Petrovi4

Антикорозийная обработка кузова, локеры

211 сообщение в этой теме

Делимся опытом

Поделиться сообщением

В этом году лето было жаркое, дождей не было месяца два. Промыл всю машинку кёрхером снизу, все полости в районе заднего бампера, пространство вокруг топливного бака, пороги, арки и днище. Обнаружил вполне удовлетворительное состояние. Очаги коррозии локальные в нескольких точках на раме обработал преобразователем ржавчины "Цинкарь" (три в одном- обезжиривает, преобразует ржавчину и оставляет защитный слой). Через сутки заметил убедительный результат. Прошёл по всей площади грунтом чёрным и через сутки антигравием чёрным. Арки обработал антигравием с резиновым наполнителем. Месяц не мыл. Пока всё красиво. Мою кёрхером часто. На следующий год обследую опять тщательно. Думаю в любом случае повторю обработку.

Изменено пользователем Григорич

Поделиться сообщением

Пользовался средством Расстоп. Наносил прямо на голый металл (для проверки). Железка была под капотом. Автомобиль частенько топил в воде и тп. Так чудеса творятся )))) без налета ржи или тп. Правда говорят, что покрасить деталь не реально, Т.к. Расстоп действует на молекулярном уровне и краска-грунт не держится на металле.

вот фотки, Продаются почти в каждом магазине автозапчастей.

Изображение

Поделиться сообщением

Ух, а я то что только не делал)))) ну, купил ведро, изначально был готов.сначала прикупил сварку-кемп, атрезал всю попу и арки, пол днища,потом приварил всё обратно. правда уже из другово металла, самый хороший оказался от старых советских стиральных машинок. они крепко оцинкованы!!!! обрабатывал мастикой "синтек", зимой не мёрзнет, летом не течёт. предворительно прошёл цинкарём. а в полости купил и пробрызгал какой то отравой свистнутой с завода напрямую. она как мовиль, только не вонючая. такие дела. да, машинко Террано 2, кузов р20, глазастый такой)) в передние арки воткнул локеры от волги 31, оказались чуть маловаты, на краях наращивал пластиком от канистр из под масла, получилось хорошо. в задние купил нивские, тоже чувствую будут маловаты. наростим. подумал и прошумил виброй, в машинке стало ощутимо тише, на порядок, особенно помогло что проклеил короб, всю морду под ногами и задние арки. ноооо, шумка-зло((((( весной на рыбалке ехал глубоко, или плыл неглубоко, салон потом сушил месяц, вскрывать шумку пришлось, тут надо подумать...намучился я с ней.

Поделиться сообщением

Есть ли у кого опыт по установке на Патруль Y61 пластиковых локкеров-подкрыльников для защиты колесных арок от грязи и иного механического воздействия на эти "больные" места в Патрулях. Однажды где-то в недрах интернета пробегала тема что люди ставили локкеры из мягкого пвх от Газели! Но вот только от какой конкретной модели Газели и все подробности на эту тему остались в тени. По делитесь пожалуйста опытом на эту тему по сути заданного вопроса без флуда.

Спасибо.

Поделиться сообщением

я напылял локеры, сразу после покупки, что похожее на раптор, а может и его, до сих пор все на месте

Поделиться сообщением

Как я решил проблему грязи в заднем бампере, где стоят фонари.

Фонари я убрал давно и поставил вместо них фары заднего хода, но грязь, притом соленая за один год прикончила контакты

решил прикрыть эти ниши, купил на кунцевском рынке материал для брызговиков и поместу вырезал защиту

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

не знаю, может мой опыт покажется хреновым, но я делаю так- например в арках к чему обычно саморезами крепят локеры, зачищаю те места и мажу сначало пластилином т.к. ржавчину совсем отчистить там не получается бывает (резать уже надо). мажу его так чтобы грязь не скапливалась там. потом этот автомобильный пластилин, затем из балончика грунтовкой либо кисточкой, на которую можно наносить краску - закрашиваю . живёт долго. уже третий год полёт нормальный, ржавчина не восполяется. в тех местах где не подлести какой либо чистилкой по ржавчине, то перед нанисением пластилина мажу отработкой или литолом. пробовала на других машина ложить просто грунтовку специальную от ржи, ну и всякую так же хрень - не помогает. ржа всё равно воспаляется и ржавеет внутри хотя внешне наблюдается не тронутая грунтовка, а пальцем сильней нажмёшь - железа нет. вот как то так, нашла только этот способ. остальное не помогало моим вечным гнилушкам

Изменено пользователем Lubany

Поделиться сообщением

Со временем от такого способа машина будет пластилиновой вороной?)))) а если серьезно то мне кажется залеплять пластилином ржавчину это как-то неправильно. Нужны радикальные меры а не косметический уход...

Поделиться сообщением

у мну сильно сейчас всё крепко смазано полиуретаном, вернее п\у герметиком для стёкл.

салон изнутри был высушен, ковры естесно подняты, "шумка" отбита, обезжирено, и покрыто 2-3мм слоем герметика. Снизу ковров всякая кака, которая напитывается влагой убрана, ковры порезаны на 3 части и снимаются без откручивания сидений. Теперь вода не страшна вааще. Эл. фишки замазаны силиконовым кремом для рук

Поделиться сообщением

Со временем от такого способа машина будет пластилиновой вороной?)))) а если серьезно то мне кажется залеплять пластилином ржавчину это как-то неправильно. Нужны радикальные меры а не косметический уход...

если нужно ездить и что бы не жрала дальше ржа, то Люба самый лучший способ подсказала, сам пользовался

Поделиться сообщением

пользовался

фишка в том, что нефтепродукты

мажу отработкой или литолом.

способны остановить процесс коррозии. А пластилин тоже использовал- он если держится, значит всё нормально, если начинает отваливаться, значит обработку надо повторить. Безупречно даже при небольших сквозных поражениях - испытано.

Поделиться сообщением

При больших сквозных поражениях можно в несколько слоев газетой заклеить и закрасить автоэмалью. Еще обложка журнала " Огонек" неплохо держится, потому что там бумага поплотнее. А оторвавшаяся эмблема Ниссан хорошо и надежно держится на жевачке Орбит с фруктовым вкусом. Тысячу раз так делал , 10 лет полет нормальный. Если эмблема отваливается под дождем, то жевачку нужно тщательнее разжевать и операцию повторить. Трещины на стекле можно замазать силикатным канцелярским клеем и потом заклеить прозрачным скотчем. Сломанный рычаг подвески можно заменить на рейку от Хай-джека и долго и уверенно ехать. Лопнувший хаб можно заварить гвоздем если использовать его как электрод и соединить через толстые провода с акумой автомобиля. И подобных решени очень и очень много.

Только нужно ответить на вопрос , зачем весь этот "пластилин" нужен?

Ведь любимый автомобиль-то Ваш!

Поделиться сообщением

В далёком 1987 году достался мне отличный автомобиль двухлетний Ваз-2107. Через пару лет на крыше обнаружил маленькое вздутие краски. Сковырнул, под этим пузырьком сквозное отверстие величиной со спичечную головку. Кто-то поменял бы крышу, а я залепил отверстие пластилином в цвет машины- тёмно синий. Через 10 лет продал машину. Покупатель был доволен, даже не торговался.

А то, что Кабанчик написал, не смешно совсем. Это к петросяну в дом престарелых надо попробывать, там возможно посмеются.

Поделиться сообщением

не, ну конечно если всю лепить, то эт конечно да. я имела ввиду те что совсем трудно как либо и чем либо подлезть и это до время ремонта. потому как ездить хочется не на ржавой и с дырками. а до ремонта бывает руки быстро не доходят, а этот способ я проверила и он действительно держит такие места долго - место не расходится. а вот другие способы не могут столько время держать железо до ремонта. даже если тщательно промазов какой либо фигнёй (типо самой лучшей или там всякими бумажками и прочей мыслью) железо делается бумагой и через год там уже ремонт не на полчаса а глобальный такой. наверное все замечали, что когда очистишь ржу, то через недолго она опять прёт и с такой быстротой :Alex_01: , потому как ржа начинает контактировать с воздухом, - эт уже физика - и всё, кирдык железу. все те способы почему то быстро начинают пропускать воздух, а пластилин если положешь хорошо, то железу ничего не делается, но я (повторюсь) решила ещё и смазать перед нанисением пластилина. там уж 100% проникновение воздуха долго не получится, особенно если пластилин сверху обмазать каучуковым покрытием или гудроном, ну или просто боди. теперь вижу отписавших по этому поводу пробовавших этот метод людей, что даёт право на жизнь моим действиям. спасибо.

Поделиться сообщением

При больших сквозных поражениях можно в несколько слоев газетой заклеить и закрасить автоэмалью. Еще обложка журнала " Огонек" неплохо держится, потому что там бумага поплотнее. А оторвавшаяся эмблема Ниссан хорошо и надежно держится на жевачке Орбит с фруктовым вкусом. Тысячу раз так делал , 10 лет полет нормальный. Если эмблема отваливается под дождем, то жевачку нужно тщательнее разжевать и операцию повторить. Трещины на стекле можно замазать силикатным канцелярским клеем и потом заклеить прозрачным скотчем. Сломанный рычаг подвески можно заменить на рейку от Хай-джека и долго и уверенно ехать. Лопнувший хаб можно заварить гвоздем если использовать его как электрод и соединить через толстые провода с акумой автомобиля. И подобных решени очень и очень много.

Только нужно ответить на вопрос , зачем весь этот "пластилин" нужен?

Ведь любимый автомобиль-то Ваш!

представляю всё это на автомобильчике :48: а если он новенький :Alex_01:

Поделиться сообщением

представляю всё это на автомобильчике :48: а если он новенький :Alex_01:

Ещё кузнечика можно сделать, если колесо оторвало

Поделиться сообщением

Про гудрон мне понравилось!))). Еще крышу рубероидом можно оклеить чтобы не текла....

Поделиться сообщением

Кто в курсе, каким составом сейчас "модно" производить антикоррозийную обработку? Или не так, какой состав на сегодняшний день один из лучших? У меня пока на примете, как обычно: это Ваксойл (все машины им обрабатывал) и Растстоп. Какие будут мнения....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу