RomanTB45

Установка гидравлической лебедки на патрол

112 сообщения в этой теме

Вопрос знатокам!!

Я разобрал гавнонасос нш украинского производства

На первичном вале выработки нет. Видно пятно контакта, а так в целом норм. Нормально для гавнонасоса.

А вот на вторичном вале есть следы износа. При этом они почему то наискосок и с двух сторон шестерни. По идее шестерня нагружена только с одной стороны, она крутится же в одну сторону и все. А почему так??

Полез я  в него , так как я перегрел насос примерно до 120 С, что недопустимо, для прокладок NBR, но так как это длилось пару часов, они выжили, а вот масло потеряло допустимую вязкость и скорее всего ожидаем прорыв пленки и износ. Переживаю я больше не за насос, а за двигатель)) у него условия были такие же, его может спасти то? что он ZF

P1010949.JPG

P1010944.JPG

P1010945.JPG

P1010946.JPG

P1010947.JPG

P1010948.JPG

Поделиться сообщением

так тож высшая инженэрия)))

Поделиться сообщением

120 градусов не критично, я думаю что это плохое качество насоса хохлятского

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

требования для насоса, вязкость не ниже 12-15, а при тех условиях там было 3-4 единицы, был залит декстрон 2, у него при 100  - 4-6 единиц, он при 180 кипит.

но тоже склоняюсь, что убились бы обе шестерни и царапины по идее должны быть перпендикулярны, и с одной стороны

Поделиться сообщением

Ром, я много прочитал про температуру сдвига, разрыв пленки как ты говоришь, по повододу вязкости, температуры нет единого мнения

Поделиться сообщением

Ну логично же, что пар не очень смазывает))) И давление сваривания проверяют при определенной температуре

Поделиться сообщением

согласен, но никто не учитывает давление масла и под какой нагрузкой крутятся шестеренки

такие НШ у нас стояли в деревне на колонках водных, качали воду из скважин, с песочком небольшим))

и ничего работали

Поделиться сообщением

Зашла машинка с гидрой, похоже что просто от гура питается, будем поднимать посмотрю как подключена.

IMG_0840.JPG

IMG_0841.JPG

Поделиться сообщением

Фу, лоховской распредилитель))) Скажи хозяину что есть соленоды, могу продать или поменять

Поделиться сообщением

Хозе пох, он не нашенский.

Поделиться сообщением

у меня такой был, он работает только от гура нормально, но скорость пердячая  с ним.

Поделиться сообщением

Собрал систему)))
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

ну ты и безумец))) жениться тебе надо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Нет. Юра, нужно тросс толще намотать. Этот мне тонкий оказался.

Поделиться сообщением

а смысл? всё равно порвёш

Поделиться сообщением

Пока еще не порвал. Я с 12500 потолще смотал. Крепежной петли только нет. Завтра сделаем.

Поделиться сообщением

Продолжая копать информацию по гидравлике.

Гидромотор на лебедке стоит без отличительных знаков, чей производитель хз, проскакивала информация, что  он ZF, но я сомневаюсь.

Мотор точно героторный, тихоход, то есть на быстрой смотке, это он крутит напрямую с мотора. А редуктор понижает в 6 раз.

Мотор разбирали 1 раз в 2006 году, но фоток в архиве не осталось, судя по не очень инженерному описанию в тексте он вроде даже как роликовый, что хорошо, если оно так.

А в переписке с америкосами по мотору и давлению, они пишут, что повышать давление нельзя, мотор на это не рассчитан. Технически это правда, большая часть героторных насосов под давление 70-120 бар, далее идет тяжелая серия до 200 бар.

Роликовый это и есть тяжелая серия, но точных данных по ним нет))

Тюннинговать гидру давлением не желательно, конечно 120 бар ей не навредит особо, моточасов у нее мало)) Если мало тяги, можно купить мотор под такой же фланец с большим объемом и моментом)) тут ограничение только  вал лебедки и редуктор

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.