Перейти к содержанию
Партнер клуба

Рекомендуемые сообщения

То же взял бы проставки именно ПОД пружины 40-50мм, но перелопатил всё, везде продаётся только ВЕРХ.

ПОД задние я практически допилил те, которые идут НАД. Красные (самые жесткие) из магаза 4v6. Как дойдут руки (а скоро близится замена масел в мостах, АКПП, раздатке, ревизия суппортов, в общем долгое висение на подьмнике) :))) - доделаю, изложу чего и как.

Одно "но" - есть мнение, что ПОД пружины нежелательно пихать много.

Почему - сам рад узнать.

Недавно лазил по полям, съезжал диагонально под 45° - все на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

- доделаю, изложу чего и как


Подожду, интересно то же ... на перед бы ещё -"ПОД" 30 мм примерно, чего-нибудь придумать...

 

 

Чёт у меня завалилась машин на правый бок на 1.5см и перед и зад с рифовскими пружинами +2


Хотел то же у РИФа заказать, а завалилась сразу после установки или уже в процессе эксплуатации просели? Изменено пользователем Petrovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо стало , всему виной стала спешка и не внимательность , одна пружина 49см другая 51см , поменяли местами всё выравнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо стало , всему виной стала спешка и не внимательность , одна пружина 49см другая 51см , поменяли местами всё выравнилось

Николай привет, хотелось бы узнать как ведут себя РИФовские пружины, в плане стало мягче-жёстче от стоковых? И реально поднялось на +2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перед +50 зад +200 , на пустой жесковато так же как с газовыми каябами , на майские попробую загрузить и прокатиться 5000км :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перед +50 зад +200 , на пустой жесковато так же как с газовыми каябами , на майские попробую загрузить и прокатиться 5000км :-)

У РИФа на +2" меньшей нагрузки нет, вот тоже думаю по ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите, при лифте +2 надо ли переносить крепление панары? Я вот тут думаю, если я перенесу переднее крепление то панара перестанет быть параллельной рулевой тяге. Это никак не повлияет на управляемость?

Изменено пользователем pogruzchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При +2 можно не морочиться.

Ну и для сведения - положение панары на управляемость ни как не влияет. Её работа удерживать мост от бокового смещения.

А потом, где Вы там парралельность увидели? Передняя панара кривая как незнамо что :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При +2 можно не морочиться.

Ну и для сведения - положение панары на управляемость ни как не влияет. Её работа удерживать мост от бокового смещения.

А потом, где Вы там парралельность увидели? Передняя панара кривая как незнамо что :-)

Понял. Если честно, то я никакого дискомфорта после лифта не испытываю, просто хотелось бы вернуться к заводским углам для увеличения срока службы сайлентблоков. Я так понимаю, что нагрузка на кронштейн крепления панары при лифте 2, который на раме, не критична? Изменено пользователем pogruzchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Одно "но" - есть мнение, что ПОД пружины нежелательно пихать много. Почему - сам рад узнать. Недавно лазил по полям, съезжал диагонально под 45° - все на месте...

Как закончилась история? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет! Столкнулся с проблемой, может кто сталкивался? Подскажите!

На патруле поставил приставки из полеуретана под все 4 пружины - 5 см., затем поменял сайлентблоки в тягах заднего моста и панаре сзади. Все из полиуретана. В клюшках переднего моста поставил сайлентблоки со смещенным центром, кастор кит. После сделал развал. 

Проблема заключается в том, что на скорости после 80 при попадании в кочки или дорожные стыки, сразу 2 стыка или 2-3 кочки, начинается очень сильное биение в руль и вся машина начинает трястись и вибрировать. И пока я не сбрасываю скорость до 40 км вибрация не останавливается!  Что это может быть? Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это полиуретан в панаре, не должно его там быть, панара должны быть жесткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиуретан спереди только в клюшках. В панаре ничего не менял. Но до этих переделок не было такой неполадки. Может это быть из-за рулевого демпфера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alexander888 сказал:

затем поменял сайлентблоки в тягах заднего моста и панаре сзади. Все из полиуретана

как пишешь так и читаю)) из за демфера врядли

панара, тяги рулевые, клюшки тоже могут давать если в них неправильно или плохой полиуретан поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь все назад поменять ;)) 

Сзади ставил полиуретан потому что мост задний гулял, пытался иногда вперед забежать, издавал стуки на кочках. После замены поведение изменилось в лучшую сторон, стуки пропали  и гулять перестал. Полиуретан ставил из "полиуретан.ру" и втулка.ру. 

Проставки под пружины в полиуретан.ру. брал. В клюшках полиуретан стоит из этих же магазинов. Ставил в автосервисе с помощью гидропресса. 

Подскажите, читал как-то про клубный автосервис где-то в Апрелевке, не могу найти упоминание об этом. Или может есть в Москве сервис который знает ниссаны 4х4. Координаты или ссылку подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути Петрович прав - полиуретан в подвеске (кроме проставок) абсолютное зло. Меняйте всё на оригинальные резинки и шимми уйдёт.

Изменено пользователем GunDi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у ребят в кастоме гаражном ставили кронштейны для подъема тяги панара

сняли мои удлиненные панары и поставили штатные, кронштейн брал у Свята в красноярске

задний кронштейн встал с небольшой доработкой, палец был приварен криво и панара смотрела вбок

пришлось сварку с пальца убрать, его вывернуть чуть и опять обварить, после этого все встало на место

мост теперь стоит идеально посередине машины и мои 120 кг на заднем бампере)) не поменяли его положение

передний не смогли поставить, там много переделок, перенесли на другой день

@ RaceMaster  Свят, доделай до кондиции или следи за качеством

20160613_185056.jpg

20160613_144842.jpg

20160613_144636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...