Перейти к содержанию
Petrovi4

Масло для дизельного двигателя - 2 часть

Рекомендуемые сообщения

Один из главных определяющих моментов это происхождение масла):gallery_31893_522_506::ignat_02:

IMG_3570.JPG

IMG_3580.JPG

Поделиться сообщением

Ессно! На подсолнечном долго не проедешь!:ignat_02::gallery_31893_522_506:

Это ещё чистый мотор...:ignat_02:

Кто-то писал про Шелл. Так вот, в девяностых лил Шел в старый Ниссан-Блюберд. Мотор был просто чернющий, как уголь. Потом замучался промывать. То же самое хочу сказать про Кастрол. Шел лил полусинт, про синт не могу сказать. Кастрол лил синтетику. Про Кастрол много слышал негатива от знакомых.

А вот знакомец лил в АЗлык 41й Лукойл и менял каждые 5 тыков. Так у него мотор чистющий был.

Поделиться сообщением

Те у кого много лет брал Петроканаду сказали, что Дюрон синтетик 5W40 на котором я отъездил 10 лет у них больше не будет.:(

Предложили вот это Q8 Formula Exel 5W-40

Есть у кого опыт использования и подойдёт ли оно для нашего ущербного?

Поделиться сообщением

Алексей, уж я больше десятка лет просидев на матюле всегда искренне доказывая что настоящий он очень неплох, до сих пор общаюсь с людьми которые возят его в россию и то перешел на рубию 9900, по машинам своих клиентов вижу что все тесты на ойлклабе и тд не пурга рекламная. Масло действительно сильное, долго не старится, с хорошими моющими свойствами. Еще заметил что даже в за двадцатку мороз стартеру не особо тяжелее. Эстеры мать их делают свое дело, ну а там конечно сам смотри.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, max stingrei сказал:

перешел на рубию 9900

Макс, да я не против. У вас в златоглавой с ассортиментом получше, а у нас рубию я видел только на рынке, но ты ведь сам понимаешь, что такое "Авторынок". Мы уже тут наелись палёных Кастролов и Мотюлей. Заказывать её от вас, так оно золотое выйдет.;)

Здесь вроде как и поставщик проверенный десятилетием, уверяет, что производитель Бельгия и цена 1249 р. 4л. 

На почту скинули его параметры, вроде не плохие. Вот только нет щелочного числа. По этому и интересуюсь, может кто его катал?

Поделиться сообщением

купил очередное ведро энеоса за 7800руб

Поделиться сообщением

Тоже искал рубию  предложили вот это , уважаемые знатоки  просвятите , никогда не вникал  во всякие зольности , щёлочи              NESTE TURBO SUPER 5W-30 Полностью синтетическое масло для дизельных двигателей тяжелого транспорта ACEA E7/E5/E4 ACEA B3/B4 API CI-4/CH-4/CF Global DHD-1, JASO DH-1 MB 228.5, MAN 3277, MTU Type 3 Volvo VDS-3, Volvo VDS-2, RVI RXD Mack EO-M+, Cummins CES 20,071/-2/-6/-7/-8 Neste Turbo Super 5W-30 - полностью синтетическое высокой производительности масло для новейших высокоэффективных двигателей тяжелого транспорта с продленными диапазонами замены масла. Благодаря заслугам новейших классов по производительности API CI-4, ACEA E7 и ACEA E5, а также ACEA E4 масло Neste Turbo Super 5W-30 лучше прежнего выполняет требования для двигателей Euro 2, Euro 3, Euro 4 и EGR. Оно выполняет как требования Европейских, так и Северно-Американских ведущих производителей к маслу для тяжелой дизельной техники. Масло поддерживает чистоту двигателей, защищает от износа и поддерживает расход масла низким. В проведенных в Финляндии полевых и моторных испытаниях доказано, что масло Neste Turbo Super 5W-30 экономит топливо по сравнению с традиционным моторным маслом. Особые свойства масла:  Превосходные низкотемпературные характеристики  Экономия горючего  Превосходно предотвращает полировку цилиндров  Обеспечивает чистоту двигателя  Предотвращает образование лакообразных наслоений, вызываемых нагаром  Защищает цилиндры и клапаны от износа  Обеспечивает возможность длительных диапазонов замены масел  Снижает расходы на обслуживание ТИПИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ Плотность кг /м3 при 15 о С 862 Температура вспышки о С (СОС) 229 Температура застывания о С - 54 Индекс вязкости 160 Вязкость сСт/40 o C 70 Вязкость сСт/100 o C 11,6 Вязкость сП/ о С 6090/-30 Сульфатная зольность % 1,61 ТВN мгКОН/г 12,3

Поделиться сообщением

если перевести коротко- пиздатое масло для четких пацанов)))

Поделиться сообщением

54 минуты назад, lelik0965 сказал:

Макс, да я не против. У вас в златоглавой с ассортиментом получше, а у нас рубию я видел только на рынке

до вас ведро будет стоить рублей 500

Поделиться сообщением

1 час назад, lelik0965 сказал:

у нас рубию я видел только на рынке

Лешь, у меня RUBIA 9900 со скидкой в "EMEXe" 7500-00 на сегодняшний день, а в "EXISTe" 7600-00 артикул 174371, что у вас этих магазинов что-ли нет? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Borman1971 сказал:

Лешь, у меня RUBIA 9900 со скидкой в "EMEXe" 7500-00 на сегодняшний день, а в "EXISTe" 7600-00 артикул 174371, что у вас этих магазинов что-ли нет? 

Володь спасибо, уже нашёл по 7238 за ведро у нас в Ростове.;)

Поделиться сообщением

Заказал, завтра привезут. Попробуем вашу хвалёную Рубию.:gallery_31893_522_506:

Поделиться сообщением

10 часов назад, lelik0965 сказал:

нашёл по 7238 за ведро у нас в Ростове.;)

Лешь - хорошая цена :gallery_31893_522_506:!

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 20:52, Petrovi4 сказал:

если перевести коротко- пиздатое масло для четких пацанов)))

Чёт третий день не могу расшифровать,старею что ли ?

Поделиться сообщением

ПросвЕщаю: не надо расшифровывать, надо воспринимать буквально - рекламные понты, одни из тысяч подобных.

Поделиться сообщением

Ну а рубиа  9900  не реклама ?

Поделиться сообщением

Нет. По нему проведены конкретные испытания, выложены результаты тестов от специалистов и от реальных пользователей. В теме всё есть. Если лень искать здесь - сходите на "Ойл-клуб". http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-svezhee-staraya-versiya/

Может быть там и своё масло найдёте - почитаете не рекламные буклеты, а грамотные технические отчёты по нему.

Вот кстати одна темка всего по Несте, да и то отговорили чувака в итоге http://www.oil-club.ru/forum/topic/11371-neste-turbo-super-5w-30-na-toyota-hilux-posle-5000km/page-2

Изменено пользователем GunDi

Поделиться сообщением

Привет народ .

Вы про это масло гитарите то?  Total Rubia TIR 9900 FE 5w30 Синтетика (20л) 

Масло моторное Total Rubia TIR 9900 FE 5w30 Синтетика (20л) Е7,М3477,МВ228,51

.у меня рядом самовывоз вот этой конторки образовался https://vstroyka-solo.ru/?p=goods&act=card&goodId=142872

пользовался ктонить? думаю прикупить

Поделиться сообщением

42 минуты назад, RamzeS сказал:

Привет народ .

Вы про это масло гитарите то?  Total Rubia TIR 9900 FE 5w30 Синтетика (20л) 

Масло моторное Total Rubia TIR 9900 FE 5w30 Синтетика (20л) Е7,М3477,МВ228,51

.у меня рядом самовывоз вот этой конторки образовался https://vstroyka-solo.ru/?p=goods&act=card&goodId=142872

пользовался ктонить? думаю прикупить

Про это масло и разговор.

Тут много народу уже на этом масле.

У меня так 4ая замена уже была, полет нормальный

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться:
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться:
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://nissan.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.