Перейти к содержанию
Партнер клуба

Решил переходить на белку (Ф-160М)


Hess

Рекомендуемые сообщения

Решил поставить что-то побольше 35 размера и R16. Выбора не особо много:

Simex 36, TSL да и все по большому счету. Можно Боггер, но на асфальте он ластик. Хоть и не хотел Белки... но к ним пришел. Решил взвесить все за и против:

1. Низкая цена

2. Трудно порвать

3. Вес такой же как и 36 Симекса.

4. Быстро трется, так цена низкая ;)

5. Можно поставить на безкамерку

6. Можно отбалансировать.

7. Ну, а главное проходимость.

Скоро выложу фото. Ставить буду на литой диск шириной 8 и буду балансировать. Отчет по показателям на станке и конечный результат будет чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Имею Белки. Собрал без камер на герметик, отбалансировал. Юзаю вторым комплектом, поэтому пробег на них маленький, от силы 1500км за 2 сезона, поэтому износа пока не заметил. Проходимость-чума. На асфальте-УЖАС! Через час езды охота застрелиться (то, что она издает, шумом назвать сложно, им пытать можно). До 40 км/ч как будто на колесах от гребного парохода. Короче: асфальт только короткими перебежками. Посему заглядываюсь на TSL. Он хотя бы для автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить что-то побольше 35 размера и R16. Выбора не особо много:

Simex 36, TSL да и все по большому счету. Можно Боггер, но на асфальте он ластик. Хоть и не хотел Белки... но к ним пришел. Решил взвесить все за и против:

1. Низкая цена

2. Трудно порвать

3. Вес такой же как и 36 Симекса.

4. Быстро трется, так цена низкая ;)

5. Можно поставить на безкамерку

6. Можно отбалансировать.

7. Ну, а главное проходимость.

Скоро выложу фото. Ставить буду на литой диск шириной 8 и буду балансировать. Отчет по показателям на станке и конечный результат будет чуть позже...

Два предложения:

1 Возьми от К 701- ещё круче

2 Фрезы от мотоболка -то же, но закопаешся ещё быстрее

Не обижайся, но идея не очень (не плющится и копает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то плющится даже под коротышкой. А по поводу закапывания, так их еще провернуть надо. Сидел как-то в болотине чуть глубже середины колеса(чулки мостов как-раз целиком в каке, так TD42 + ГП 4,62 на 1-ой пониженной палил сцепление, а провернуть не мог. Знаете как страшно было... за полуоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то плющится даже под коротышкой. А по поводу закапывания, так их еще провернуть надо. Сидел как-то в болотине чуть глубже середины колеса(чулки мостов как-раз целиком в каке, так TD42 + ГП 4,62 на 1-ой пониженной палил сцепление, а провернуть не мог. Знаете как страшно было... за полуоси.

Давай на ты. Я мамонтам не ровесник :D Пробуем от К-701 на оригинальных дисках http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png В тему про резину кинул ссылку на старый тест резины-взгляни. На мой взгяд это лучший тест актуальный до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

наконец-то поставил. Купил диски, а отверстия оказались М12. На заводе сделал под М14.

Когда покатаетесь на Белках, свои слова обратно возьмете. сравнится если только Боггер резанный с белками и то на болоте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то поставил. Купил диски, а отверстия оказались М12. На заводе сделал под М14.

Когда покатаетесь на Белках, свои слова обратно возьмете. сравнится если только Боггер резанный с белками и то на болоте....

Погоди, успею :D Поюзай мальца, отчетик накрапай - что да как, да в каких условиях. Интересно.И прекрати выкать - невозможно общаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, успею :D Поюзай мальца, отчетик накрапай - что да как, да в каких условиях. Интересно.И прекрати выкать - невозможно общаться

Хорошо буду ТЫкать http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.pngЭто не плющится?ИзображениеИзображениеЕсл не веришь могу еще поискать сдутых белок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не плющится?Есл не веришь могу еще поискать сдутых белок

Признаю плющится, а на ободе плотно сидит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю плющится, а на ободе плотно сидит?

Все зависит на какой диск насаживать. я поставил на 8-ки. Другие ставят на 10-ки. У одних с 10 слетает. У других сидит...Некоторые сажают на стекольный клей-герметик. Я поставил без камер, как и многие другие.Лучше бедлока один х... еще ничего не придумали http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые сажают на стекольный клей-герметик.

Жесть http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png Есть специальный шинный герметик, зачем зверствовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png Есть специальный шинный герметик, зачем зверствовать?

чтобы не очкавать. Шинный он слабее. Ты спушкаешь колеса в 0? наверное ответ будет НЕТ. Поэтому тебе тяжело понять все примудрости разбортирования и тп. http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не очкавать. Шинный он слабее. Ты спушкаешь колеса в 0? наверное ответ будет НЕТ. Поэтому тебе тяжело понять все примудрости разбортирования и тп. http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

Чего я с дуба чтоли упал.... При 1,3 атм разбортировался прошлой зимой. Премудрости по выниманию говнолина и.т.п. освоил :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белки по лесу вне конкуренции, если бы не проблема по асфальту - на них бы половина джипперов ездили...

у нас (в кубанистане) народ сейчас переходит на кинг-кобру - дешево и очень сердито (но недолго - корд слабый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белки по лесу вне конкуренции, если бы не проблема по асфальту - на них бы половина джипперов ездили...

у нас (в кубанистане) народ сейчас переходит на кинг-кобру - дешево и очень сердито (но недолго - корд слабый)

Что такое? Покажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белки по лесу вне конкуренции, если бы не проблема по асфальту - на них бы половина джипперов ездили...

у нас (в кубанистане) народ сейчас переходит на кинг-кобру - дешево и очень сердито (но недолго - корд слабый)

Кобра так себе... хороший МТ вариан. боковые у нее не глбокие. да и вообще новый протектор глубиной 15мм на кобре.На белках народ гоняет по городу. Да и сам собираюсь. ничего страшного. проходимый джип, комфортным не бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...