Перейти к содержанию
Партнер клуба

Выбор внедорожника до 700 т.р.


Рекомендуемые сообщения

Если дизель то не меньше 2.5 литра.Всё остальное романтика...

Все зависит от того что этот дизель таскать будет! Встречал треккер на который колхозники поставили дизель 1,6! Пуля а не машина получилась и никакой романтики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х трейл пуляет очень здорово, у него отличный дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Он с дизелем дороже бензинки, и с малым пробегом авто будут дороже.

Если владельцы меняют масло раз в 15т.к.м то дизель обычно дохнет к 200т.км.

 

Посмотрите эти авто SsangYong Kyron, характеристику им не дам, не в теме по надежности и безпроблемности, видел, что их лифтуют, колеса больше ставят, наверно владельцы довольны.

https://auto.ru/cars/used/sale/1029306739-f9dd0a/

Был у меня кайрон, машина не плохая но есть одно НО!!! чтоб поменять форсунки скорее всего придётся снимать голову, ибо закисают посадочные места, особенно 4-я, то же касается и свеч накала, это болезнь старого мерседесовского дизеля установленного на этом авто.

А продаёт его хозяин потому что я думаю не смог завести его уже в -10 и нежные форсы денсо нужно уже менять, а в целом машинка на раме приятная, после него пафик мне показался табуретом.

К стати Х-трэйл ругают за муфту которая перегревается если немного помесить грязь (тут опыта нет просто слышал жалобы)

Изменено пользователем Bekhard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый на кайроне проехал уже под 170 тКм. С форсами и свечами, точнее их заменой проблема есть. Решается просто. На новой авте они снимаются, смазываются и вуаля. Насчет ненадежности. Именно на этом движке система критична к двум моментам -  правильным топливным фильтрам с должной тонкостью отсева и отсутствием утечек через регулятор (ну это для всех) и через форсунки. Насос там по производительности похоже только только, потому при малейших утечках  при запуске(а если акб подсел, так вообще беда) не нагоняет давление  при котором мозги дают команду на впрыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый на кайроне проехал уже под 170 тКм. С форсами и свечами, точнее их заменой проблема есть. Решается просто. На новой авте они снимаются, смазываются и вуаля. Насчет ненадежности. Именно на этом движке система критична к двум моментам -  правильным топливным фильтрам с должной тонкостью отсева и отсутствием утечек через регулятор (ну это для всех) и через форсунки. Насос там по производительности похоже только только, потому при малейших утечках  при запуске(а если акб подсел, так вообще беда) не нагоняет давление  при котором мозги дают команду на впрыск.

 

Т.е. Кайрон по сути самый недорогой рамный внедорожник? Их очень много в объявлениях до 650 т.р. с годом выпуска после 2010...

Если так, то мб этот выбор будет лучше паркетника вроде X-Trail(2011-2013), Sportage(2013), Outlander?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный привод плюс рама, привод подключается жёстко, я поменял по тому что по больше хотел автомобиль.

будешь смотреть старайся в мороз это делать и чтоб заводили при тебе холодный, если косяк то увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть по "Кайрону" опыт...(( Машина хорошая...Нужен уход, как , в принципе и со всеми авто...Движок там "мерсовский" корейской доработки...)) Так вот проблема со свечами возникает из за того, что там сделаны в клапанной крышке отливы, не позволяющие обычной головкой их выкрутить...."Умельцы" нашли следующий метод: откручивают все болты крышки (их там что то около 50, давно дело было)...и методом смещения ее(крышки) выворачивают свечи, затем ставят новые...Крышку на место, соответственно не позаботившись о прокладке...В последствии выбивается масло, все там запекается, вплоть до обгорания проводов, а прикрыто это пластиковым кожухом ... Скороварка...))Вот в таком виде машины появляются на вторичке...Не ленивые, при первом же глубоком обслуживании...Снимают крышку, покупают прокладку, растачивают отверстия и ездят счастливо...Это так, кусочек...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно помимо китайцев и корейцев, которых по честному не очень хочется, на рынке с заданными условиями много Mazda CX-7  с пробегом в среднем 80 т.р., с ними что то не так? Какие то болячки проявляются при возрасте 3-5 лет и таком пробеге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda CX-7

Обслуживание и ремонт дорогое, болячки конечно есть и не дешевые(акпп и др), да и не внедорожник это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жрет CX-7 как паровоз

 

Ага, обнаружил этот нюанс...отпадает.

Занятная объявление:

http://spb.am.ru/used/hyundai/santa_fe/prv--44bceb45/#photo_3

В чем подвох)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный лохотрон, да еще и с тестом на грамотность, Санта с 2013 в другом кузове выпускается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери кай, это твой вариант

650к сразу 100к  на всякий случай(форсы) и будет идиальное авто (мерсML  кореец)

и к стати железки по ходовой адекватных денег стоят

у меня по трассе при скорости 120-140 жрал 7л

Изменено пользователем Bekhard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же рекомендовал внимательнее посмотреть субару. Постоянный полный привод вроде должен неплохо ехать по средней грязи, не должно быть проблемы с перегревом муфты (как на подключаемых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему патруля никто не рекомендует. Не любите, да? А мне нравится.

О, тапаталк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Патрол вне конкуренции.

Ох уж этот тапаталк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрол вне конкуренции.

Патрол - это состояние души, мы все разные, кого зацепило может и не отпустить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепило! Балдею!

Ох уж этот тапаталк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...