Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

Поставил на свою машину кронштейны панара, дропброксы. Учитывая лифт 2-2,5 дюйма поведение на скорости осталось отличным. Подруливания не заметил. Проехал 1000 км ничего не отвалилось, машина управляется двумя пальцами. При сильном боковом ветре сносит, тут уж ничего не поделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А можно фото как встал кронштейн относительно пружины,  ну и вообще с нескольких ракурсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

для опытов купил кулак и Свят дал сошку от тамерлана, правда произошла накладка, кулак купил от праворукого патруля))

ну ничего, для опытов пойдет

смонтировал фотомонтажем, что хочу сделать, на днях вживую попробую воплотить, метал для бокового упора возьму 10 мм, к кулаку крепиться будет болтами, к сошке сваркой

родную сошку отпилю

думаю этот треугольник будет не хуже чем выложенное мной ранее фото

возникла мысль, а не сделать ли новую сошку чуть длинней (на 10мм примерно), усилие снизим и отодвинем рулевую тягу от паныры

сошка -2.png

сошка-3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Petrovi4 сказал:

возникла мысль, а не сделать ли новую сошку чуть длинней (на 10мм примерно), усилие снизим и отодвинем рулевую тягу от паныры

 

 

Петрович, сошка длиннее-усилие на редуктор больше(или ты про ту которая на кулаке?, там же диск не даст, и так минимум расстояние)Да и смысл есть(правда мнимый) только если мост сдвигал вперёд. А вот поднять крепление на кулаке в тему будет, особенно к переносу крепления панары.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2016 в 23:33, PetroFF сказал:

Вот только такая нужна,  остальное все приводит к ненадежности и опасности дтп. 

Поддержу полностью парней. У меня стоит сошка от ребят, с креплением в двух плоскостях - шкворень и штатная сошка.

Если сошка крепится только к крышке шкворня - появляется шимми и за 200-300 км грунтовок раскручивает болты на крышке!

Было дело, что  разбило посадочное шпильки в штатном месте крепления к сошке. Пока нашел подходящий болт и не притянул сошку во второй плоскости - порядком намучился подтягивать верхнюю крышку шкворня через 10-20 км.

Как только притягиваешь  во второй плоскость к штатому креплению рулевой сошки - поведение авто кардинально меняется и проблемы исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск не мешает там сильно, мост у меня на 20мм вперед выдвинут

за час сваял))) осталось отверстия и резьбу, но делать этого не стал, так как сошка от леворукого патруля и портить ее неохота

сошка рулевая патрол.png

сошка рулевая патрол-2.png

сошка рулевая патрол-3.png

сошка рулевая патрол-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович,

По поводу сошки, и по нашему телефонному разговору, тема понятна, буду делать скорее всего вариант с крепежом в штатное крепление пальца, это технологичнее и проще. Косынкой+втулкой

 

По поводу кронштейнов панар. Варились абсолютно все на моей машине. т.е. собирается втулка+кронштейн, ставится на место, притягивается болтами-гайками, после этого дуга и палец прихватываются.

Может у меня так пальцы криво стоят? вроде не гнутые, но там даже на глаз видно, что штатный палец панары на мосту под углом относительно оси моста стоит. Посмотри, может у тебя прямо? я тогда не буду с углами заморачиваться, под 90гр буду всё приваривать в кондукторе

Иначе там - притягиваешь кронштейн на место, притягиваешь U-образный держатель, и они не перпендикулярны нихрена в двух плоскостях, примерно на 10гр в каждой. Поэтому и прихватываются по месту, потом обвариваются

Возможно у тебя попался который мал-мало повело после сварки, ну х/з, я вроде и готовые все ставил на место и проверял

На заднем кронштейне вообще боковое отверстие (к верхней продольной тяге) от машины к машине плавает ажно до 10мм по центрам, проверяли. Это сборка цуко такая

 

По подруливанию. У меня стоят +3 с пружинами добинсон +3. Три недели назад носился по гравийке больше сотки, нормально всё, только руль криво стоит и, конечно же, без сошки немного ощущается саморуление на волнах и колеях. Ещё сильно грешу на общую разбитость рулевого, слишком большой околонулевой люфт. Буду всё лечить комплексно.

Изменено пользователем RaceMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, моя идея очень колхозная и все надо делать по месту, что очень неудобно

косынка будет гораздо проще, главное что бы оно было в продаже

по кронштейнам сказать больше нечего, у Саши рино все стало без болгаринга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у него встало в норм, я всех прошу отзывы отправлять )) любые, позитивные конечно приятны, а негативные заставляют жёстче работать.

Кронштейны сейчас сваял на +5 (перед+зад), завтра уедут заказчику, фото выложу

Сошка по плану, дальше тяги усиленные задние фиксированные под лифт-значения (4шт комплект) или регулируемые, для тех, кто с пружинами часто экспериментирует. Проблема вся в нужной трубе )) нужного сплава нужного диаметра и нужной стенки в наличии, а не 300кг на заказ )) ибо точить обоймы вообще не вариант, золотые будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай сошку быстрей, я ездить не могу, машина сама рулит, тяги не так актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подскажите код стойки заднего стаба целиковой вместо размыкаемой. Не могу вспомнить код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Всем привет.  Сломалась родная стоковая пружина перед. Есть занедорого айронмены NISS009С +2. Пробовал кто нибуть? Сильно жёстко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задние пружины тоже стоковые или +2?

Кроме того, продаваемые пружины могут и отличаться большей "жесткостью". На них правда маркировка должна быть (цветные полоски, количество полосок, либо парт.номер отличается). Надо спрашивать у продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, у той сошки твоей со спиленой сошкой , идея утопична, при таком расположении кронштейна вся нагрузка при повороте идет на болты от крышки. Косая тяга разгружает очень слабо.

Нормальный вариант примерно по полам разделит нагрузку.

Я если от скуки до этого дойду, крышку не буду трогать и попробую приварится намертво к кулаку, хз сваркой возмет его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эта возня с крышкой подшипника не нравится, так как она выходят всегда нагружена. Даже во втором варианте. Вы когда притягиваете крышку и болт в сошке шайбами зазоры же не выбираете,  если пластина, что идет на сошку мощная, чтоб прижать подшипник нужно тянуть болты, на болтах постоянно будет сидеть упругость этой пластины. Я таким болтикам как там не доверяю.

 

Дайте фото крепежа переноса панары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с переносом сошки наверх неудачна для дорожной авто, будут проблемы с управлением, идеально как раз положение сошки и крепления панара заводское, по центру/оси моста.

При лифте (зачем он вообще нужеп непонятно, но это дело десятое), оптимально опустить рулевой редуктор целиком, не трогая сошки, панара соответственно опустить на кронштейне рамы, его полностью заменить, предусмотрев несколько вариантов крепления, а лучше сразу регулирупмый ставить, кронштейн - не саму тягу.

Ну и по колхозу вообще, неплохой результат дает замена сайлентблоков панара на рулевые наконечники, в частности от лк200, внутренние, сошку на кулаке можно и приварить к кулаку, если руки у сварного не из жопы.....но следует помнить что рулевое и его о каз могут привести к весьма печальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...