Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

допилили сегодня передний кронштейн, вернее разобрали и собрали поновой по месту

установили тягу рулевую от Анатольича, так же пришлось напильник в руки брать, дырку под крепления демфера делать))

выехал я и вспотел))) на небольшой скорости был дискомфорт, а на большой за сотку просто пот прошиб))

машина пыталась ехать по непонятной мне траектории

короче, задний кронштейн панары можно ставить спокойно, а вот передний только с переделкой сошки рулевой !!!!!!!!!!!!

ставить сошку на место крепления подшипника, каждый решает сам, я лично против, надо делать узел в связке со старой сошкой или придумывать иной путь

20160614_171233.jpg

IMG-1465900143171-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Петрович, ты меня пугаешь. Блин с передней панара засада значит. У меня лифт поменее. Завтра заберу и проверю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам напужался)) мне лично рулить крайне дискомфортно, снимать не буду конечно, по городу сойдет

но начну думать активней над сошкой и ее переделкой, ребята из кастома уже переделывали одну машину

Дима професор меня сразу предупредил, что рулится будет плохо без переноса сошки, я решил как всегда на своем опыте проверить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не слушаете, а мы не раз говорили и писали, нельзя ставить дроп передней панары без переноса рулевой сошки, точнее можно все, но не безопасно, в моем понимании это равнозначно.

А хорошей рулевой сошки ни у кого из производителей нет, и наше производство пока не разродилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rhino сказал:

Петрович, ты меня пугаешь. Блин с передней панара засада значит. У меня лифт поменее. Завтра заберу и проверю. 

Советую снять не проверяя, пока делов не натворилось.

Тем более я так понимаю кронштейн типа хорошо встал без переделок.

Такого ни разу не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам напужался)) мне лично рулить крайне дискомфортно, снимать не буду конечно, по городу сойдет

но начну думать активней над сошкой и ее переделкой, ребята из кастома уже переделывали одну машину

Дима професор меня сразу предупредил, что рулится будет плохо без переноса сошки, я решил как всегда на своем опыте проверить))

Можно что угодно делать, но чтоб не было подруливаний и шимми, рулевая и панара должны быть параллельны!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Profesor сказал:

Вы же не слушаете, а мы не раз говорили и писали, нельзя ставить дроп передней панары без переноса рулевой сошки, точнее можно все, но не безопасно, в моем понимании это равнозначно.

А хорошей рулевой сошки ни у кого из производителей нет, и наше производство пока не разродилось.

 

Здравствуйте, а подскажите может кто сталкивался, вот эти ребята делают и сошки и дропы на панары http://www.offroad-group.com , отзывы о них разные, да и цены... не гуманные, что скажите по качеству дропов на панары и ту же сошку?

Изменено пользователем SuSanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть тамерлан))))

У них последние изделия рвет по металлу и масса напилинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может объяснить на примере машины Петровича, почему управляемость стала хуже?

Дропбоксы улучшили кастор

Кронштейны панара венули соосность мостов.

как это на рулевое влияет? угол как был так и остался. Тяга не была паралельна после лифта и все это на нее никак не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может объяснить на примере машины Петровича, почему управляемость стала хуже?

Дропбоксы улучшили кастор

Кронштейны панара венули соосность мостов.

как это на рулевое влияет? угол как был так и остался. Тяга не была паралельна после лифта и все это на нее никак не повлияло.

После лифта панара и рулевая тяга остались параллельны, угол стал острее, но параллельность была, а после переноса крепления панары угол стал разный, из-за этого при вертикальной работе подвески колеса сами поворачиваются.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ста км\ч терпимо ехать и в повороты тихонько, буду ждать когда ребята или может кто еще, в массовое производство запустят сошку примерно вот такую

 

209179558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только такая нужна,  остальное все приводит к ненадежности и опасности дтп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить. Теперь понятно. Посмотрю с 2 дюйма лифтом как ездить. Не понравится - сниму передную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастер, панары и тормоза, уже будет хорошо. 

Подвеска не обязательно должна быть зубодробилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заводите тему в тупик болтологии, я езжу под 140, без заднего стаба

сейчас доделаю сошку и будет отлично рулиться, кто боится тот в хоккей не играет

так что заканчиваем флудить и только по делу пишем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнинг автомобилей не стоит на месте и то что несколько лет назад было истиной, сейчас сильно устарело и не является примером для подражания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...