Hess

Решил переходить на белку (Ф-160М)

48 сообщений в этой теме

Решил поставить что-то побольше 35 размера и R16. Выбора не особо много:

Simex 36, TSL да и все по большому счету. Можно Боггер, но на асфальте он ластик. Хоть и не хотел Белки... но к ним пришел. Решил взвесить все за и против:

1. Низкая цена

2. Трудно порвать

3. Вес такой же как и 36 Симекса.

4. Быстро трется, так цена низкая ;)

5. Можно поставить на безкамерку

6. Можно отбалансировать.

7. Ну, а главное проходимость.

Скоро выложу фото. Ставить буду на литой диск шириной 8 и буду балансировать. Отчет по показателям на станке и конечный результат будет чуть позже...

Поделиться сообщением

Имею Белки. Собрал без камер на герметик, отбалансировал. Юзаю вторым комплектом, поэтому пробег на них маленький, от силы 1500км за 2 сезона, поэтому износа пока не заметил. Проходимость-чума. На асфальте-УЖАС! Через час езды охота застрелиться (то, что она издает, шумом назвать сложно, им пытать можно). До 40 км/ч как будто на колесах от гребного парохода. Короче: асфальт только короткими перебежками. Посему заглядываюсь на TSL. Он хотя бы для автомобилей.

Поделиться сообщением

По балансировке: 3 колеса в пределах 160-250гр. на сторону, 1 колесо 485/160гр.

Поделиться сообщением

Решил поставить что-то побольше 35 размера и R16. Выбора не особо много:

Simex 36, TSL да и все по большому счету. Можно Боггер, но на асфальте он ластик. Хоть и не хотел Белки... но к ним пришел. Решил взвесить все за и против:

1. Низкая цена

2. Трудно порвать

3. Вес такой же как и 36 Симекса.

4. Быстро трется, так цена низкая ;)

5. Можно поставить на безкамерку

6. Можно отбалансировать.

7. Ну, а главное проходимость.

Скоро выложу фото. Ставить буду на литой диск шириной 8 и буду балансировать. Отчет по показателям на станке и конечный результат будет чуть позже...

Два предложения:

1 Возьми от К 701- ещё круче

2 Фрезы от мотоболка -то же, но закопаешся ещё быстрее

Не обижайся, но идея не очень (не плющится и копает)

Поделиться сообщением

Ну вообще-то плющится даже под коротышкой. А по поводу закапывания, так их еще провернуть надо. Сидел как-то в болотине чуть глубже середины колеса(чулки мостов как-раз целиком в каке, так TD42 + ГП 4,62 на 1-ой пониженной палил сцепление, а провернуть не мог. Знаете как страшно было... за полуоси.

Поделиться сообщением

Ну вообще-то плющится даже под коротышкой. А по поводу закапывания, так их еще провернуть надо. Сидел как-то в болотине чуть глубже середины колеса(чулки мостов как-раз целиком в каке, так TD42 + ГП 4,62 на 1-ой пониженной палил сцепление, а провернуть не мог. Знаете как страшно было... за полуоси.

Давай на ты. Я мамонтам не ровесник :D Пробуем от К-701 на оригинальных дисках http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png В тему про резину кинул ссылку на старый тест резины-взгляни. На мой взгяд это лучший тест актуальный до сих пор.

Поделиться сообщением

наконец-то поставил. Купил диски, а отверстия оказались М12. На заводе сделал под М14.

Когда покатаетесь на Белках, свои слова обратно возьмете. сравнится если только Боггер резанный с белками и то на болоте....

Поделиться сообщением

наконец-то поставил. Купил диски, а отверстия оказались М12. На заводе сделал под М14.

Когда покатаетесь на Белках, свои слова обратно возьмете. сравнится если только Боггер резанный с белками и то на болоте....

Погоди, успею :D Поюзай мальца, отчетик накрапай - что да как, да в каких условиях. Интересно.И прекрати выкать - невозможно общаться

Поделиться сообщением

Погоди, успею :D Поюзай мальца, отчетик накрапай - что да как, да в каких условиях. Интересно.И прекрати выкать - невозможно общаться

Хорошо буду ТЫкать http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.pngЭто не плющится?ИзображениеИзображениеЕсл не веришь могу еще поискать сдутых белок

Поделиться сообщением

Это не плющится?Есл не веришь могу еще поискать сдутых белок

Признаю плющится, а на ободе плотно сидит?

Поделиться сообщением

Признаю плющится, а на ободе плотно сидит?

Все зависит на какой диск насаживать. я поставил на 8-ки. Другие ставят на 10-ки. У одних с 10 слетает. У других сидит...Некоторые сажают на стекольный клей-герметик. Я поставил без камер, как и многие другие.Лучше бедлока один х... еще ничего не придумали http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

Поделиться сообщением

Некоторые сажают на стекольный клей-герметик.

Жесть http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png Есть специальный шинный герметик, зачем зверствовать?

Поделиться сообщением

Жесть http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/ohmy.png Есть специальный шинный герметик, зачем зверствовать?

чтобы не очкавать. Шинный он слабее. Ты спушкаешь колеса в 0? наверное ответ будет НЕТ. Поэтому тебе тяжело понять все примудрости разбортирования и тп. http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

Поделиться сообщением

чтобы не очкавать. Шинный он слабее. Ты спушкаешь колеса в 0? наверное ответ будет НЕТ. Поэтому тебе тяжело понять все примудрости разбортирования и тп. http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png

Чего я с дуба чтоли упал.... При 1,3 атм разбортировался прошлой зимой. Премудрости по выниманию говнолина и.т.п. освоил :blink:

Поделиться сообщением

белки по лесу вне конкуренции, если бы не проблема по асфальту - на них бы половина джипперов ездили...

у нас (в кубанистане) народ сейчас переходит на кинг-кобру - дешево и очень сердито (но недолго - корд слабый)

Поделиться сообщением

белки по лесу вне конкуренции, если бы не проблема по асфальту - на них бы половина джипперов ездили...

у нас (в кубанистане) народ сейчас переходит на кинг-кобру - дешево и очень сердито (но недолго - корд слабый)

Что такое? Покажи.

Поделиться сообщением

Изображение

Поделиться сообщением

слева накачанное, справа нет :D

Изображение

Поделиться сообщением

Кобра так себе... хороший МТ вариан. боковые у нее не глбокие. да и вообще новый протектор глубиной 15мм на кобре.На белках народ гоняет по городу. Да и сам собираюсь. ничего страшного. проходимый джип, комфортным не бывает!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу