поколесил по городу и недалеко от него!!!! Дюратраки ведут себя просто иключительно замечательно! В некоторых местах готовился включать передок, но без этого обошлось. На следующей неделе обую такие же шипованые и наступит полное счастье! Сейчас на скорости выше 80-ти, всё таки немного напрягаешься, когда вылетаешь на явно обмёрзжий асфальт или снежный накат. Машина себя ведёт отлично и не даёт повода волноваться, но видимо это чисто психика - я то знаю, что шипов нет и подсознательно напрягаюсь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, GunDi сказал:

всё таки немного напрягаешься, когда вылетаешь на явно обмёрзжий асфальт или снежный накат. Машина себя ведёт отлично и не даёт повода волноваться, но видимо это чисто психика - я то знаю, что шипов нет и подсознательно напрягаюсь.

Дим это или стареем или опыт. Я сам сегодня ну очень аккуратненько,резина новая бридж, прям пятой точкой чую машину.Полный включал при обгонах, из полосы в полосу через снежный отвал стрёмно на заднем.

Поделиться сообщением

А на всесезонке,я чё то очкую ездить,зимой только зимняя.

Поделиться сообщением

как мы раньше без зимней резины жили? :ignat_02: 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Vaha сказал:

Снежок была, не у всех и то, на зад ставили. :D. Одну зиму на куперах стт 305/70/16, поездил, понял, что зимняя лучше. Спасибо, тому, кто её придумал. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Vaha сказал:

как мы раньше без зимней резины жили? 

Раньше движухи такой на дорогах не было,три машины в пять минут,дистанция 500 метров,ща заплюют.Хотя и сейчас задолбали уже телефонисты в левом ряду.:dvgmax_01:

Изменено пользователем Genadich

Поделиться сообщением

1 час назад, Vaha сказал:

У меня на "двушке" все четыре колеса разные были и все почти лысые... Взять то негде было, даже лысуху не выбрасывали, а сдавали в наварку. До сих пор помню, как на льду крутило ночью на МКАД-е в 88-ом году.... остановился через три полных оборота мордой в другую сторону.... из машины вышел и упал - каток!  Москвичи , думаю помнят тот МКАД - раздолбаные, неосвещенные не чищеные две полосы в каждом направлении, называли "дорога смерти".

Потом работал на ИЖ2715, в кунге две запаски возил и монтажки... бортировал чуть ли не каждый день - резина старая и говно (М100), спускала постоянно. Пообещали бартером на водопроводные сгоны два новых колеса в Шаховской, так пока туда ехал, два раза в кювет слетал! Благо снега в тот год дохрена было, отделался испугом, вытаскивали оба раза грузовиками... гололёд был тогда знатный - следы от съездов в кювет чуть ли не через каждые 300 метров по всей трассе!

Первую зимнюю шипованую резину поставил только году в 95-ом , Гиславед Норд Фрост, так после советского говна типа БЦ и Таганки, казалось, что я прямо Бог на дороге - так рулилось и цепко держала!

Теперь мы зажрались конечно немного, но это на мой взгляд не плохо. Раньше я и сам орал на каждом углу, что зимой только зимняя и шипы, а тепреь вот попалась такая всесезонка, что перевернула мои представления на этот счёт. Третья зима у меня на ней!

А тут подвернулся случай такую же шипованую поставить! Обычную буду летом докатывать!

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

А я, вот, сегодня прокатился с All-Road клубом...  Денёк и правда сегодня суперский  был для отдыха на свежем воздухе. В лесу красота, снегом все занесено. На полях, в низинах местами проваливался по  пороги...

Резиной своей, дюратраками, очень доволен, по колее в горку прёт без проблем и в поле нарезал колею тоже без проблем. В планах вырасти до 35х, думал про Кевлары, но наверно останусь с дюратраками, уж больно хороша, как универсалка и зимой и летом и по асфальту и на бездорожье, правда с умом. На машине каждый день не езжу, по этому два комплекта, для  меня роскошь.P80120-132641.thumb.jpg.5683b2737b8537482daea32060a6a8e2.jpgP80120-132503.thumb.jpg.a31bf5098bb2689502bae6885b22e5ce.jpgP80120-132553.thumb.jpg.d9ee0b81effec5bcb53d25d65ba708dd.jpg

P80120-162810.jpg

Поделиться сообщением

Я то же помню, тот мкад. В 90-ом, на Каширку, с мкада сворачиваешь, метров 200 по ровной дороге, дальше, прямо на аэропорт Домодедово, грузовым запрещено было. Эту дорогу тогда австрийцы построили. На этом участке узнал, что у меня, на камазе, кардан бьёт, до этого на неровности дорог списывал.:D

Изменено пользователем ironborne

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ironborne сказал:

Я то же помню, тот мкад.

И я помню, реально была дорога смерти.

Поделиться сообщением

В очередной раз убедился, что зимой надо ездить на зимних шинах.....правильного размера, вся это офф-роадная фигня полная...недалеко от какого-то там Хадыженска, снега всего ничего - а еле выехал.....причем второй раз с посторонней помощью...:)

20180121_130309.jpg

Изменено пользователем Иванович23

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.