Sonne

Куплю задние тормозные диски Y61

27 сообщений в этой теме

Куплю диски тормозные задние на Y61 дорестайл, а то мои уже как фольга и крошиться начали

Поделиться сообщением

Имеет смысл взять новые. Б/У могут быть такие, что вместо установки только на помойку. Да и изнашиваются задние довольно быстро.

У Макса закажи новые  ;)

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

У Макса закажи новые

Восемь шт в наличии :ignat_02::gallery_31893_522_506:http://autoclubman.ru/forum/topic/2623-lyubye-zapchasti-ot-maksa-dlya-klaberov-po-otlichny/ ,диски-колодки в оригинале 10тыс, если вдруг, ремкомплекты задн суппортов в наличии, не понадобятся - вернете потом.

Изменено пользователем max stingrei

Поделиться сообщением

Спасибо, подсознательно я понимаю, что надо новые и оригинал чтоб не долбили после первой лужи, но только вчера накупил всего( маслопомойку, насос топливный бош, да и так по мелочевке) ну и колодки, отложено на буст Димин и винса у Макса хотел набрать, так что истратил всю заначку.Теперь только после майских бюджет пополнится. А колодки меняя кусок диска сколол, вот и озадачился. Машин каждый день нужна, поставил колодки старые пока, но до работы сегодня на нервяке ехал.

Макс, а диски отдельно во сколько выльются? то что колодки есть и ремкомплект был( хотя в загашнике тоже нужен). Пыльники поменял, направляющие помазал, все нормуль.

Всеже буду кроить средства на новые

Изменено пользователем Sonne

Поделиться сообщением

Макс, а диски отдельно во сколько выльются?

NISSAN по 3800 шт, а аналоги которым доверяю под заказ не особо дешевле.

Пыльники поменял, направляющие помазал, все нормуль.

:gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Да и изнашиваются задние довольно быстро.

Прошу пардону, что не в тему, но чёт я в недоумении. :blink: Дим, быстро это сколько? 

Вот фото моих задних тормозных дисков с пробегом 156000 км. Плоховато видно,но выработки практически нет вообще. Ноготь еле цепляется и то за ржавчину по кромке.

На 145 тык ПЕРВЫЙ раз за 9 лет поменял РОДНЫЕ колодки по кругу по причине разрушения ферродо правой задней внутренней накладки (отржавела половинка потому, что постоянно из воды в воду когда спускаю катер), а так накладок было ещё по 3-4 мм. Последние 60 тык практически постоянно с прицепами по трассе.

Сосед на БМВ Х5 за 120 тыщ уже диски поменял дважды и всё ходит вокруг моей машины, щупает и удивляется когда же они начнут изнашиваться?

Может у тебя "быстро" это тысяч 300?

post-100-0-00653400-1461402592_thumb.jpg

Изменено пользователем lelik0965

Поделиться сообщением

Всё просто - у тебя тормоза задние не работают как надо, Лёш. ;)  Это даже по хреновому фото видно. Суппорта с высокой вероятностью мёртвые. Так что удивляться не чему совершенно.

Я заменил диски на 120 (совместив с капиталкой суппортов), после этого отключил колдун и через 10 тыр выработка уже около 0.5мм. Дорожка от колодки ровная и красивая, без проплешин, износ колодок равномерный.

Диски и колодки оригинальные.

А вот передние никак не дождусь когда хотя бы колодки поменять.... третий год уже сносу нет. Колодки куплены давно, наверное протухли уже  :ignat_02:

Поделиться сообщением

Всё просто - у тебя тормоза задние не работают как надо, Лёш. ;) Это даже по хреновому фото видно. Суппорта с высокой вероятностью мёртвые. Так что удивляться не чему совершенно.

Я заменил диски на 120 (совместив с капиталкой суппортов), после этого отключил колдун и через 10 тыр выработка уже около 0.5мм. Дорожка от колодки ровная и красивая, без проплешин, износ колодок равномерный.

Диски и колодки оригинальные.

А вот передние никак не дождусь когда хотя бы колодки поменять.... третий год уже сносу нет. Колодки куплены давно, наверное протухли уже :ignat_02:

А что значит отключил колдун? Закрутил винт до концарегулировочный?

Поделиться сообщением

Нет, снял с моста пружину и зацепил её за кузов с сильным натяжением - считай что тормоза пашут по полной всегда.

Поделиться сообщением

Нет, снял с моста пружину и зацепил её за кузов с сильным натяжением - считай что тормоза пашут по полной всегда.

так же сделал))

Поделиться сообщением

Всё просто - у тебя тормоза задние не работают как надо

Дим, что значит тормоза не работают?  Автомобиль тормозит прекрасно без заносов и прочего даже с прицепом без тормоза наката. На фото ржавые проплешины на дисках потому, что на прошлой недели спускал катер и машина почти неделю стоит во дворе, а от двора до воды 50 метров. Не успевает высыхать и ржавеет. Когда менял колодки, задние супорта работали прекрасно и колдун как и у тебя прицеплен на кузов уже года 4. ;)

Поделиться сообщением

Я сказал то, что сказал и это значит то, что значит. В сказки не верю, законов физики ни кто не отменял. На нормально работающих тормозах, на третью смену колодок меняются диски. Если у тебя за 150 тысяч пробега и нет износа, то тормоза у тебя не работают как надо. И уж совершенно точно, на исправных дисковых тормозах, колодки не ходят по 150 тык.

Поделиться сообщением

Дим не шуми)) у меня 135 тык и диски задние как новые, колодки только оригинал

колдун убит лет пять назад

Поделиться сообщением

У меня пробег 180т.км. готовлюсь менять все диски и колодки в круг. Первый раз диски поменяны на 90т.км.

Поделиться сообщением

Дим не шуми)) у меня 135 тык и диски задние как новые, колодки только оригинал

колдун убит лет пять назад

Коль, наверное мы с тобой не так ездим или не правильно тормозим. :gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

Коля и Лёша, ни кто вам лично ни чего не вменяет.

Я говорю о том, что чудес не бывает и то, что у вас диски и колодки не изнашиваются, говорит только об одном - "не всё ладно в датском королевстве"(С), то есть тормоза работают не на все 100%.  А вот вы почему то хотите всех убедить, что 2.5 тонная машина, которую тормоза еле-еле удерживают, может ходить без смены колодок на задних дисковых тормозах, по 150т/км и это норма!

Да ни хрена не норма!!! При норме на 150 уже третья смена колодок должна быть и диски под замену 100%.

Всё, я на эту тему больше ни гу-гу, не вижу смысла.

Поделиться сообщением

колодки меняю, уже два сменил, а диск в норме, тут Дим мы не физику обманываем, мы просто разными путями ездим

мои 135 тык в основном по трассам с редким торможением, по москве точно уже бы сменил все по кругу, я только про это)

Поделиться сообщением

Это да) кто-то путишествует. А кто-то по мск мотается.

Я о путишествие только мечтаю(

Поделиться сообщением

колодки меняю, уже два сменил, а диск в норме, тут Дим мы не физику обманываем, мы просто разными путями ездим

мои 135 тык в основном по трассам с редким торможением, по москве точно уже бы сменил все по кругу, я только про это)

Плюс кто как ездит, рваный стиль и спокойный очень сильную разницу дают. Съезды в чачу быстро колодки и диски приговаривают.

Ну и колодки не оригинал, сначала хвалятся что как новые, а потом диски в помойку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу