Petrovi4

Стабилизаторы поперечной устойчивости

478 сообщений в этой теме

разбирай ее. Для этого откручивай контрагайку тросика и уводи в сторону фиксирующий шток. Разбирай корпус самой стойки, там на резьбе она. Как вытащишь нижнюю часть с линком, откручивай сверзу гайку и вытаскивай линк с корпуса. И делай с ним все, что хочешь. Сади новый на сварку шар

Изменено пользователем D-imon

Поделиться сообщением

Пдждите, я записываю :)))))))

На выходных буду потрошить :)

Умерла по ощущениям. Валкость. Ну и замыкается/размыкается через раз.

Поделиться сообщением

Дмитрий, а чертежи есть ?

И каталожный номер стоечки длинной.  :blush:

Поделиться сообщением

Чертежей нет. Есть ещё вот это:

post-138-0-41560300-1378964620_thumb.jpg

Это удлинители для передних стоек, но крепёжная часть у задних такая же.

Задняя длиная кость - это такая же как правая, но уже нарощеная. Почему без "флажка", не знаю, такую дали в магазине....

Сами кости подрезаются и нарезается резьба до упора. В удлинитель вворачивается на фиксатор резьбы.

На сколько нарастить - сам померяешь легко, у тебя снятая стойка будет на руках. При лифте +50, я наращивал передние на 30, а задние на 50 к стоку.

ЗЫ Кронштейн крепления рамыкаемой кости, не снимал, иначе на новой вверху придётся делать шарнир, а не шток.

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Понял. Завтра перечерчу и пойду к токарю. Спасибо :)

Поделиться сообщением

мне как сделали, отрезали шар, приварили гайку, купил обычную стойку, отрезал и нарезал резьбу, все работает.

но это при условии что исправен механизм.

Поделиться сообщением

При лифте +50, я наращивал передние на 30, а задние на 50 к стоку.

а длина в замен распускаемой - какая ?

перед 30.

зад 50 правая

а левая ?

Поделиться сообщением

Погоди до вечера, распускаемая у меня вроде на балконе валяется, если не выкинул... Померяю .

Поделиться сообщением

Моя уехала доживать свой век на помойке. Но! Я ведь тоже когда то искал размер этой стойки и я таки нашел! И сейчас откопал на ниссановском форуме ответ "Корня" на мой вопрос. Искомая величина указанная на фото (стойка в замкнутом состоянии) - 250мм. Отсюда ты легко спляшешь, если на руках уже есть новые стойки которые будешь вворачивать в удлинители.

post-138-0-82060800-1380300569_thumb.jpg

Изменено пользователем GunDi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Езжу со стабом, нарастил линки, убрал линк расщепляемый.

На ренге у меня передний стаб вручную. Честно говоря не колько раз отцеплялся от рамы саспущенный стаб и раздолбил наконечники, до сих пор не понял, как скобы эти могли снятся сами!)

Для умеренного бездора нафиг это не надо, а где нужны ходы, особенно в горах и колеях - маст хэв!

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! Вопрос такого характера, Кто разбирал нижнюю часть заднего стабилизатора? Вчера окрутил, вынул тросик, при выключении и включении тросик втягивается и вытягивается, но в собранном варианте стабилизатор жёстко не фиксируется, такое впечатление, что наконечник тросика в виде бочёнка не достаёт до подвижного штока стаба,знает ли кто-либо какой формы и размеров гнездо в штоке? Такое впечатление, что стаб разбирался.За ответ буду благодарен.

Изменено пользователем Патруливод

Поделиться сообщением

Посмотри, попадает ли штифт тросика в отверстие штока.может, само отверстие разбито. Еще вариант - не вставлен в нужное положение фиксатор при креплении тросика к корпусу стаба с помощью гайки

Поделиться сообщением

Фиксатор ставлю правильно, бочёнок тросика не достаёт до отверстия в штоке на сантиметра полтора, щупал отвёрткой углубление в штоке чистое, только какой формы не пойму. На конце тросика кроме бочёнка должно быть что то или нет?

Изменено пользователем Патруливод

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, после последних покатух осматривал машину и обнаружил что левая стойка переднего стабилизатора стоит под наклоном ( нижняя ее часть ушла назад где то на 1 см.) заехал на станцию смотрели - смотрели сказали что все ОК. но сам то я вижу что не так. сегодня хочу сам залезть под нее и глянуть.  подскажите на что обратить внимание.?

Поделиться сообщением

без фоток непонятно

Поделиться сообщением

вот фотки правой и левой.

post-703-0-67016800-1383920997_thumb.jpg

post-703-0-27668800-1383921666_thumb.jpg

Поделиться сообщением

левая стойка переднего стабилизатора стоит под наклоном (

Я как поставил удлинённые стойки, то они обе стали чуть под наклоном.   Тоже не совсем понятно стало. Но за 2 года, оно себя вообще ни как не проявило.

Поделиться сообщением

дело в том что стойки удлинили и поменяли после того как я проблему обнаружил. до этого стояли родны, не удлененные. по проблемам тоже пока нечего нет. машину в сторону не тянет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
123
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.