Petrovi4

Стабилизаторы поперечной устойчивости

292 сообщения в этой теме

Стабилизатор ставить или нет?

Поделиться сообщением

Подскажите номер взамен управляемого левого заднего стабилизатора, обычного, без всякой электроники.

Поделиться сообщением

вот этот похоже 56260-VB010

Поделиться сообщением

Спасибо, Петрович!

Поделиться сообщением

я езжу без заднего стаба и на тему чот не обратил внимания, только сегодня увидел)))

Поделиться сообщением

я езжу без заднего стаба и на тему чот не обратил внимания, только сегодня увидел)))

Привет на новом форуме. http://autoclubman.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Вспомнил, что сам езжу без заднего стаба. Хотел втулочки променять на травке с пивком.... Не вышло. 3 из 4х болтиков заломил и стаб отправился в сарай. Надо высверлить. Кстати, началось с того, что решил разобраться почему жужжит, а лампочка не гаснет и не блокирует. Понял, что наелся привод (где мотор и шестеренки там разные), но решил начать с малого. Начал. :D

Вскрою - отчитаюсь.

Поделиться сообщением

А у меня лампочка загорается при нажатии и через несколько секунд гаснет. Наверное в сарай пора?

Поделиться сообщением

А у меня лампочка загорается при нажатии и через несколько секунд гаснет. Наверное в сарай пора?

А факт блокировки/разблокировки стаба есть?

Есть несколько подходов.

1 Снять и забыть.

(О динамичной езде тоже забыть)

2 Поставить обычные кости и не парится.

(Вопрос насколько ценен эфект отключенного стаба? + см к ходу? А так-вариант)

3 Освоить ремонт сего продвинутого утройства и производить улучшайзинг.

(Мы не ишем легких путей/Гимор сам нас найдет) ;)

Поделиться сообщением

40 тык без стаба езжу и не заметил сильного ухудшения при езде и быстрой и по полям и перелескам, может с ним и лучше бы было))) но мне более важно вывешивание))

Поделиться сообщением

Petrovi4, может я такой чувствительный, но когда крену всего а/м противодействует только передний стаб, то нагрузка перераспределяется на переднее наружное колесо. Представьте ситуацию: остальные 3 колеса разгружены, на а/м действует ЦБ сила от центра масс, ось вращения пер. наружное колесо. Получите занос. Кончно в моей модели все преувеличено, но взаимосвязи, по моему, верные.

Для повышения артикуляции мостов нужен комплекс мер, а обсуждаемый девайс есть компромисс производителя для а/м изредка съезжающих с асфальта.

Поэтому считаю что обсутствие стаба ограничивает дорожные способности а/м и несколько повышает внедорожные.

Короче-кому что нужно.

Поделиться сообщением

точно так, я компенсировал частично установкой колес с вылетом -15, т.е. колею увеличил на 5 см за счет диска и см другой за счет большей резины

Поделиться сообщением

Вот как раз на мой второй самоделке отсутствует вообще передний стабилизатор при длинноходовой независимой подвеске. Зато к заднему мосту приторочен очень жесткий стабилизатор. Задумал так специально и не промахнулся. Ход приятным получился.

Поделиться сообщением

у патруля очень неплохая родная система роспуска заднего стаба, может я ее под лифт и приспособлю, тем более почти все есть)))

Поделиться сообщением

сама стойка, ее или наращивать надо или опускать

Поделиться сообщением

сама стойка, ее или наращивать надо или опускать

Кстати! А кто-нибудь мыслил над отключением переднего стаба.Вот тогда будут ходы подвесок что надо. А нужен второй трос, актюатор и подумать как прилепить.

Поделиться сообщением

есть у япошек отключаемый и передний , но в ручную рассупонивать надо, вещь простая, нужен просто токарь

Поделиться сообщением

вот простой способ

post-4-0-62855900-1350905763_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Походит, как вариант. Интересно, как велик эффект от отключения пер стаба? кто пробовал?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу