Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!

установил лифт подвески 4 дм. пружины, аморты олд эми, дропы, кронштейны перед зад на панары, удлинили стойки стабов перед, зад. 

При осмотре машины сзади видно что левая сторона ниже правой, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нивчем, ставь проставку на сторону заниженную и все, все так делаем

у меня для выравнивания стоит справа 15мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверх пружин у меня  стоят 15 мм и на одной задней 30 мм полиуретан, меньше клацают пружины

и меньше шансов оторвать чашку над пружинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Кто в лес кто по дрова, хочу поменять подвеску переднею и заднюю, остановился на РИФе 2 дюйма, подскажите что и как? стоит все родное. езжу по зимникам и по городу. заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2" пружины, амортизаторы, отбойники нарастить 40-50мм, подрезать передние брызговики, вывернуть ограничители поворота и больше ничего делать не нужно - это для 35" колес, чтобы не потерять "стоковой" управляемости. Если резина 33", то отбойники и ограничители можно не трогать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не о лифте думай)) а о том что за лифтом идут большие колеса, а это замена главных пар и понеслось))

поэтому определись с колесами сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор умирает как раз на ровном, а не на понижайке

при замене колес на большие, полюбому пары менять, особенно на акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Помогите решить задачку и определиться. Есть патрол, лифт подвески точ дог 2 дюйма амортизаторы + пружины. 35-е колёса. Всё нормально, нигде ничего не задевает. Планирую в будущем ставить 37-е колёса, визуально они вроде влазят т.к. арки вырезаны, но дело не в этом. Проблема в том, что машина жесткая. Съезжаешь на грунтовку и как то не очень комфортно. Есть Паджеро 2 с аналогичным комплектом лифта который ну раза в 3 мягче идёт. Куда копать? Что именно влияет на мягкость? Пружины или амортизаторы? Визуально у меня пружины в порядке, а вот амортизаторы не очень. Задний в подтёках, на передний как то автослесарь указывал, мол состояние не очень. Если проблема в амортизаторах, то можно ли взять амортизаторы "на вырост" уже под лифт 3", а пружины оставить эти? Или может проставки какие то под пружины запихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доги в принципе одни из самых жестких пружин. Скорей всего дело в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ilya_S сказал:

Доги в принципе одни из самых жестких пружин. Скорей всего дело в них.

Но на паджерике у меня тоже доги стоят или паджерик в принципе машина комфортнее? Патрол вроде посолидней будет, должен быть рассчитан на комфорт. Единственная разница на паджеро я покупал новый комплект, езжу 2 года очень мягко и превосходно всё. А вот на патроле уже года 3-4 пружинам и амортизаторам, мне уже достались убитые. 

 

Проставки под пружины не добавят мягкости? 

Изменено пользователем y-gusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Привет.

Нужна консультация. Кто в курсе- какие признаки умирания сайлентов в клюшках? 

У меня стоят полиуретан  эксцентриковые. Вот пристально туда заглянул, лежа под машиной- вроде они в трещинах. Как их работоспоспособность проверить??

Причина досмотра: недавно в подвеске поменял на поперечных тягах сайленты. (Продольные вроде норм еще.) Вроде стуки под-ушли, но вот заметил немного погодя, какой то щелчек появился, время от времени, особенно в повороте на маленькой скорости заметно. Вот думаю, толи масума уже сдохла, начала при поперечных нагрузках щелкать. Толи в клюшках чето гдето двигается при нагрузке, толи в шкворнях, толи в рулевых тягах....надо б опознать как то явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гавно эти эксцентрики и масума гавно

у меня умерли на 70 тык ОМЕ эксцентрики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mixa111 сказал:

какой то щелчек появился

Большая вероятность что передние опоры кузова, и даже при условии что они менялись есть вероятность что кронштейн опоры на раме уже толщиной с фольгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если эксцентрики - всё, чё делать тогда? У меня лифт подвески айронменом, см 10 наверно, хз, не помню уже. Так вот углы шкворней то ушли...пришлось эксцентрики ставить . А они 5 тыщ вроде тогда были. Сейчас что кошерное на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроп - боксы нынче в моде. 10см - это 4 дюйма. Эксцентрики для такого лифта совсем не камильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так начало темы глянь

6 часов назад, Mixa111 сказал:

Сейчас что кошерное на эту тему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Надо про дропы подумать значит. А какое в норме расстояние от середины колеса до края арки? Померить надо, скока там сейчас от лифта осталось

 

 

Изменено пользователем Mixa111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...